Сердце Божие. Медицинский центр и банк Эдема.
Монастырь спасает жизни, лечит от скверны и выдаёт медикаменты, регулярно устраивает рейды карательной гигиены, ведёт роды, озвучивает решение Отца о браке, следит за рождаемостью в парах, выдаёт и собирает кровь, а также приводит в исполнение высший приговор, т.е. стирает память.

  • Sare Sare

    Входит в высший совет. Руководит городом и Монастырем. Отвечает за рождаемость в городе и здоровье человечества

  • Старшая сестра

    Заместительница Матери-настоятельницы. Официально занимается всеми делами монастыря

  • Настоятельница Дома Забот Фиделити tatkalys

    Настоятельница Дома Забот. Следит за тем, чтобы каждой беременной было оказана нужная забота: родовспоможение, сопровождение и сохранение здоровья.

  • Настоятель Дома призрения

    Следит за гигиеной. Заведует Хранилищем сосудов. Занимается перезаписью еретиков

Дом Забот. Отдел беременности и родов

Работницы Дома забот лично отвечают за то, чтобы в городе было достаточное число беременных женщин. Эти братья и сёстры становятся менторами супружеских пар и старательно напоминают им об их супружеском долге. Всем в городе ясно, что неспособность родить — это бедность, леность и грех, ведь она означает либо страх, либо болезнь и распространение скверны, либо (не дай Бог) — осознанное нарушение третьей заповеди.

Здесь же беременные проходят нужные процедуры по поддержанию здоровья. Если беременная пропускает процедуры, она рискует потерять дитя. А за это спросят того, кто приставлен к ней ментором.

В Доме забот находятся приборы, которые принимают сигнал от Отца. Сигнал приходится расшифровывать. Так братья и сёстры узнают, кто следующий может сочетаться браком. Сотрудники этого отдела отправляют весточку семье и сообщают о выборе.

Братья и сестры

Лечат людей, занимаются родовспоможением и сопровождением беременности в Доме забот и Доме призрения

Дом Забот. Медицинский корпус

Это подразделение Монастыря трудится над производством медикаментов. Часть произведённых медикаментов поставляется в Орден, часть в Церковь. Это очень ответственная работа, потому что здоровье всего города зависит от производительности этого отдела.

В медкорпусе принимают больных, раненых и назначают лечение.

  • Брат/сестра

    Работник или работница дома забот

  • Сестра Марта Дарья

    Была осуждена за убийство своей матери. Перезаписана. Теперь эта набожная девушка трудиться во славу Господа и Эдема.

Дом Забот. Лаборатория

Это закрытая часть Монастыря. Здесь происходит разработка новых лекарств и изучение скверны. Чем именно заняты сестры здесь - известно только им и Старшей сестре.

Дом Призрения. Придел Чистоты

У медицины в Эдеме есть ещё одна задача — сохранение и защита истинной чистоты.
Настоятель Дома призрения и его помощники занимаются тем, что оберегают Эдем от падших и грязных людей, приводят в исполнение приговоры Инквизиции.

Аутодафе проводится в специальной комнате монастыре: при помощи электродов, подсоединённых к голове, еретику стирают память.

Братья чистоты через контроль больных следят за тем, чтобы в городе не появилось рассадника физической скверны. Перед мессой и большими, важными мероприятиями они также проверяют чистоту: руки, лица, порядок в доме. Они имеют право не допустить кого-либо по признаку чистоты на мероприятия с большим скоплением людей.

Дом Призрения. Рыцарский придел

Рыцарям скверны необходимы отдельное лечение и уход. Эта процедура известна узким специалистам и самим рыцарям

Здесь же производится обряд посвящения и обращения нового рыцаря скверны, так как дело это болезненное и опасное для жизни.

Банк крови

Подразделение монастыря.
Организация, которая хранит кровь эдемцев и обналичивает долговые расписки. Сам банк меняет расписку на 1 единицу крови. После этого сотрудники банка крови, грозные коллекторы, вооружённые специальным оборудованием, получив документ с именем, ущут и изымают кровь из вашего должника.

  • Директор Рома

    Ведёт все большие дела банка, решает кадровые вопросы, руководит банком.

  • Банкир

    Ведёт учёт, занимается бумагами, делами клиентов, принимает и выдаёт кровь.

Эксанвинатор

Занимается учётом полученных расписок, а также собирает кровь с должников