Семья Холиок

Потомки основателя города, владеют несколькими фабриками, двумя фермами, а также землей, которую сдают в аренду администрации города. Большой белый дом на возвышении, кованый витой забор, крепкие ворота на дистанционном управлении, камеры наблюдения.

  • Елена Холиок

    45 лет. Изящная, бледная, словно иллюстрация из классического романа эпохи сентиментализма. Глава нескольких местных клубов, а также почетный гражданин города. Ежегодно устраивает праздник в честь открытия пра-пра-(пра)-дедом города, с барбекю и неизменной школьной постановкой, воссоздающей события 1745 года. Свое происхождение несет с достоинством, ощущаемым из самого Бостона.

  • Алан Харрис 1 заявка

    40 лет. Статный, спокойный, с характером скорее приятным, чем жестким (что неудивительно, скажут злые языки). Во всем поддерживает начинания супруги, сам увлекается стрельбой по мишеням, плаванием и немного поет. Второй муж Елены. Первый погиб в автокатастрофе 16 лет назад.

  • Милена Холиок Lina

    15 лет. Младшая дочь Елены. Красавица, каких мало, отличница, талантлива во всем, куда ни посмотри – и поет, и танцует, и играет главные роли в школьных постановках. Второй год подряд входит в команду поддержки, недавно переняла титул капитана и, конечно, активно участвует в благотворительной деятельности семьи, регулярно жертвует свои игрушки и одежду менее успешным членам сообщества.

  • Обри Миллер 1 заявка

    26 лет. Старшая дочь Елены от первого брака. Взяла фамилию отца, начав карьеру писателя. Уехала в Бостон сразу после окончания школы. Несмотря на красоту, что является отличительной чертой наследия Холиоков, до сих пор не замужем, бедняжка. Успела написать две книги, но обе не получили признания, работает над третьей.

  • Мэрион Холиок

    Младшая сестра Обри, умерла от сердечной недостаточности в возрасте 15 лет, 8 лет назад. Говорят, не пережила отъезда сестры, очень тосковала.

Семья Голден-Кросс
  • Гектор Голден-Кросс

    43 года. Входит в список самых состоятельных людей штата, а также повсеместно пользуется уважением сограждан. Баллотируется в мэры города, считает, что пора научить всех быть успешными, как он, сделать Америку великой снова. Приятельствует с Джейсоном Пирсом еще с Бостонского университета, что не мешает ему метить на место друга. Здоровая конкуренция – один из залогов стремительного профессионального и личностного роста, считает мистер Голден-Кросс. Нет повода ему не верить, ведь он сколотил свое состояния с нуля, не имея за душой ничего, кроме крохотного магазина хозяйственных товаров, доставшегося от отца. Ныне ему принадлежит империя универмагов, расположенных практически в каждом штате США. И это не предел, конечно. Имеет двух детей от первого брака, оба живут с ним и его новой супругой Энни. Первая супруга, Розамунд Истон, перебралась в Нью-Йорк после краткого бракоразводного процесса.

  • Энни Голден-Кросс

    В девичестве Бартон, 23 года. В городе недавно, чуть меньше года. Беззаветно любит супруга, с которым познакомилась в Бостоне, на одном из благотворительных мероприятий, где подрабатывала моделью. Временно взяла отпуск от учебы (и работы) и поселилась в Холиоке, чтобы поддержать супруга в его великолепных, социально важных и неоценимых с точки зрения исторических свершений начинаниях. Организовала общество «Холиок против экологической катастрофы», пока общество, к сожалению, не пользуется популярностью.

  • Примроуз Голден-Кросс Алина

    Дочь Гектора от первого брака, 17 лет.
    Близнецы Голден-Кросс известны всему городу, достойные дети своего отца. Оба опережают школьную программу, планируют поступать в Бостонский университет и изучать право и финансы. Как и отец, демократы, считают, что социальное неравенство надо искоренять, за доказательствами серьезности их намерений далеко ходить не нужно: многие их друзья из малообеспеченных или неполных семей.
    Состоит в команде чирлидеров.

  • Парис Голден-Кросс Ларч

    Сын Гектора от первого брака, 17 лет.
    Близнецы Голден-Кросс известны всему городу, достойные дети своего отца. Оба опережают школьную программу, планируют поступать в Бостонский университет и изучать право и финансы. Как и отец, демократы, считают, что социальное неравенство надо искоренять, за доказательствами серьезности их намерений далеко ходить не нужно: многие их друзья из малообеспеченных или неполных семей.
    Состоит в школьной команде "Умников", играет в волейбол и футбол. Частый гость театрального кружка.

Семья Паркс
  • Теодор Паркс

    40 лет. Мистер Паркс в свое время удачно унаследовал некоторое количество недвижимости и денег, будучи единственным наследником сразу двух семейных империй. Приумножил состояние и, как любой на его месте, занялся расширением бизнеса. Последний год живет в Нью-Йорке, готовится перевезти семью к Рождеству. Вроде бы.

  • Федра Паркс Leticka

    30 лет. Супруга Теодора Паркса. Скучает в отсутствии мужа, а также воспитывает пасынка. В меру сил. Судя по поведению юноши, не очень преуспела в этом деле. Зато прекрасно справляется с организацией приемов и вечеринок.
    Игротехническая роль.

  • Итон Паркс Флоу

    16 лет. Сын Теодора Паркса от второй супруги, которая скончалась, когда Итону еще не исполнилось года. Перешел в выпускной класс. Капитан команды по волейболу, играет в футбол, катается на скейте. Прямолинейный юноша, который никогда не лезет за словом в карман и не обращает никакого внимания на то, кто стоит перед ним. В конце концов, ему нет никаких причин волноваться ни за свое настоящее, ни за будущее. Регулярно остается после занятий отбывать наказание за скверное поведение. Один из самых частых гостей школьного психолога.

  • Генри Шарп Taniel

    16 лет. В начале минувшего учебного года приехал в США из Англии по обмену, учебный год закончен и скоро Генри предстоит вернуться домой.
    Поначалу был подавлен новой обстановкой, но постепенно привык. Учится безукоризненно и легко, никакого значения учебным успехам не придает и не зазнается, впрочем, даже это бесит некоторых. Чаще всего предпочитает общество книг и учебников людям, но иногда не прочь прогуляться с друзьями.
    Состоял в команде "Умников" и был ее бесценным приобретением.

Семья Пирс
  • Джейсон Пирс

    42 года. Нынешний мэр Холиока, планирует быть переизбранным снова. Приятный человек, честный политик и активный гражданин своей страны. Много сделал для города и никогда не был замешан ни в одном скандале. Сколько бы злопыхателей ни вертелось вокруг – все без толку. Год назад овдовел, но, преодолев горе, смог вернуться к работе в считаные дни и найти в ней спасение.

  • Айзек Пирс

    Сын мэра города, 16 лет. Тихий молодой человек, который компьютерами интересуется больше, чем людьми, и думает только о том, как бы поскорее закончить школу и поехать в Калифорнийский университет. Несмотря на некоторую замкнутость, постоянно привлекается к школьным мероприятиям, и сейчас оказался в сложной ситуации, ведь именно ему в этом году досталась роль Элизура Холиока в школьной постановке. Приятельствует с Итоном Парксом, что является совершенно необъяснимым фактом для всех, кто его знает.
    Состоит в команде "Умников", вот уже несколько недель, как вынужденно состоит в театральном кружке в связи с предстоящим спектаклем.

Семья Эткинс
  • Эмили Эткинс *Лю*

    23 года, невеста Джейсона Уолла. Выросла на окраине, получила образование в школе города, но от дальнейшего обучения отказалась, отдав предпочтение взрослой трудовой жизни. Работает в местном универмаге, в отделе женской одежды и принадлежностей. Помогает жениху с организацией внешкольной работы. Пока живёт у родителей.

  • Ричард Эткинс Гоблин

    16 лет. Младший брат Эмили, живет с родителями в крохотном доме на окраине. Учится средне, часто остается после уроков отбывать наказания, по слухам – незаслуженно, будто кто-то его подставляет. Но кто и как – не ясно. Планирует вырасти и стать боксером.
    Состоит в школьных командах по волейболу и футболу.

  • Аарон Эткинс Ривер

    15 лет. Младший брат Эмили и Ричарда, живет с родителями в крохотном доме на окраине. Почти всегда крутится где-то недалеко от брата, но, в отличие от того, учится очень хорошо, к тому же активно участвует во всех творческих школьных проектах. Готовится играть в спектакле на днях. По слухам, собирается поступать в Калифорнийский университет, но мало кто верит в это: всем известно, что Эткинсы едва сводят концы с концами.
    Состоит в команде "Умников" и в театральном кружке.

Семья Блэкбон
  • Джулия Блэкбон

    34 года. Хозяйка местного мотеля, который ей достался по наследству от отца, умершего, когда Джулии было 15 лет. Ей пришлось оставить учебу, чтобы не потерять мотель. Никогда не упоминает об отце Мириам, да и в целом не очень-то заботится о старшей дочери, зато младшей, Эвелин, достается вся ее родительская любовь, несмотря на то, что ее сожитель, числящийся отцом, недавно умотал в Луизиану и никаких признаков жизни не подает.

  • Мириам Блэкбон Tommy Carcetti

    16 лет. Дочь хозяйки местного мотеля, самостоятельная и талантливая девушка. Учится прекрасно, к тому же активно участвует в программе помощи товарищам: занимается с другими учениками после уроков. Состоит в клубе «Умников». Отказалась быть капитаном после того, как в команду взяли Милли. По слухам, часто проводит время с Ричардом Эткинсом, что не удивительно: ему она частенько помогает по математике и физике.

  • Эвелин Блэкбон Локич

    15 лет. Нервная девочка болезненного вида, учится неровно, часто оказывается в кабинете школьного психолога. Часто пропускает занятия из-за постоянных простуд и недомоганий. Ужасно стесняется того, что живет в мотеле, принадлежащем ее семье, за что часто становится объектом насмешек ребят в школе.

Семья Найт

Два больших трейлера на окраине города.

  • Дэниэл Найт Meethos

    42 года. Глава семьи. Работает по случаю – подрабатывает на фермах и прозводствах, как когда-то его отец, который обосновался в Холиоке лет тридцать назад. Говорят, что много пьет. Много чего говорят, как обычно. Часто бывает в центре города, рад общению, в последнее время все чаще призывает горожан покаяться. Собирает деньги на храм. Какой именно - сложно сказать.

  • Марта Найт Lexi

    40 лет. Супруга Дэниэла, вышла замуж в 16 лет, вскоре после чего в семье родился первый ребенок. Сейчас работает в Хилтоне, недавно получила должность администратора, что определенно стало большим достижением.

  • Майкл Найт

    24 года. Год назад устроился на работу к Гектору Голден-Кроссу в один из универмагов, где, вопреки ожиданиям, оказался отличным сотрудником. Все предрекали ему быстрый провал, ведь Майкл за свои годы успел много чего натворить: бросил школу из-за проблем с алкоголем и наркотиками, лежал в больнице, сбегал, в общем, все уже списали его со счетов как очередного неудачника. И тут Майкл обратился в нового человека, прошел курс реабилитации, устроился на работу, а теперь стал куратором программы реабилитации в клинике, помогает новым пациентам. Также стал одним из участников компании мистера Голден-Кросса в борьбе за пост мэра.
    Живет отдельно от родителей.

  • Эммет Найт Элладан

    22 года. В отличие от брата, не предпринимает никаких попыток занять место под солнцем. Живет на пособие по безработице и большую часть времени проводит за играми на приставке, встречами со старыми школьными приятелями и прочими бессмысленными занятиями. Живет в трейлере с родителями.

  • Инди Найт

    20 лет. Бросила школу в 16 лет и сбежала с приятелем в Бостон, никаких вестей от нее с тех пор не было.

  • Мишель Найт Рин Эстел

    16 лет. Учится средне, никаких талантов на поле науки не демонстрирует, зато отлично выступала в команде поддержки до того, как ее возглавила юная мисс Холиок. На время даже бросила команду, но без Мишель дела пошли не так хорошо и, по настоянию тренера, ее вернули в состав. В отличие от Эвелин Блэкбон не страдает от насмешек товарищей, поскольку легко может прописать не только кулаком по лицу, но и ногой в самые неожиданные места. При всем этом, когда молчит и не гримасничает, выглядит, как прекрасная фарфоровая статуэтка. К счастью сверстниц питает нездоровую любовь к яркому макияжу и безвкусной (и дешевой) одежде, что в совокупности делает ее куда менее привлекательной.

  • Джастин Найт Чиби

    15 лет. Самый младший ребенок в семье. Учится посредственно, носит черное, слушает тяжелую музыку, интересуется компьютерами. Недавно починил что-то в компьютерном клубе, избавив посетителей от перспективы остаться без развлечений на целые выходные, за что временно перестал именоваться мелким лузером, фриком и прочими обидными словами среди сверстников. Живет с родителями.
    Состоит в школьной команде по волейболу, играет просто отлично.

Семья Райли
  • Олдас Райли

    Около 45 лет. Шеф полиции. Строгий, суровый, бескомпромиссный. Никто бы не хотел попасться, когда он при исполнении. Впрочем, и вне службы Олдас имеет славу человека жесткого, не идущего на компромиссы. Его единственный ориентир – совесть. Жена сбежала от Олдаса пятнадцать лет назад, оставив детей.

  • Адетта Райли

    23 года. Дочь мистера Райли, работает в Универмаге в отделе «Все для дома». Милая девушка с кротким характером, что не удивительно – с таким-то отцом. Собиралась поступать в местный университет, но провалила экзамены.

  • Бенджамин Райли Алехандро

    16 лет. Младший ребенок в семье, сын шерифа города - со всеми последствиями. Учится на отлично, помогает отстающим ученикам, регулярно блистает в клубе "Умников". Дружит с Итоном Парксом, в минувшем учебном году был выбран королем Рождественского бала - вместе с королевой, естественно, Миленой Холиок. Забавно, что он выиграл, ведь его имени не было в списке кандидатов, в отличие от Эрика Ламберта, например.

Семья Дэй
  • Дориан Дэй

    40 лет. Нотариус. Сын бывшего мэра города, ныне ушедшего на покой. Мечтал стать адвокатом, но по совету отца выбрал более перспективное направление. В итоге преуспел и в 27 лет открыл свою нотариальную контору. Занимается делами местных жителей, а также сотрудничает с коллегами из Бостона, периодически ездит в командировки. Счастливо женат уже 16 лет.

  • Стефани Дэй Рауль

    36 лет. Супруга Дэниэла, владеет небольшим магазином женских аксессуаров. Следит за модой, всегда старается быть в центре внимания на нечастых городских мероприятиях и праздниках, и чаще всего ей это удается.

  • Лилиан Дэй

    16 лет. Заклятая подруга Милены Холиок, об их дружбе можно было бы слагать легенды, ведь это настоящий аттракцион: сколько неприличных, а местами и отвратительных, вещей они говорили друг о друге при каждой «ссоре навсегда». Впрочем, после примирения все отрицали. Сейчас пребывают в мире и согласии.
    Лилиан отличается крайне скверным характером, и, если ей кто-то из школы не понравился, она точно знает, как превратить жизнь этого человека в ад – ну, по крайней мере, так говорят недоброжелатели. Выглядит Лилиан как настоящий ангел и на всех мероприятиях ведет себя соответственно. Собирается поступать в Бостонский университет на факультет искусств. Единственный ребенок в семье, со всеми вытекающими последствиями.
    Состоит в команде чирлидеров и театральном кружке.

Прочие взрослые
  • Элеонор Портер Andante

    39 лет. Владелица фабрики по производству медицинских принадлежностей. Унаследовала дело и немалую сумму от родителей, едва выпустившись из колледжа, где изучала дизайнерское искусство. Сделала несколько выгодных вложений, что обеспечило ей приятную жизнь, несмотря на то, что так и не вышла замуж. Пережила много разных слухов, кажется, не обращает на них внимание вовсе. Недавно получила весьма неприятные новости по поводу покойных ныне родителей, но подробности не разглашает.
    Близкая (и единственная, кажется) подруга Елены Холиок.
    Крестная Милли Даллен, как и почему так вышло - мало, кому известно.

  • Джейсон Уолл mister

    30 лет. Школьный психолог. Попал в Холиок на прохождение практики. Когда открылась новая больница, оказался очень кстати, в итоге внес неоценимый вклад в развитие психиатрического отделения. Задержавшись в городе на несколько лет, успел стать здесь совсем родным, в итоге получил предложение совмещать личную практику, работу в клинике и должность школьного психолога. Недавно объявил о помолвке, чем удивил (и расстроил) немало девушек. В виду нехватки квалифицированных специалистов, также курирует школьный клуб «Умников».

  • Огастин Холмс

    Около 35 лет. Школьный преподаватель гуманитарных наук, куратор проектов по искусству. Заместитель директора школы по воспитательной работе. Лингвист, антрополог, гуманист. Воплощает собой все прекрасные человеческие качества, обладает исключительными манерами, а также невероятным шармом. Вероятно, сказывается британское происхождение. Вокруг него столько слухов, что разобраться, откуда что пошло, уже невозможно: он был и принцем крови, и вампиром, и рыцарем, путешествующим во времени, словом – дополнить цепочку фантазий нетрудно.
    Несмотря на исключительные качества, живет довольно закрыто, почти не посещает мероприятий, вероятно, работает над очередным научным трудом.

  • Скарлетт Харт Amarena

    22 года. Медсестра в клинике. Закончила школу, после чего поступила в местный университет, где учится и сейчас на медицинском факультете. Работает на полставки во время семестров и берет побольше смен во время каникул: за обучение платит сама, поскольку родители, к сожалению, никак не могут ей помочь, хотя очень гордятся дочерью, ведь она первая в семье получает настоящее образование.

  • Конрад Уолш

    39 лет. Врач местной больницы. Приятный человек, хороший специалист, если есть возможность попасть к нему, то большая часть жителей центральной части города так и сделают. Также ведет бесплатную консультацию и работает с людьми без социальной страховки и возможности платить за лечение. Завидный жених. Недавно получил повышение до главы отделения.

Прочие подростки
  • Эрик Ламберт kai.evans

    16 лет. Сын Джозефа Ламберта, владельца двух фабрик в Холиоке и крупного производства в Бостоне. Последние полгода предоставлен сам себе, поскольку отец занимается бизнесом в Бостоне, а мать больше внимания уделяет благотворительности и светским тусовкам, чем ребенку, поэтому также находится в разъездах. Нельзя сказать, что юный мистер Ламберт расстроен этими фактами: он и так никогда не испытывал недостатка внимания ввиду красоты и богатства, а, имея свободный дом в распоряжении, стал устраивать вечеринки, чем окончательно утвердился в звании «короля выпускного». Вопрос в том, кто же станет его королевой через год.
    Капитан школьной команды по футболу, играет в волейбол и состоит в театральном кружке, где неизменно получает главные роли.

  • Милли Даллен Гестия

    16 лет. Учится в одном классе с Ричардом Эткинсом. В младших классах ее дразнили за дурацкое имя, потом за постыдное происхождение из городской бедноты, теперь – за все, в чем можно обвинить юную особу, не получившую должного воспитания в семье. Беспокоит ли это Милли? Похоже, нет. Часто остается после уроков, не проявляет особого интереса к учебе, правда, в последнее время вызывает немало удивления, поскольку попала в клуб «Умников» и уже пару раз на состязаниях с командами школ соседних городов отлично справлялась с вопросами про кинозвезд, спорт и светскую жизнь.
    Крестная дочь Элеонор Портер, иногда остается у мисс Портер, поскольку дома дела идут не очень.