Спецгруппа
  • Ролевые игры через призму собственной смертности Волорин

    Мне 35 лет, я белый довольно сильно пьющий мужчина с лишним весом, который последние 18 лет играет в ролевые игры. Довольно высока вероятность, что жить мне осталось около десяти лет, и все эти десять лет я планирую продолжить играть в ролевые игры. На этом выступлении я хотел бы поговорить о том, как бы я хотел это делать, и среди кого я окажусь. Говорить об этом меня принуждает экзистенциальная заброшенность и надежда на то, что с помощью игр я останусь в памяти рода.
    Этот семинар, я полагаю, будет полезен мастерам ролевых игр, которые бы хотели делать игры не вообще как развлечение для бессмертных людей, а как истории для людей смертных.

  • Круглый стол "Наука и РИ: итоги года" Воробейка

    Год назад исследователи Воробейка и Леша Городничев собирали вас, чтобы обсудить, нужны ли мы нам и как лучше кооперироваться, чтобы хороших исследований было больше. В этот раз мы обсудим итоги года и подумаем о целях на следующий.

  • КРИ "Роза Пустыни" Мартин

    Классическая кабинетка на 12-15 человек.
    В мареве горячего воздуха размеренно идёт караван верблюдов, утопая копытами в жарком песке. Утомлённые долгой дорогой и палящим солнцем, люди флегматично бредут вперёд, покачиваясь в такт с животными. Тени медленно ползут по белому песку, и насколько хватает взгляда, вокруг лишь выжженная солнцем, разнесённая ветром безжизненная земля.
    История древности, которые могут оказаться правдой, а могут быть всего лишь старой сказкой, рассыпаются в пыль, покрываясь слой за слоем песками времён.
    Но вот за очередным барханом показывается караван-сарай, что стоит на берегу живительного оазиса. Люди и верблюды поднимают головы, почуяв запах воды в воздухе. «Взгляни, брат мой, - здесь мы сможем найти пристанище на нашем пути!» Так заманчиво качаются зелёные пальмы на фоне жёлтого песка и сине-зелёной воды. Верблюды ускоряют шаг, лица людей озаряют улыбки.
    Гостеприимный хозяин выходит встречать усталых путников. «Проходите, друзья, в мой скромный дом!»

  • Турнир по Современному Мечевому Бою (СМБ) Святогнев

    Турнир по фехтованию "Меч Востока",
    пройдет на Комконе в воскресенье с 10 утра до 15 часов дня.
    https://vk.com/sword_of_the_east

    Заявленные номинации:
    Восточная сабля-щит ФСМБ, все возраста.
    Щит-меч ФСМБ, все возраста.
    Шашка-баклер 2х2 ФСМБ
    Тексталитовая дуэльная номинация 18+
    Ларповая номинация 16+

    Взносы:
    Участникам КОМКОНА единый взнос- 400 рублей
    Остальным участникам:
    600 рублей + 150 за каждую дополнительную номинацию ( членам фсмбр скидки - читайте положение)
    При условии сдачи и регистрации до 10 марта
    На месте 800 + 200 за номинацию. Детям до 7 лет - 400 рублей, многодетным - 20% скидки.

    Тайминг турнира
    09:30 сбор бойцов
    10:00 старт детских номинаций начиная с 4-5 лет.
    13:00 старт взрослых номинаций 18+
    15:00 награждение и закрытие турнира
    (уточненный тайминг, после 10 марта)

    https://docs.google.com/document/d/1uuTIAnYV3oPJ9bKAh..

  • Айти и Правила. Shadowrun Girt

    По итогам теста приложения (https://play.google.com/store/apps/details?id=org.shadowrunrussia2020.android) готовы обсудить все замечания и так же поотвечать на вопросы про соответствие правил и айти на нашей игре.

  • Семинар «Нестандартные роли и инаковые персонажи» Хима

    Мы поговорим о непривычных ролях, инаковых персонажах, представителях разных культур, народов и видов. Что делать, если я, будучи девочкой, хочу сыграть мальчика? Или я, будучи мальчиком, хочу сыграть девочку? Как сыграть бехолдера, старца или шоггота? Как сделать так, чтобы представитель клана Малкавиан не вызывал желание выгнать за дверь игрока, который взял на себя эту роль? Как представить публике существо, которое мыслит или ведёт себя не совсем как человек или совсем не как человек?