Игрок
нет
Входит в группы
Призрачный Немезис
Для Персонаж/роль Принц Алмаз Персонаж/роль Принц Сапфир Персонаж/роль Лорд Рубеус Персонаж/роль Лорд Киралл Персонаж/роль Лорд Обсидиан

Настоящее Немезиды

В настоящее время, после пропажи Короля Оникса, более года назад отправившегося с паломничеством к Храму Немезис (месту в горах, где Адраст впервые встретил свою будущую супругу) в составе делегации, на планете нет Короля-Хранителя.
Все ближе Парад планет, однако, ни один из принцев Немезиды не имеет подходящей на роль супруги кандидатки: единственной обладающей магией представительницей семьи, из которой родом большая часть Королев Немезиды, является Изумруд, однако, ее кандидатура была отвергнута еще Королем Ониксом. Принцы не знают, о чем думал их отец, однако, уверены, что у него были причины для подобного решения и не собираются его оспаривать.
Но чем дольше планета находится без Хранителя, тем нестабильнее ее магические потоки, и это, совместно с историей о пропаже Короля, исчезновениями людей и обнаружением Земли, вызывает волнения среди немезийцев, заставляя простой народ выдумывать небылицы о темной магии и проклятии Немезис.

Совет Немезиды, в состав которого входят представители главных аристократических родов, настаивает на необходимости признания короля Оникса погибшим и коронации одного из принцев. Некоторые из аристократов не побоялись намекнуть даже на смену династии, "если ни старший, ни младший принц не готовы выполнить долг перед планетой и народом", но страх перед магическими способностями представителей королевской семьи не позволил им выступить против Алмаза и Сапфира открыто.

Однако, за последние три месяца произошло несколько весьма странных несчастных случаев, куда больше похожих на покушения, чем на совпадения, но ни найти виновных, ни собрать весомые доказательства не удалось. Лорд Киралл, бывший Советником Короля, занимает эту же должности и в настоящее время, поддерживая принца Алмаза и его брата. Именно ему принадлежит идея визита земного посольства на Немезиду - возможно, итоги переговоров окажутся выгодными обеим сторонам, ведь если браки с наследниками землян усиливали магические способности немезийцев, то насколько способны усилить способности браки с чистокровными магами Кристального Тысячелетия?

Согласно официальной версии, Парад планет наступит через неделю после отбытия земного посольства, однако, судя по последним расчетам принца Сапфира, необходимое для проведения ритуала время может выпасть точно на день прибытия делегации.