Игрок
Яс
Входит в группы
Призрачный Немезис

Младший принц клана Темной Луны

Для Персонаж/роль Принц Сапфир

Принц Сапфир

Блок: Призрачный Немезис
Возраст: 24 года
Здоровье: 15
Сила: 3
Индивидуальные магические способности:

  • создание иллюзий: способен накладывать иллюзию на предметы, держится иллюзия 30 минут.
  • невидимость: способен становиться невидимым на определенное время (не более 15 минут), использование способности понижает здоровье на 3 хита за один раз, восстановление занимает 30 минут.

Боевые магические способности:

  • "демонические руки": атака энергией - снимает 3 хита.

Сопротивляемость магии:

  • нет.

Биография:
Младший брат Принца Алмаза, всегда молчаливо со всем не согласен, но редко высказывает свое мнение, всецело доверяя брату. С самого детства, едва познакомившись с историей о переселенцах с Земли, он увлекался историей и легендами далекой планеты, собирая и изучая всю доступную информацию, в то же время стараясь не привлекать к ней внимания.
Именно Сапфир исследовал всю доступную информацию о Немезиде, в попытках разобраться и освоить силу магических кристаллов. Отличный теоретик магии, его расчетам доверяют даже опытные маги и ученые. Образ Земли как цветущего мира, наполненного солнечным светом, поселился в его сердце и Сапфир искренне мечтал когда-нибудь побывать на Земле, на планете, где жили его далекие предки. Однако, судя по всему, Алмаз настроен гораздо менее добродушно и Сапфир опасается, что сложный характер его старшего брата может помешать удачному завершению переговоров.

Принц Алмаз искренне ценит и любит младшего брата, однако, терпеть не может пререканий и неповиновения, и не прощает этого даже Сапфиру, поэтому тот крайне редко перечит брату, предпочитая прятаться в своей лаборатории.

Сапфир спокойный, скрывающий свои эмоции юноша. Живо интересуется происходящим, но в конфликты старается не вмешиваться, по крайней мере пока ситуация не станет критической. Романтик, в чем вряд ли признается. Не склонен делать поспешных выводов касательно людей, однако свою симпатию или неприязнь показывать не боится. Рассудительный, тщательно взвешивает все свои слова и действия, анализирует всю доступную информацию и только после этого принимает решение. Рационален, сторонник логики и рассудка, предпочитает держать эмоции под контролем.

Леди Изумруд - наследница одного из благородных домов Немезиды и придворная дама королевского двора, весьма категорична в своем отношении к инопланетникам, и, несмотря на безграничную преданность Короне (говорят, это все из-за ее влюбленности в принца Алмаза) ее настороженность в отношении земной делегации является общеизвестной, а неумение скрывать эмоции и желание быть в центре событий делают ее источником информации о настроениях оппозиции, поэтому Сапфир всегда крайне любезен с ней. Происхождение леди Изумруд делало ее одной из кандидаток на роль супруги будущего короля Немезиды, к тому же, девушка обладает магией, и сама она явно считает, что это - ее будущая судьба, не зная о решении короля Оникса.

В последнее время, занимаясь привычным сбором информации, Сапфир все сталкивается с тем, что среди простого населения начали распространяться взгляды о ненужности аристократии и королевской семьи, а так же стали возникать истории о демонах, уводящих людей в подземелья, и призраке короля Оникса. И если последнее принц готов списать на богатое воображение и так и не выясненные обстоятельства пропажи своего отца, то слухи о демонах и подземельях тревожат его гораздо сильнее. Он даже обращался к брату с разрешением отправиться в экспедицию, однако, Алмаз отверг это предложение.

Для Персонаж/роль Принц Алмаз Персонаж/роль Принц Сапфир Персонаж/роль Леди Изумруд Персонаж/роль Лорд Рубеус Персонаж/роль Лорд Киралл

Хроники

Согласно последним донесениям, в отдаленных районах Немезиды, близких к Храму Немезис, зафиксированы вспышки немотивированной агрессии среди населения, жители часто и весьма воинственно выказывают недовольство своим положением на Немезиде, а также случаются призывы к открытому бунту и обвинения принцев в узурпации власти незаконным путем, все чаще доносятся вести о нападениях на путников и паломников и о ограблениях.

На поиски короля Оникса к Храму Немезис отправлялись отряды военных, которые нашли следы лагеря в горах, на подходе к Храму Немезис, и пару трупов участников экспедиции. Лагерь был изрядно покоцан, следов свежей магии или посторонних людей не было. Поисковый отряд успел передать только эту информацию - и их накрыло обвалом. Выживших нет. В настоящее время обсуждается состав следующего поискового отряда.

За день до прибытия земной делегации, во дворе замка один из дворцовых слуг напал на принца Сапфира. Охрана принца среагировала моментально и нападавшего удалось поймать, им оказался житель одной из отдаленных деревень, который, под видом работника, пришедшего в столицу на сезонные работы, проник во дворец, где выжидал подходящего момента. При обыске у него нашли Черный магический кристалл. Нападавший провел день в камере, слушание и суд назначены на время прибытия Земной делегации.

Для Персонаж/роль Принц Алмаз Персонаж/роль Принц Сапфир Персонаж/роль Лорд Рубеус Персонаж/роль Лорд Киралл Персонаж/роль Лорд Обсидиан

Настоящее Немезиды

В настоящее время, после пропажи Короля Оникса, более года назад отправившегося с паломничеством к Храму Немезис (месту в горах, где Адраст впервые встретил свою будущую супругу) в составе делегации, на планете нет Короля-Хранителя.
Все ближе Парад планет, однако, ни один из принцев Немезиды не имеет подходящей на роль супруги кандидатки: единственной обладающей магией представительницей семьи, из которой родом большая часть Королев Немезиды, является Изумруд, однако, ее кандидатура была отвергнута еще Королем Ониксом. Принцы не знают, о чем думал их отец, однако, уверены, что у него были причины для подобного решения и не собираются его оспаривать.
Но чем дольше планета находится без Хранителя, тем нестабильнее ее магические потоки, и это, совместно с историей о пропаже Короля, исчезновениями людей и обнаружением Земли, вызывает волнения среди немезийцев, заставляя простой народ выдумывать небылицы о темной магии и проклятии Немезис.

Совет Немезиды, в состав которого входят представители главных аристократических родов, настаивает на необходимости признания короля Оникса погибшим и коронации одного из принцев. Некоторые из аристократов не побоялись намекнуть даже на смену династии, "если ни старший, ни младший принц не готовы выполнить долг перед планетой и народом", но страх перед магическими способностями представителей королевской семьи не позволил им выступить против Алмаза и Сапфира открыто.

Однако, за последние три месяца произошло несколько весьма странных несчастных случаев, куда больше похожих на покушения, чем на совпадения, но ни найти виновных, ни собрать весомые доказательства не удалось. Лорд Киралл, бывший Советником Короля, занимает эту же должности и в настоящее время, поддерживая принца Алмаза и его брата. Именно ему принадлежит идея визита земного посольства на Немезиду - возможно, итоги переговоров окажутся выгодными обеим сторонам, ведь если браки с наследниками землян усиливали магические способности немезийцев, то насколько способны усилить способности браки с чистокровными магами Кристального Тысячелетия?

Согласно официальной версии, Парад планет наступит через неделю после отбытия земного посольства, однако, судя по последним расчетам принца Сапфира, необходимое для проведения ритуала время может выпасть точно на день прибытия делегации.

Для Персонаж/роль Принц Алмаз Персонаж/роль Принц Сапфир Персонаж/роль Лорд Рубеус Персонаж/роль Лорд Киралл

То, что известно только королям

Жизнь на планете существует уже не первое тысячелетие, однако, магические способности у ее обитателей стали проявляться всего несколько сотен лет назад и, поначалу, только в семье Короля-Хранителя Адраста, объединившего разрозненные до того общины в единое королевство. Немезийцы верят, что это связано с даром его супруги, богини Немезис.
Однако, в закрытых семейных хрониках королевской династии Немезиды содержится информация, дающая объяснение появлению магических способностей у жителей планеты.
Согласно данным хроникам, более пятисот лет назад, во время правления короля Адраста, на Немезиде появилась община людей, державшаяся обособленно, и плохо приспособленная к природным условиям планеты. Согласно уверениям очевидцев из близлежащих сел, эти люди появились будто из неоткуда, одеты были странно и необычно, и крайне быстро ушли в горы, где, в пещерах и тоннелях, и принялись обустраивать свой быт.
Адраст, желая объединить планету в единое королевство, отправился к чужеземцам, а оттуда вернулся с молодой и прекрасной супругой, обладавшей магией. Способности юной Немезис шокировали приближенных короля, а ее рассказы о далекой и прекрасной планете вскоре обросли выдуманными деталями, и девушка из непонятной чужестранки превратилась в глазах людей в дочь Бога. Однако, сам Адраст с вниманием относился к рассказам супруги и ее соплеменников, собирая информацию по крупицам.
Немезис и люди, пришедшие с нею, были жителями планеты, находившейся по другую сторону Солнца-Близнеца, и сюда их перенесла магия Лунной Богини, изгнавшей их с родной планеты за проступки других людей и нежелание преклонить колени перед ней и ее соратниками. Жители Земли (так пришельцы называли свою бывшую родину) не обладали магией, однако, после перемещения на новую планету, у девушек появились магические способности, которые они старательно скрывали от остальных. Судя по рассказам Немезис, на ее родной планете к магам относились насторожено и в истории даже были случаи охоты на них.
Адраст, склонный к экспериментам, вскоре заметил, что часть кристаллов, добываемых в глубинах его планеты, усиливает способности его жены и ее соплеменниц, а так же смог за несколько лет выявить закономерности влияния положения планет и многих других факторов на силу магии.
Своих сыновей от Немезис Адраст женил на девушках из переселенцев, и не ошибся в предположениях: его внуки также обладали магией. С тех пор, сначала в королевской семье, а позже и в семьях аристократии было принято искать себе пару только среди определенных семей - семей, ведущих свой род от браков немезийцев и землянок с магическими способностями. Разумеется, со временем дети с магическими способностями стали появляться и среди обычных людей - у многих аристократов были бастарды, позже так же заводившие семьи. Однако, сильнейшие маги блюдут чистоту крови, выбирая себе пару среди узкого круга древнейших семей, отличительным знаком которых, со временем, стал перевернутый черный полумесяц. Эти семьи - высшая каста Немезиды.
История происхождения магии на Немезиде, а так же история переселенцев тщательно охраняются, и, кроме членов королевской семьи, ее знают Верховный главнокомандующий и первый Советник Короля. Немезийцы относятся к магии как к инструменту, постоянно изыскивая способы ее усиления и совершенствования: ритуал магического брака, парад планет, магические кристаллы и прочее.