Когда распадался измученный второй войной Вавилон, успешные женщины этого города одними из первых объявили, что уходят. Уходят строить свой собственный мир, мир без мужчин. Столетия борьбы за эмансипацию женщин ничему не научили мужчин. Главой Вавилона всегда был мужчина, главой армии всегда был мужчина и даже Эдем когда-то строили мужчины и управляли им тоже мужчины. Шел 22 век, а женщина так и осталась хранительницей очага, будто больше не способной ни на что другое.

Женщины Вавилона ушли, чтобы показать миру и доказать себе – может быть иначе. Во главе этого движения стояла Айн Розенбаум, свободная, властная, прирожденный лидер.

Она основала колонию и провозгласила основные принципы жизни в ней. Главные тут – женщины. Женщины у власти, женщины принимают законы, женщины управляют армией и развивают науку. Это не значит, что в этом мире не может быть мужчин. Но они теперь на втором месте.

По задумке Розенбаум женская колония должна была показать миру, что настоящий комфорт и настоящий дом там, где женщины правят миром. Колония изначально стремилась быть самой уютной, богатой и самой безопасной. Она такой и стала.

Уже много лет колонии Марса не держат никакой связи между собой, и за это Царство Венеры по-настоящему расцвело, стало воплощением домашнего очага.
Десять лет назад Айн Розенбаум была убита при загадочных обстоятельствах. Ее почитают в колонии как святую и дотошно следуют ее заповедям.