В ПАРИЖ ПРИНИМАЮТСЯ ЗАЯВКИ НА РУССКИХ ЭМИГРАНТОВ (ТОЛЬКО ВЫБИРАЮЩИЕ) И НА МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ (КАК ПРАВИЛО УКОРЕНЁННЫЕ)

  • Артур Осипович Дранков Локи

    Довольно состоятельный коммерсант. Снимает фильмы, делает фотографии. В прошлом фотограф двора Е.И.В. Т тараканьи бега, синематограф-фотостудия.

  • Пьер Берн Тор

    помощник Дранкова

Эмигранты
Сыскное бюро

Преступники, трепещите!
Эти люди найдут вас даже на том свете!

  • Этьен Сен Жерве

    РОЛЬ ПРЕДЛОЖЕНА
    Глава сыскного бюро, обладающий большим опытом в своём деле. Война дала преступникам широкий возможности, и мэтр Жерве вместе со своей командой намерен искоренить зло, проросшее в городе.
    Но против него играют сильные противники - неуловимый грабитель, исключительный хитрец! - а также жестокий и, похоже, очень принципиальный убийца, от рук которого пострадало уже много жертв...

  • Жан Деровер Шеллар

    Лучший сыщик города.
    (Имя и биография - на усмотрение игрока)

Кафе Blanche Noir

Самое популярное из доступных для не самого толстого кошелька заведений в столице на сегодняшний день. Здесь можно не только отведать вкусных пирожных, но и встретить самую разную публику - изысканная богема, хмурые русские эмигранты (которым явно не хватает погон!), французские (и не только) коммунисты.
Владельцы кафе, люди чрезвычайно порядочные и принципиальные, как раз сейчас ищут себе прислугу.

Модный дом Шанель

Некогда простой шляпный магазин за годы упорного труда стал центром моды Парижа. Поговаривают, что мадмуазель Коко сама прошла суровый путь от нищеты к своему нынешнему положению и всегда готова поддержать женщину в беде, если она готова работать.

Работницы модного дома
Большой доходный дом

Эмигрантский муравейник, в который стекаются те, кого волнами судьбы прибило к берегам Сены. Хозяйка дома - женщина властная и практичная. Резкий приток эмигрантов помог ей поправить просевшие из-за войны дела, и выгоды своей она не упустит.

Жильцы
Стекольная фабрика Legras & Cie

Надежная и солидная фабрика всегда предлагает качественное стекло своим постоянным клиентам! После войны производство ещё не восстановилось полностью, но рабочих мест хватает. Поговаривают, что профсоюз хочет засудить хозяина фабрики за то, что при ней не содержится на постоянной оплате врач.

Рабочие
Собор Notre-Dame de Paris

Имя этого места говорит само за себя. Кто не знает одно из древнейших и красивейших мест Парижа? Даже те, кто не исповедует католицизм, с большим уважением относятся к этому месту. И оно утверждает дух христианского милосердия, даруя приют тем, кто лишился всего.

Богемный салон Зборовского

Известный любитель современного художественного искусства и галерейщик Леопольд Зборовский решил расширить сферу своих интересов и учредил премию свободных искусств, которую готов выплачивать тому, кто докажет актуальность и важность своего искусства для человечества. Многие художники, поэты, писатели и актеры были бы рады получить такое обеспечение!

Семейство Палей-Романовых

Семья великого князя Павла Александровича и княгини Ольги Валерьяновны Палей.
В данной истории оба мужчины этой семьи, погибшие в России от рук большевиков, благополучно успели эмигрировать в Париж. Однако что семью ждёт в Петрограде, неизвестно...

  • Великий князь Павел Александрович Эри

    Шестой сын императора Александра II, 59 лет.
    В данной истории эмигрировал в Париж с семьёй, избежав расправы большевиков.
    (Персонаж выбирающий. Возможен заезд только на один игровой день с меньшим взносом. Есть замес).

  • Княгиня Ольга Валериановна Палей Кервен

    Морганатическая супруга великого князя Павла Александровича и мать троих детей - Владимира, Ирины и Натальи. Благотворительница, мемуаристка. 49 лет

  • Князь Палей Владимир Павлович Ламия Симери

    Старший сын княгини Ольга Валерьяновны Палей и в.к. Павла Александровича, состоящих в морганатическом браке. 21 год. Разносторонне одарённый юноша, в доэмигрантском прошлом поручик Лейб-Гвардии Гусарского полка.
    В данной истории эмигрировал в Париж с семьёй, избежав расправы большевиков.
    (Персонаж выбирающий. Возможен заезд только на один игровой день с меньшим взносом. Есть замес).

  • Княжна Ирина Павловна Палей

    Первая дочь княгини Ольги Валерьяновны Палей и великого князя Павла Александровича,16 лет

  • княжна Натали Павловна Палей Асмела

    Наталья Павловна Палей, княжна-эмигрантка, манекенщица.

Кабаре Le Lapin Agile Paris

Танцы, смех, юмор, азартные игры и самые красивые девушки во всем городе! Одно из самых старых кабаре Парижа имеет за плечами вековую историю и отличную репутацию, однако даже это не спасло его от последствий быстро летящих слухов. Последние месяцы все в Париже только и говорят, что о Резаке - маньяке, убивающем исключительно танцовщиц! Местные девушки всё чаще расторгают контракты из страха за свою жизнь, и хозяйка заведения уже не на шутку нервничает, но зато попасть к ней на работу стало гораздо легче! А ещё поговаривают, что любителям азартных игр и лёгких денег здесь тоже есть, чем поживиться.

Певицы и танцовщицы
Парижская газета Journal des Débats

Этой газете уже немало лет, и, начав с острой политической повестки, с годами она становилась все более консервативной. Сейчас здесь публикуются и актуальные новости, и сочинения современных авторов. Поговаривают, что главный редактор газеты сочувствует “белому” делу, но это не значит, что он будет рисковать репутацией газеты, печатая бесталанные опусы! Многие эмигранты надеются, что через него можно добиться не только освещения в печати реальной ситуации в России, но и встречи с серьезными политическими фигурами Франции.

Врачебный кабинет

Здесь принимает врач частной практики.