Разведчик Нильс

Старый знакомый сержанта. Хитрый и пронырливый тип, любитель женщин, отличный лучник. Ходят слухи, что Нильс - не настоящее его имя.

Для Персонаж/роль Специалист Мира Группа ролей Восьмая Понтарийская рота Группа ролей Орден Пылающей Розы

Общая обстановка

Вот-вот начнется пограничный конфликт с Реданией, потому что есть приказ - с деревни надо собрать налог, а чья деревня - никто не знает, так как кажется, десять лет назад деревню распилило границей пополам и из-за войн с нильфами выяснение отношений прекратилось. Но вот теперь, кажется, пора ставить вопрос ребром. Пока что проблемы с границей решаются вами весьма интеллектуально - переносом пограничных столбов по ночам.

Где-то в лесу сидят белки. А это значит, что крови не избежать.

В лагерь приехало подкрепление - новобранцы, сопровождаемые солидным эскортом из Орденом Пылающей Розы и членом спецотряда по борьбе со скоя'таэлями. С собой они притащили юную девушку, отбитую у белок в дороге, которую настойчиво попросили сплавить в деревню. Надо бы с этим что-то сделать.

Грядет Саовина, ночь страха и упырей, а значит, в деревне что-то будет. Чучело Фальки сжигать должны, девки гадают, обряды проводятся. Всем простым солдатам, естественно, хочется хотя бы краем глаза на это поглядеть, а заодно поучаствовать во всеобщей суете. Но будет, естественно, как командир скажет.

Ах, да, и последняя новость на сегодня - ваш новобранец, юноша по имени Чеслав, рвущийся в бой, словно пес с цепи, внезапно оказался девушкой. Порезался и вскрикнул, забыв сменить голос на обычный визгливо-агрессивно-истеричный и внезапно весь отряд понял, что перед ними молодая девушка (и куда там только смотрят вербовщики в Вызиме?!). С этой неловкой сцены и начнется игра.

Для Персонаж/роль Разведчик Нильс

Мародёр

В Бругге почти два года назад был погром нелюдей, начавшийся с ареста какого-то краснолюда - вроде, отравил он кого-то из важных шишек. Как бы то ни было, тебе жизненно важно было поправить финансовые дела и ты решил присоединиться к толпе и освоить профессию мародёра. Ограбленная и сожженная таверна каких-то низушков позволила тебе рассчитаться с долгами и, как разумный человек, ты свалил из Бругге навсегда.

Во время погрома кто-то из громящей все подряд толпы окликнул тебя по твоему настоящему имени, Миежко. Ты очень разозлился на того идиота.

Для Персонаж/роль Разведчик Нильс

Скверная история

Едва ты полтора года назад прибыл в Восьмую Понтарийскую, приключилась скверная история.

Тогдашний реданский гарнизон состоял из полностью отбитых личностей, грабящих, насилующих и вот это все. Командиру в руки попали планы реданцев по нападению на ваш гарнизон с целью пустить всех там находящихся под нож.

В назначенный час вы решили попробовать действовать на опережение. Ты подговорил командира устроить засаду, чтобы избежать потерь личного состава.

Вы засели в кустах, сержант вышел на дорогу, сделав вид, что просто прогуливается. В назначенное время действительно пришли реданцы, и сразу схватились за оружие. В тот же миг вы их и накрыли.

Тяжелораненые реданцы отползли к церквушке Мелитэле неподалеку. Сержант дал приказ их не преследовать, чтобы не портить отношения с жрицами (выжившие реданцы совсем были не в кондиции вредить). Но тебя такой расклад не устраивал - ты не хотел оставлять под боком живых врагов и ждать удара в спину - в конце концов, ты не за этим сюда приехал. Ты, скрыв лицо, пробрался в храм и закончил начатое, не обращая внимание на жриц.

На следующий день в храме уже сидели гули, а позже выросло приличное логово трупоедов.

Для Персонаж/роль Разведчик Нильс

Последние реданцы и поход за спиртом

Вы часто что-то делаете с Кондратом, потому что если что, этого труса и болтуна всегда легко выставить крайним, а еще ради женщин и выпивки он готов на многое.

После резни от старой банды реданцев остались двое - лекарь (Вит) и интендант (Арон). Если честно, ты хотел бы покончить и с ними, так все же спокойнее. Но нарываться на проблемы и рисковать ты бы не стал.

Три месяца назад ты узнал, что медик повадился ходить за спиртом к краснолюду-кузнецу. Подговорив Кондрата отжать выпивку у тупых реданцев, вы подстерегли его ночью на обратном пути. Ты пригрозил ему ножом и вы уже начали его связывать, параллельно обшаривая карманы, как из темноты выскочил другой реданец и оглушил тебя ударом. Кондрат, как всегда, повел себя героически, делая ничего, в результате чего оба реданца умудрились сбежать.

Спирт, кстати, остался за вами и Кондрат был доволен.

Интендант умер на днях в перестрелке с эльфами. Что ж, одной проблемой меньше.

Для Персонаж/роль Специалист Мира Группа ролей Восьмая Понтарийская рота Группа ролей Орден Пылающей Розы

Субординация

В лагере сейчас установлена следующая иерархия.

Командир отряда - сержант, все солдаты обязаны выполнять его приказы.

Следующая в отряде - интендант. Она не может приказывать солдатам, но распоряжается ресурсами и продовольствием. А значит, если её просьбу не выполнят, то она будет донесена до командира и там уже превратится в приказ.

Мира по военной иерархии равняется сержанту. Солдаты обязаны выполнять ее приказы, но сержант Гусак, как прямой начальник, имеет больший приоритет. Мира и Гусак не могут отдавать приказы друг другу.

Орден Пылающей Розы не входит в структуру темерской армии, а значит, приказы бесполезны. По внутренней иерархии Ордена рыцарь, разумеется, выше наёмницы.

Среди солдат может быть своя иерархия по давности военной службы. Официальной она не является.

За невыполнение приказов старших по званию может последовать наказание. В военное время оно может быть весьма и весьма суровым.

Для Персонаж/роль Разведчик Нильс Персонаж/роль Новобранец Чеслав Персонаж/роль Теодор из Элландера Персонаж/роль Наемница Джай

Молитвы вечному огню

Основная молитва Вечному Огню
«Вечный Огонь ведёт нас.
Вечный Огонь направляет нас.
Вечный Огонь защищает нас.»

Литания Св. Григория
«Вечный Огонь, наполни сердце мое мужеством!
Вечный Огонь, избавь меня от мерзости!
Вечный Огонь, сожги меня, если недостоин я!
В пламени рождаемся мы, и в пламени умираем.
Благословенны горящие в Вечном Огне. Сталь закаляется в огне. Металл куется в огне. Вечный Огонь оградит нас от зла Праведность наша и Жертва наша будет защитой нам. Вот верный путь: вначале самоотречением...»

Для Персонаж/роль Разведчик Нильс

Ворожба
Как-то раз, остановившись в деревне, Нильс заметил милую девочку, которая внимательно наблюдала за пришедшим в деревню отрядом и регулярно расспрашивала о войне и военных действиях. В этот момент у него возник план. Он обратился к местной знахарке - Ядвиге, чтобы та навела приворот и приворожила маленькую девочку. Ты не стал ей говорить истинного мотива - приворожить девку, чтоб та информацию носила и обо всем рассказывала, а сказал, что девки краше не видал, да времени сейчас на ухаживания у тебя за Лукашей почти нет, но вернешься с войны и девку в жены возьмешь. И попросил приворожить, чтоб не увел никто. Тетка Ядвига не стала юлить и проведя ритуал, быстро девку приворожила.