Ветеран Кондрат

Он был в самом пекле Бренны. Он здоровался за руку с величайшими чародеями, свергал королей и ставил новых, а сам Ян Наталис лично спрашивал у него совета. По крайней мере, по его рассказам дело обстоит именно так.

Для Персонаж/роль Специалист Мира Группа ролей Восьмая Понтарийская рота Группа ролей Орден Пылающей Розы

Общая обстановка

Вот-вот начнется пограничный конфликт с Реданией, потому что есть приказ - с деревни надо собрать налог, а чья деревня - никто не знает, так как кажется, десять лет назад деревню распилило границей пополам и из-за войн с нильфами выяснение отношений прекратилось. Но вот теперь, кажется, пора ставить вопрос ребром. Пока что проблемы с границей решаются вами весьма интеллектуально - переносом пограничных столбов по ночам.

Где-то в лесу сидят белки. А это значит, что крови не избежать.

В лагерь приехало подкрепление - новобранцы, сопровождаемые солидным эскортом из Орденом Пылающей Розы и членом спецотряда по борьбе со скоя'таэлями. С собой они притащили юную девушку, отбитую у белок в дороге, которую настойчиво попросили сплавить в деревню. Надо бы с этим что-то сделать.

Грядет Саовина, ночь страха и упырей, а значит, в деревне что-то будет. Чучело Фальки сжигать должны, девки гадают, обряды проводятся. Всем простым солдатам, естественно, хочется хотя бы краем глаза на это поглядеть, а заодно поучаствовать во всеобщей суете. Но будет, естественно, как командир скажет.

Ах, да, и последняя новость на сегодня - ваш новобранец, юноша по имени Чеслав, рвущийся в бой, словно пес с цепи, внезапно оказался девушкой. Порезался и вскрикнул, забыв сменить голос на обычный визгливо-агрессивно-истеричный и внезапно весь отряд понял, что перед ними молодая девушка (и куда там только смотрят вербовщики в Вызиме?!). С этой неловкой сцены и начнется игра.

Для Персонаж/роль Интендант Валериана Персонаж/роль Ветеран Кондрат

Скверная история

Полтора года назад приключилась скверная история с Реданией. Сразу вскоре после того, как к вам присоединился Нильс.

Тогдашний реданский гарнизон состоял из сомнительных личностей - грабителей, насильников, убийц. Сержанту Гусаку в руки попали планы реданцев по нападению на темерский гарнизон с целью пустить всех там находящихся под нож.

В назначенный час вы решили попробовать действовать на опережение. Нильс подговорил командира устроить засаду, чтобы избежать потерь.

Члены отряда засели в кустах, сержант вышел на дорогу, сделав вид, что просто прогуливается. В назначенное время действительно пришли реданцы, и сразу схватились за оружие. В тот же миг бойцы их и накрыли.

Тяжелораненые реданцы отползли к церквушке Мелитэле неподалеку. Сержант дал приказ их не преследовать (выжившие реданцы совсем были не в состоянии навредить). На следующий день в храме уже сидели гули, а позже выросло на том месте большое логово трупоедов.

Для Персонаж/роль Ветеран Кондрат

Поход за спиртом

Три месяца назад вы с Нильсом узнали, что реданский медик (Вит) ходит по ночам к краснолюду-кузнецу за спиртом. Тебе предложили подстеречь его и гопнуть. Хороший план, правда?

Вы подстерегли реданца. Нильс приставил ему к горлу нож, ты начал обшаривать карманы. Нашел амулетик и немного денег. Нильс начал его вязать.

Внезапно из темноты выскочил другой реданец и ударил Нильса, тот упал. Ты не очень собирался с ним драться, так что просто очень угрожающе размахивал мечом вслепую, пока не понял реданцы аккуратно смылись.

Ты привел Нильса в чувство и вы пошли с отжатым спиртом в лагерь.

Про амулет ты и думать забыл, но неделю назад снова о нем вспомнил. Ты подарил его прибывшей с рыцарями девушке, Эриде, в знак симпатии.

Для Персонаж/роль Ветеран Кондрат

Дебош

Этот Чеслав оказался офигенным товарищем! Рубаха-парень! Будущий отчаянный вояка! Говорит, что готов драться за десятерых, и ты ему веришь!

На днях ты и Чеслав основательно напились в корчме "Нигде" и устроили там дебош. Кажется, в корчме вам больше не рады.

Для Персонаж/роль Специалист Мира Группа ролей Восьмая Понтарийская рота Группа ролей Орден Пылающей Розы

Субординация

В лагере сейчас установлена следующая иерархия.

Командир отряда - сержант, все солдаты обязаны выполнять его приказы.

Следующая в отряде - интендант. Она не может приказывать солдатам, но распоряжается ресурсами и продовольствием. А значит, если её просьбу не выполнят, то она будет донесена до командира и там уже превратится в приказ.

Мира по военной иерархии равняется сержанту. Солдаты обязаны выполнять ее приказы, но сержант Гусак, как прямой начальник, имеет больший приоритет. Мира и Гусак не могут отдавать приказы друг другу.

Орден Пылающей Розы не входит в структуру темерской армии, а значит, приказы бесполезны. По внутренней иерархии Ордена рыцарь, разумеется, выше наёмницы.

Среди солдат может быть своя иерархия по давности военной службы. Официальной она не является.

За невыполнение приказов старших по званию может последовать наказание. В военное время оно может быть весьма и весьма суровым.

Для Персонаж/роль Корчмарь Лешек Персонаж/роль Дочка корчмаря Лаура Персонаж/роль Постоялец корчмы Дамиан Персонаж/роль Ветеран Кондрат Персонаж/роль Новобранец Чеслав

Стычка в корчме
Как-то вечером в корчме отдыхали два хороших друга - ветеран войны Кондрат и новобранец Чеслав. Кондрат пытался показать малому, что такое "пить как настоящий мужик"! Да только эксперимент пошел не так, как надо: то ли спирт паленый был, то ли здоровье уже не то, но в голову Кондрату ударило знатно. Если Чеслава огромное количество алкоголя просто сморило и он заснул за столом, то вот на Кондрата выпитое подействовало не самым лучшим способом. В итоге Кондрат начал просто задирать всех посетителей а после и полапал местную девку. Да вот только та оказалась дочкой корчмаря. И как только не пытался Кондрат доказать, что баба-то первая ему подмигнула, да и ручки сама протянула и вообще он не виноват, ему это не помогло. Корчмарь Лешек, на пару с оскорбленным до самой глубины души постояльцем Дамианом завшей выпнули из таверны дебошира. С той самой поры Лешек категорически запретил Кондрату появляться на пороге "Нигде", а коль предет, то еще тумаков от него, да от Дамиана получит.