После падения Вавилона здесь собрались лучшие умы Марса. В условиях суровой планеты они продолжают продвигать науку, уделяя ей наибольшее значение.

Земля близка к экологической катастрофе, поскольку люди невнимательно относились к своему дому. Это недопустимо. Так считают ученые Марса. Именно поэтому в научном центре максимальное внимание уделяется условиям содержания личных капсул. Его жители строго придерживаются принципов селекции, развивается евгеника, продолжаются исследования в области Э-терапии. Только под тщательным надзором можно будет создать идеальную среду для обитания будущих поколений.

В управление Научным Центром (Научный Совет) входят лучшие ученые, научные труды которых имеют наибольший вес. И это справедливо. Ведь кому как не самым умным и организованным людям управлять обществом?

С большой досадой отнеслись представители Центра к потере столь ценного материала для исследований как коренные жители Марса. Ведь по последним данным, они полностью истреблены. Была составлена петиция в ООН, в настоящее время от планеты Земля ожидается ответ.