Президент Земного Альянса. Должна прибыть на станцию к самому началу работы конгресса. Она возглавляет делегацию правительства ЗА.

Родилась в 2197 г. Отец был кадровым военным, погиб при исполнении служебных обязанностей, когда Мари было 11 лет, а её братьям – 2 и 3 года. С детства привыкла нести ответственность за других.
Имеет два высших образования, обучалась в военной академии звездного флота земли и Йельском университете.
Состояла в браке с Игорем Семеновым, разведена.
Служила пилотом истребителя, участвовала в дилгарской войне.
В 2234 г. закончила военную службу в звании лейтенант-командора и начала успешную политическую карьеру, став сначала помощником Сенатора, а в 2238 г. Сенатором Земного Альянса от Северо-Американского Консорциума.
Последние 15 лет была бессменным председателем сенатского Комитета Обороны.
Придерживается консервативных позиций, осторожно и взвешенно подходит к вопросам межгалактических взаимодействий, автор большинства законопроектов, регламентирующих деятельность Пси-корпуса.
в 2257 Назначена Президентом Сантьяго послом Земного Альянса в Галактическую Ассамблею.
Избрана председателем Гуманитарного комитета Генеральной Ассамблеи
в 2258 году Избрана президентом Земного Альянса, с минимальным отрывом победив действующего президента Луиса Сантьяго.
Большинство голосов выборщиков набрала за счет трех богатейших консорциумов: Северо-Американского, Русского и Европейского. В колониях практически не получила голосов.

Это общеизвестная информация о персонаже, которую легко найти в открытых источниках.

Для Персонаж/роль Мэри Кейн

Принципы, ценности, тайны и психотравмы.
Принципы:

  1. Отношение к устройству общества: народ - источник власти! Я так-то далека от политики, но хорошо же, когда демократия!
  2. Отношение к телепатии: Телепатия - это интересно и любопытно! Ну и они же полезные и под контролем, разве нет?
  3. Отношение к другим расам: Ксенофобии нет, зато много любопытства, интересна пластика ксеносов, их черты лица, и вообще когда ещё удастся близко посмотреть.
  4. Отношение к особям своей расы: Они мои зрители, я нуждаюсь в их похвале и ненавижу критиков.
  5. Отношение к душе: Наличие души - факт мира. Неглубоко религиозна, родители - ортодоксальные католики, в пику им стала актрисой.

Ценности:

  1. Актерская профессия - это призвание и миссия, важнее денег и благ. Show must go on. Профессиональная гордость, амбициозность, жажда признания и славы как черта характера. Славы, кстати, не только профессиональной, спасти мир - тоже хорошо!

  2. Люди не должны бессмысленно убивать друг друга. Есть рамки, за которые нельзя заходить, иначе потеряешь себя.

  3. Пошлость, грязь и обман не может быть дорогой к светлому будущему. Наверняка есть возможность действовать во благо людей, оставаясь с чистыми руками.

Тайны:
Настоящая личность: Мерил Стрип, 35 лет. Из бедных слоев. Стала актрисой в пику строгим родителям-католикам.

Компромат: Емельяненко, контракт с настоящим именем моего персонажа есть у Трампа, кто-то из экипажа в курсе, что истребитель с Кейн не пристыковывался к станции. Трамп - умник, Морган - зануда, Кемер вызывает симпатию.

Для Персонаж/роль Мэри Кейн

Тщеславная, гордая, амбициозная, любопытная, порывистая, эмоциональная (истеричка), немного наивная, но не глупая.

""Беззаветная отвага котенка, решимость слабого человека сражаться до последнего, но не быть сломленным…""(с)

""В общем-то меня совершенно не интересовали их планы. ... Все, чего я хотел от жизни – это иметь достаточно денег для того, чтобы душа не расставалась с телом, и чтобы иметь возможность практиковаться в своем искусстве; все эти дурацкие казаки-разбойники совершенно меня не привлекали – на мой взгляд все это было похоже на очень плохое театральное представление"". (с)

""Я никогда не лез в политику. Отец всегда предупреждал меня: «Держись от этого подальше, Ларри», – печально говорил он. – «Известность, которая приобретается таким путем – нехорошая известность. Простой народ ее не любит». Я никогда не участвовал в голосовании – даже после того, как была принята поправка 98-го года, дававшая возможность голосовать людям кочевых профессий (к которой, естественно, относится и моя). Тем не менее, если у меня и были какие-либо политические склонности, то уж никак не к Бонфорту. Я считал его опасным человеком и вполне возможным предателем человеческой расы. ...
Но зато, какая роль!""(с)

""Не знаю, в какой момент я почувствовал симпатию к Бонфорту. ... Но у меня есть все основания предполагать, что эта симпатия – неизбежная спутница роли; я даже склонен думать, что если бы мне пришлось осваивать роль Джека Потрошителя, он бы начал нравиться мне"". (с)

""Иногда я начинал бояться, что «остаток дней» может оказаться не таким уж длинным – вы, вероятно, тоже помните эти старинные поговорки о парне, который слишком много знал, и ту, в которой говорится, что лучше всего хранят тайну покойники. Но, честно говоря, мало-помалу я начал доверять этим людям"". (с) Двойная Звезда, Р.Хайнлайн" "Продажные люди, лицемерно торгующие своими и чужими телами и принципами, легко идущие на сделку с совестью.

""Вопрос о стирании личности каждый раз вызывает во мне такую ярость, что я сам удивляюсь. На мой взгляд в том, что играют с человеческой личностью, есть что-то невероятно аморальное и низменное. По сравнению с этим, убийство есть преступление чистенькое и естественное, просто маленький грешок."" (с)"

Один злодей раскаивается, пораженный моей красотой и скромностью, другому я случайно роняю на ногу смертоносную гантелю, третьего ловко обезвреживает мой возлюбленный. Галактика спасена! Вот она, героиня! Софиты, аплодисменты, Оскар!

Неглубоко религиозна, родители - ортодоксальные католики, в пику им стала актрисой. Неоднократно выступала двойником Кейн, во время приступов ее хронической болезни. Сначала она перестала появляться на мероприятиях, потом наняли меня. Работаю на команду Кейн уже 4 месяца.

Года полтора назад в моей жизни появился молодой человек - Болеслав Янковски. Возникла взаимная симпатия, отношения, сделал предложение перед отправкой на Вавилон. Сказала, что принципиально согласна, прицельно поговорим после возвращения.

Когда мне было 19, до минбарской войны, я только-только начинала в кабаре, агент заведения получил контракт от олигарха. После выступления девочек, которые были не против, гости начали разбирать по рукам, я задержалась и не успела уехать. Хозяин заприметил, что я похожа на Кейн, начал приставать, ранила его ножом, после этого меня вышвырнули из варьете. Был большой скандал, мне угрожали, потом он пытался ухаживать, в минбарскую войну всё закончилось. Это был Емельяненко - будущий потенциальный кандидат в президенты от неоглобалистов.

Компромат: Емельяненко, контракт с настоящим именем моего персонажа есть у Трампа, кто-то из экипажа в курсе, что истребитель с Кейн не пристыковывался к станции.
Трамп - умник, Морган - зануда, Кемер вызывает симпатию."

Для Персонаж/роль Мэри Кейн Персонаж/роль Арчибальд Трамп

Контракт на имя Мерил Стрип (актрисы, играющей роль Мэри Кейн) есть у Трампа.

Для Персонаж/роль Мэри Кейн Персонаж/роль Владимир Владимирович Емельяненко

Давно, еще до минбарской войны Емельяненко устраивал большую корпоративную вечеринку.
Конечно, были приглашены различные артисты. В частности - кабаре. Одна из девушек бала очень похожа на Мэри Кейн. Емельяненко был пьян и заявил, что хочет с ней переспать. Затащил девушку в одну из комнат, но она схватила сервировочный нож и, защищаясь, ранила Владимира. Началась паника, вызвали врача и так далее, девушку увезла полиция.

Для Персонаж/роль Мэри Кейн Персонаж/роль Джон Морган Персонаж/роль Лианна Кеммер Персонаж/роль Арчибальд Трамп

Кейн начала падать в обмороки после выступлений.
Тереза Лисбен - начальник медслужбы при Администрации президента, диагностировала ВСД, отягощенную нервным истощением. Диагноз простой или лечиться или работать.
Трамп предложил нанять для Кейн двойника - который мог бы представлять ее на официальных мероприятиях. такой человек был найден - провинцальная актриса мэрил стрип.
Мерил Стрип вот уже четыре месяца исполняет роль кейн на всяких протокольных мероприятиях ее даже на прессконференцию выпустили, которую нельзя было отменить.

Что-то пошло не так. К началу конгресса вся тусовка (Стрип, Морган, Трамп, Кеммер) собралась на Вавилоне 5. Должна прилететь Кейн, и тут.... пиздык!
ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ ПРОДОЛЖАТЬ ИГРУ _ КЕЙН ДОЛЖНА ПРОВЕСТИ КОНГРЕСС.
Но как обьяснить что она не погибла? Кейн пилот могла прилететь на истребителе - ее любовь к истребителям известна. такая авантюра в ее духе
Но реально никакого истребителя не было. необходимо кого-то из команды Вавилона склонить чтобы он наврал что истребитель прилетал иначе поднимется вонь.