Игрок
Би
Входит в группы
Лагерь Скоя'таэлейЕжи
Алва

Она же Мелкая. Полуэльф, идейный скоя'таэль.

Для Персонаж/роль Ветта Персонаж/роль Алва Персонаж/роль Мелисса Группа ролей Отряд Кадваллара

Dana Meabdh
Дева Полей (Живия для людей, Извечная, Дана Меадбх, Dana Meabdh для эльфов, Bloëmenmagde для краснолюдов) — богиня природы, особенно почитаемая эльфами. Там, где она ступает, прорастают травы, где к земле относятся как к рабыне, а не матери, ждёт град и холода. К ней тянутся звери, её сторонится нечисть. Часто она является в наш мир в образе девушки. Её облачение украшают цветы, её голову покрывает венок. Обычно она показывается только поздней весной и летом. Чаще всего в Праздник Серпа, Ламмас. Она присоединяется к танцам жатвы и вплетает девочкам калужницы в косы. Теперь Дана Меадбх появляется чаще, даже тогда, когда мир покрывает лёд… Дурной знак.
Ей принято оставлять дары, но лучший способ почтить богиню — с заботой относиться к природе и её детям.

Для Персонаж/роль Алва

Алва
(спасибо за достаточно полную квенту!)

Имя твоей матери - Францеска. Это была чистокровная эльфийка, которая практически никогда и ничего о себе не рассказывала. Ты помнишь аккуратный шрам, идущий наискосок ее живота. На вопрос, откуда он, она неизменно отвечала "Люди постарались. И чтобы появился, и чтобы зажил".
Еще у нее при себе был кулон с черным камнем. Про этот кулон она тоже только загадочно улыбалась. Незадолго до смерти она передала его тебе.
Рекомендуется на игре носить его поверх одежды :)

Про Урлика.
На самом деле, взаимодействовали вы недолго. Лет 5 назад - видимо, когда твое путешествие еще не начиналось - тебя угораздило попасть в болото, откуда тебя смог вытащить проходящий мимо краснолюд. Он тогда поехидничал про Мелкую, но домой проводил. С тех пор Францеска иногда, когда ехидничала, тоже звала тебя Мелкой.
Больше вы не пересекались - но изредка обменивались письмами. Краснолюд оказался аптекарем из Бругге, с ним было интересно переписываться. А еще ему не было разницы - что эльф, что человек, что полукровка. Форма ушей его мало заботила.
Переписка стала намного активнее, когда заболела Францеска. Лекарства, присылаемые Урликом , хотя бы ненадолго ей помогали. Переписка резко оборваласть около двух лет назад, Урлик просто перестал отвечать на твои письма.
После смерти Францески ты отправилась в том числе в сторону Бругге. В Бругге ты выяснила, что некоторое время назад здесь были погромы, и дом аптекаря краснолюдского сгорел, были убиты его жена и дети, но сам он, кажется, успел сбежать. Или не успел. Или не было его в городе. Или оборотнем оказался - неча травить людей! - и его Орден в то время здесь гостивший, как нечисть заживо в пылающем доме замуровал. Или оруженосец погибшего рыцаря из ордена постарался. Джай, что ли, его звали. А вообще, жечь нелюдей оправился специальный отдел по выжиганию скоя'тоэлей, белок же тот краснолюд поддерживал. И вообще, в городе давно назревало.

В своих путешествиях ты пришла сюда не так давно. И каково было твое удивление, когда в банде краснолюдов, которая ловила путников на дороге, ты вдруг узнала Урлика! Он тоже был удивлен, когда узнал Мелкую. Ты попросилась в отряд, и Урлик тебя принял.
Разговаривали ли вы про события в Бругге - тебе решать. В любом случае, ничего не мешает поговорить еще :)

С Адерин завязок не будет, с ней ты пока не знакома. На старт игры отряд эльфов только к вам пришел. И из знакомых там только Гвальдет.
Отряд Адолгара, которых вы звали лебедями, благодаря Урлику был вашими союзниками и иногда приходил к вам обменяться сведениями. Сам Адолгар и часть отряда тебя демонстративно игнорировали, Гвальдет был более адекватным и с ним можно было поговорить. Сейчас в пришедшем отряде ты видишь двух лебедей, одна из которых тебе не знакома. И почему-то ты не хочешь ей доверять. Интересно, есть ли у нее с собой какие-нибудь письма?

С Торретом, думаю, завязка маловероятна. Знакомьтесь по игре :)

Еще ты слышала о каком-то таинственном темном артефакте, который, якобы, стал причиной проклятия, легшего на местный храм Мелитэле. Но что это за артефакт, где его искать - тот еще вопрос. Кажется, им же активно интересовался Пшемек. Или не им, а каким-то другим, который ему должен был прийти через караван?.. Или это про другой храм говорили, где вроде бы поселились огромные пауки со львиной пастью?...

Для Персонаж/роль Младшая дочь Вацлава Лучак Персонаж/роль Алва

Буквально две недели назад Алва куда-то спешила и на пересечении дороги случайно встретила девушку, которая плела венок. Алве действительно некогда было останавливаться, так что она не стала доставать оружие, а просто отпрянула обратно в лес и поспешила другим путем. Вацлава же впервые в своей жизни увидела эльфа - и с того момента ими очень заинтересовалась.

Для Персонаж/роль Адерин Персонаж/роль Алва

лекарь
Когда-то тебе показывали, как правильно обработать рану, чтобы не просто кровь остановить, но и чтобы от легкого ранения страдальца излечить.
Ты умеешь зашивать легкие ранения и аккуратно снимать повязки, чтобы не растревожить рану. Для лечения тяжелых ранений твоих знаний пока не хватает.