Спецгруппа
  • Презентация РИ "Южный парк. Набор веса 40К" Дробина

    Что: Полевая Ролевая игра по мотивам Мультсериала Южный Парк и Вселенной Warhammer 40000.
    Где: Игра на Турбазе в Тверской, Московской или Калужской области
    Когда: 01.05 - 03.05. 2020

    На этот раз, всем известные герои ненадолго покидают Южный Парк, чтобы отправиться всем вместе в школьный лесной лагерь отдыха. Здесь их уже ждут отряды, всевозможные соревнования, удивительная флора и фауна окрестных Южному парку лесов, старые добрые Вожатые отрядов и еще много чего интересного….

    Но так же, как и на далеком Истване V, именно там, в лагере Ересь будет раскрыта! Предатель поднимет Проклятый меч и призовет к себе своих братьев. Всем придется выбирать свою Сторону в Великой войне и биться за звание лучшего Легиона!

  • Ролевые сообщества Центрального региона (в разрезе) Атана

    Кто наши друзья и какие игры «наши»? Сколько ролевиков в Центральном регионе? Где искать «молодую кровь»? Какие существуют основные тусовки?
    Эти (и другие) вопросы из серии «кто мы?» были обсуждены множество раз — и, возможно, были бы обсуждены еще не раз. Но жизнь не стоит на месте, и с помощью анализа социальных сетей можно поставить в обсуждении этой темы точку с запятой — по крайней мере, зафиксировав, «кто мы» и «где находимся» сейчас.

    В программе лекции: немного теории, шокирующие факты про северо-западных соседей, демонстрация ролевого сообщества Центрального региона в разрезе.

  • Круглый стол "Наука и РИ: итоги года" Воробейка

    Год назад исследователи Воробейка и Леша Городничев собирали вас, чтобы обсудить, нужны ли мы нам и как лучше кооперироваться, чтобы хороших исследований было больше. В этот раз мы обсудим итоги года и подумаем о целях на следующий.

  • НостальХИ dslava

    Вечер воспоминаний о том, какой круглой была Луна, когда мы были моложе. Хоббитские и другие игры далекого прошлого. Творческий взнос - байка с ролевой игры. Можно приходить с гитарой и петь.

  • Ролевой стэндап: перезагрузка Хэлка Ровенион

    Добрый вечер, дамы и господа, приготовьтесь свистеть и смеяться, отложите смартфоны, ролевой юмор - не только в интернете.

    Если у тебя есть классного материала хотя бы на минуту - запишись у Хэлки и приходи шутить.

  • Ролевая шляпа Машка(с)

    Командная игра, в которой участники смогут проверить свои знания ролевых реалий, популярных персонажей и настоящих ролевиков. Это веселое мероприятие, в котором каждый сможет узнать, насколько он тру-ролевик и насколько легко объяснить, кто такой Корсар и что такое термокружка. Это мероприятие много лет с успехом проходило в Новосибирске на Сибконе, потом мы экспортировали его в Красноярск, Нижний Новгород и Москву. В общем, приходите, будет весело.

    Вот видео, как играли в Шляпу на Сибконе
    https://vk.com/video69071551_171119110?list=82f6dcf8e1e6d03937

  • Мрачные песни Гиен Коврочата Астера

    Ланс и Руст представляют совместный концерт "Мрачные песни гиен коврочата". Если тебе 18 и более, если ты знаешь, что такое ОБВМ и чем он отличается от разноцветных геометрических фигур, если умеешь и практикуешь поедание стекла на играх, если нравится стебаться над всеми святыми для игроков понятиями, приходи и пси с нами.
    Иначе, не приходи.

  • 3d-принтер в помощь мастеру и игроку Лем

    Печать пластиком и фотополимером.
    3d-принтеры стали частью повседневной реальности, многие уже используют, а некоторые только мечтают о них.
    На этом мероприятии вы услышите о технологиях домашней 3d-печати, материалах, ценах - расскажу о готовых решениях и как обзавестись своим принтером.
    Пощупаем примеры распечаток и обсудим их применяемость.

  • Концерт театра "Этериус" Астера

    Дорогие друзья, выступления театра "Этериус" не ограничатся "Сном у Красной горы" в пятницу - мы ждем вас в субботу в 16:00 в зале "Атланта", где артисты "Этериуса" в концертной варианте исполнят номера из других своих постановок - "Песнь о Довакине", "Финрод" и "Жанна д'Арк"!

  • Шоу Комкона Астера

    Ах радость очей моих! Да будет здоровье твоё крепко как саксаул, а глаза зорки как у сапсана! Да здравствует во веки и впредь твоя семья, друзья, да приумножаются твои богатства!

    Золото души моей! Я отдам все богатства подлунного мира, чтобы увидеть твой смех и улыбку на твоем безупречно красивом лице!
    Для тебя, алмаз моего сердца, в субботу, в 8 вечера, откроются неприступные двери зала Москва, чтобы поведать тебе самые сочные и сладкие, как твои уста, сказания и сказки нашего мира.

    Приходи, удивись и возликуй на Шоу Комкона! Наши сорок слонов и сто одна наложница уже готовы станцевать для тебя!

  • Ночная Дискотека Астера

    Шоу закончилось, а желание танцевать всё еще не отпускает?
    Расчехляй шаровары, скидывай сари, разматывай хиджаб - будем зажигать танцпол!
    Восточные сказки перемежаются со знакомыми ритмами, а этника и трайбл, с Токсик от Бритни!
    Яркий коктейль из движений, музыки и ритмов ваших сердец - всё это Ночная Дискотека после Шоу Комкона!
    Ждем вас в холле зала Рим на Ночную дискотеку Комкона!

    Если у вас есть выступление, которые вы бы хотели продемонстрировать на дискотеке, то пишите в личку ВК (@asterchik)/telegram (@astera)

  • Бой быков dslava

    Две, не побоимся этого слова, крупные (в буквальном смысле этого слова) величины ролевого сообщества Корсар и ДядяСлава сойдутся в битве за и против вечных ценностей и новых веяний, поднимут на рога актуальные темы современности и втопчут в грязь условности и мораль. Рефери в ринге - Саруёси, ему тоже достанется.

  • Интерактивный тир "Кукушка" Корум

    Игра, придуманная офицерами дореволюционной русской армии.

    Суть игры - перестрелка вслепую.

    В игре используются капсюльные пистолеты, заряжаемые мягкими пулями диаметром 23.5 мм. Желающим участвовать рекомендуем озаботиться их наличием и попрактиковаться перезаряжать вслепую.

    Ведущий: Василий Киселёв

  • После "Игрушек" Ваня Куркин

    В конце 2019 года Россию посетила Сигна - датская арт-группа, создающая полноценные трехмерные миры, не всегда безопасные для зрителя, но зачаровывающие своей целостностью.
    Например, в одном из перформансов участники становились гостем тайного общества людей-собак, а другой был устроен в заброшенном госпитале и длился неделю без перерыва.
    Визит Сигны стал событием и для театрального сообщества, и для ролевого. Приглашаю вас на рефлексию - что дал этот опыт нам, почему теперь наши игры могут быть другими? Что дал этот опыт мне - перформеру "Игрушек".
    В начале я немного расскажу о самом спектакле, поэтому интересно может быть и тем, кто не присутствовал на нем лично.

  • Заседание академиков ролевой премии "THE ролевая премия". Настя Никульшина

    На прениях между членами жюри, за один час будет выбран победитель премии. Форма обсуждения - свободная, без модерации. В обсуждении могут участвовать только академики "THE ролевая премия", не академики могут лишь наблюдать и наслаждаться.
    https://vk.com/thelarpawards