Главное и единственное учебное заведение Эдема, арена и библиотека.

Предоставляет дополнительное образование. Здесь же можно пройти перепроверку на профпригодность, заново получить первичное образование для перезаписанных. При Схоле находятся хранилище разрешённых документов.
Здесь же проходят тренировки и изучение врага за стеной.

  • Хранитель Схолы Лазарь занято

    Встречает пришедших, следит за чистотой, отвечает за дух Сколы. Содержит в порядке библиотеку, бестиарий, и чайный уголок.

  • Декан Аделрик Learand

    Занимается контролем юридической системы в Эдеме. Судейские команды регулярно проходят переаттестацию. Учат правила и канон. Сюда попадают на обязательную переаттестацию все защитники или обвинители проигравшие суд.

    При факультете есть Библиотека. В ней хранятся публичные тексты, священные тексты, толкования, досье на лишённых памяти. При библиотеке есть трапезная. Здесь можно провести немного времени за напитками. Удовольствия здесь также можно получить сообразно своему рангу.

    Чем выше ранг, тем больше аскез. Руководство не появляется в общей трапезной чтобы отдыхать.

  • Декан спортивного факультета Доминик Ярл

    Он же смотритель Арены.
    Спортивный центр подготовки даёт возможность каждому освоить основы ведения боя и другие правила мира, а также новые знания о враге из-за стены. Перед любым походом за стену все боевые группы проходят инструктаж и сдают тест, чтобы получить допуск. Декан спорт.фака. отчитывается перед Рыцарем-Командором.
    При факультете находится Арена — место, где можно доказать прилюдно свои способности и возможности.

    Здесь сдают экзамены спортсмены.

  • Декан естественнонаучного факультета Климент Мауи

    Преподаёт знания, нужные для получения инженерного образования.

    В Схоле могут преподавать и другие учителя с разрешения основных преподавателей. Качество такого преподавания лежит на деканах.

Сосуды и юные выпускники

В Схоле учатся два вида схоляров.

  1. Перезаписанные люди, которые не нашли себе ещё места в Эдеме.
  2. Юные воспитанники и воспитанницы монастыря, которые только вернулись домой. Здесь они получают своё образование, но живут уже дома. Вместе со своей семьёй.

Их основное занятие - посещение Схолы, подготовка, сдача экзаменов, обучение этикету и закону, а также поиск будущего места работа.