Чужие в городе
  • Даниэла Лиддел Купер gae4ka80

    Эксцентричный агент ФБР, которая интересуется Тибетом, медитациями, сверхъестественными явлениями, любит кофе, вишневые пироги. Увлекающаяся и любопытная, что делает её отличным агентом ФБР, но может завести не просто не туда, а куда-то вообще непонятно куда..

  • Джеймс Квиллерен Бренн

    Полное имя - Мерлин Джеймс Макинтош Квиллерен. Интеллигент, бывший журналист и борец за социальную справедливость, потерявший работу в "Чикаго трибьюн" в 1949 году из-за подозрений в симпатиях к красным. Приехал в городок недавно по приглашению подруги своей матери, Франчески Хорнберг. Был женат, но уже восемь лет в разводе. Был военным корреспондентом во время Второй Мировой. Говорит, что пишет некий роман

  • Генри Винчестер

    Бывший полицейский, ныне частный детектив. служил в полиции Порт-Вейрд, но отслужив пять лет уволился, занялся частной детективной практикой и втянулся. Зачем приехал и на кого работает - знает разве что он сам и его наниматель.

Вернувшиеся в город
  • Арлетт Хагелин-Даммсон

    Химик, физик и изобретатель. Вернулась в город, чтобы несколько прийти в себя и отдохнуть. Научный консультант программы "Синяя книга". Верит в мистическое и уфологическое, пока и поскольку ей не доказали их несуществования.

  • Фрэнсис (Фрэнк) Трумен

    Дядя нынешнего шерифа, старший брат его матери. В 16 лет свалил из "этой проклятой дыры" куда-то в Центр. Вернулся в город в 1953 году, с тех пор живет тихо-спокойно, в деньгах явно не нуждается, ловит себе рыбу в озере, иногда охотится в компании таких же пожилых людей. Один из немногих, кто поддерживает приятельские отношения с Франческой Хорнберг.

  • Голди Сандерс

    Бабушка нынешнего шерифа, мать его отца. Вернулась в город недавно, Большую часть жизни провела где-то далеко.

Семья Форестби
  • Лора Форестби

    Относится к категории тех полных, красношеих, деятельных австралиек ирландского происхождения, которые постоянно что-то делают в бизнесе, либо дома, а если им этого не хватает для полной самореализации, то начинают тиранить муниципалитет борьбой за права олигофренов, преподавание креационизма, запрет порнографии, или что-нибудь еще в том же роде. Вышла в 1943 замуж за Джексона Янга и в 1944 переехала в Ребитхолл из Брисбена. Развелась с мужем в 1948 и теперь держит лавку в Ребитхоле. Конкурирует за место главной церковной дамы с Ма Рапету.

  • Мик Форестби

    Родился в Австралии, но маленьким ребенком переехал с матерью в Рэббитхол. Большой любитель вляпаться в какое-нибудь приключение, но... В общем, обычно ему везет. В семь лет попытался уйти в лес, найти местных индейцев и жить среди них. Через три дня живой и здоровый был найден и возвращен к матери Томми Уайлдкэтом Хиллом. С тех пор с Хиллом очень дружит. Мечтает выучиться на Лесного рейнджера. Помогает матери в лавке, подрабатывает где может.

Семья Дванклер
  • Энтерих Дванклер

    Агент АНБ на пенсии по ранению, но ясно, что бывших агентов АНБ не бывает. Баллотировался в шерифы Рэббитхола, но проиграл выборы Гарри Сандерсу. Впрочем, всегда готов помочь шерифу и советом, и связями и вообще - малость двинут на почве борьбы с преступниками еще со времен борьбы с бутлегерством и золотых конфискаций 30-х.

  • Хельга Дванклер

    Приемная дочь Энтериха Дванклера. Ходят слухи. что ее настоящие родители то ли русские эмигранты, страшно убитые КейДжиБи, то ли агенты этого самого КейДжиБи, страшно убитые русскими эмигрантами, то ли... На этом мысль обрывается. Активная девочка-пацанка, и к своим 17 годам не утратившая этой тяги к авантюрам. Дружит с Георгом Пирсом, в их паре являясь генератором идей для сомнительных приключений. Но может быть, последний класс старшей школы что-то в ней изменит. Или нет.