Военная братия города Вавилон несколько лет мечтала о независимости, и этот шанс представился им, когда Вавилон пал во второй большой войне с марсианами.
Как и три другие отсоединившиеся группы, военные установили свою колонию на большом леднике и начали вести независимую деятельность.
Военные имеют строгий устав, звания, беспрекословно исполняется субординация. Генерал колонии подчиняется напрямую командованию с Земли.

В колонии действуют уровни секретности. Чем выше уровень – тем больше секретных материалов доступно персонажу. Как правило, уровень зависит от звания, но так бывает не всегда.

Поговаривают, что военные занимаются исследованием нового биологического оружия против оставшихся марсиан и планируют третью большую войну.

Военные агрессивно настроены не только против марсиан (если они тут еще и остались и не вымерли от простуды), но и против других колоний. Впрочем, контактов с другими чумными бараками давно не происходило. Каждый сам за себя.

Генеральная позиция военных состоит в том, что Марс должен стать пригодным домом для человечества, запасным вариантом, если Земля окончательно погибнет в экологической катастрофе. В это счастливое будущее они готовы брать и несогласных с такой позицией. Если несогласные, конечно, будут работать на обеспечение дивного нового мира…

Язык войны и агрессии – главный язык этих колонистов. Марс будет новым, уютным домом, и они сделают это силой, расправившись со всеми, кто считает иначе.