Начальник охраны президента. Майор НС ЗА. Лианна была телохранителем Кейн еще в бытность ее сенатором в течении 8 лет. Свое воинское звание она заработала в 10 лет назад наземных операциях против минбарцев, как боевой офицер.

Заполню позже.

Это общеизвестная информация о персонаже, которую легко найти в открытых источниках.

Для Персонаж/роль Лианна Кеммер

Во время Земляно-минбарской войны нужно было выбить минбарцев из системы, чтобы пехота смогла высадиться на станцию Гагарин.
Ли Вонг командовал Омегой и повел свой корабль на таран шарлина, чем обеспечил успешность операции. Если бы не этот маневр, высадка десанта вряд ли бы удалась.
После сражения Вонг долго реабилитировался - был сильно обожжен. Лианна взяла на себя управление станцией, пока капитан был без сознания. Когда Вонг восстановился, он перехватил командование станцией, Лианна стала его заместителем.

Для Персонаж/роль Лианна Кеммер

Лианна Кремер избила любовницу Тойве Ларсена, чтобы получить от нее информацию, касающуюся гибели ее отца Михаила Кеммера. Она не добила женщину, и как только повернулась к ней спиной, та выстрелила в Лианну. Ранение было настолько серьезным, что до сих пор у Лианны временами отнимается левая рука. Формально именно это ранение послужило причиной увольнения из армии.

Для Персонаж/роль Лианна Кеммер

Во время войны с Минбаром, минбарцы захватили станцию Гагарин.
Капитан Ли Вонг, обеспечивавший прикрытие, должен был выбить минбарцев из системы, чтобы десант смог высадиться на станцию.
Вонг повел свой корабль на таран шарлина. Выжило из экипажа всего 6 человек из более 1200 человек, десант высадился на станцию.
Кеммер была среди тех, кто захватил станцию Гагарин и оказался заблокированным на ней - минбарский флот вернулся с подкреплением. В чрезвычайных обстоятельствах Кеммер (на тот момент младший лейтенант) приняла на себя руководство находившимися на станции, что позволило избежать хаоса и выжить.
В это время Вонг долго реабилитировался - был обожжен. После того как Вонг пришел в себя, он принял командование станцией.

Для Персонаж/роль Лианна Кеммер

После увольнения в запас Джордан Квин завербовал Кеммер в контрразведку. В штабе Кейн Кеммер была представителем Глаз, однако к неудовольству начальства, она проявляла больше лояльности к Кейн и не "сливала" лишнюю информацию.

Для Персонаж/роль Лианна Кеммер

После окончания проекта "Галатея" Лианна Кеммер распрашивала людей из корпорации Вейланд Ютани и бывших подопытных (например Саула Ханя бывшего сослуживца отца и его друга), пытаясь узнать "правду о смерти своего отца".
Хань сказал что ничего не знает да и превратился в инвалида, с какими то жутки кибернетическими инплантами.
Лиана подозревала что Тойво Ларсену известно больше чем он говорит, и установла слежку за ним. Она записала его разговор с женщиной которую считала его любовницей, где он фактически хвастался что история с галатейей мутная и кормит его до сих пор. Т.Е. у него были документы об эксперименте которыми он шантажировал похоже Ханя.
Лиана вломилась в квартиру его любовницы. Она пытала девушку, чтобы узнать код от сервера на котором скорее всего лежали нужные ей документы. Код она получила но неправильный, информация была практически полностью уничтожена. Когда Лиана уходила, сестра Тойво освободила руку и выстрелил ей в спину, ранив.Ранение было настолько серьезным, что до сих пор у Лианны временами отнимается левая рука. Формально именно это ранение послужило причиной увольнения из армии.
Тойво же тогда не поднял шума, даже заявления в полицию не было как будто ничего не произошло. Что укрепило лиану в ее подозрениях.

Для Персонаж/роль Лианна Кеммер Персонаж/роль Джордан Квин

Запрос Личность Коэна
От Джордан Квин:
Привет, ЗиЗи! По старой памяти пробей для меня одно тело, некий Мордехай Коэен.
Вероятная дата прибытия на Землю, приблизительно неделя назад. Мог отметиться в районе исправительного сектора Бета Карантин. Конечно, если прибыл официально. На момент фиксации имел - рост приблизительно 186см, вес порядка 80кг. Брюнет. Может быть членом правительства ЗА.
С меня как обычно …

От Зигмунт Зиртон (сотрудник аналитического отдела СБ центральный офис, Женева, Земля).
Здорово кровавый Джо. Думал ты уже срок мотаешь, враг народа.
Мордехай Коэн - Мордехай Корниган.
Капитан корабля "Персей", год назад пропал вместе с экипажем. Кораблик IPX - цель полета За Хо Дум. Недавно корабль обнаружили около Веги. С мертвым экипажем. Вроде бы опознаны останки Корнигана. Но это неточно.
Полгода назад появился на таможенном посту Сириус 23. Сошел с корабля Геймов. Подал документы на смену фамилии. Сменил 4 места работы, причем начал сразу с канцелярии военного губернатора. Сейчас трудится в администрации президента. Начальник общего отдела.
Больше не обращайся, меня выебут. А мне такой секс не нравится.

Для Персонаж/роль Лианна Кеммер

Принципы, ценности, тайны и психотравмы.
Принципы:

  1. Отношение к устройству общества: Политика- грязная игра, и ее можно выиграть. Я поддерживаю тех игроков, которые играют на нужном мне поле.

  2. Отношение к телепатии: Я не доверяю телепатам и считаю этот навык опасным.

  3. Отношение к ИИ: Плохо то оружие, которое умней тебя.

  4. Отношение к другим расам: выжать из них все, и только потом сжечь! Неважно, с какой стороны заточен нарнский клинок, если это оружие, я смогу им воспользоваться.

  5. Отношение к особям своей расы: Я оцениваю людей относительно собственных ценностей.

  6. Отношение к душе: возможно есть, возможно нет.

Травма:
У Лианны временами отнимается левая рука

Ценности:

  1. Человек должен оставаться человеком ( да, цель оправдывает средства и убийство во имя благой цели оправдано, но человек не должен терять контроль и становиться животным. Ergo: все, что превращает человека в животное, зло)

  2. Верность себе ( у меня есть внутренний кодекс, которому я следую, и нарушение этого кодекса- преступление/травма) Articles of my creed: 1) благая цель оправдывает средства 2) делай, что должен, и иди до конца 3) семья, долг, честь

Для Персонаж/роль Лианна Кеммер Персонаж/роль Анна Смит

Воспоминание первое.
Анне три, Лиане 13. Чей то день рождения и обе девочки в красивых платьях с оборочками. Анне не сидится на месте, она болтается ножками, пытается подтянуть к себе тарелку пирожных. Лиана раздраженный отмахивается от сестры, рядом сидит симпатичный мальчик. Через некоторое время Лиана просит сестра посидеть одна и быть умницей, а Мико покажет ей потом ракушки которые они сейчас насобирают на ручье за домом. Лиана и Мико уходят. Анна скучает и опрокидывает на себя стакан сока, кормит птичек пироженными и натыкается в саду на тетушка Клавдию. Лианне конечно влетает по первое число, ее запирают в комнате. Анна подсовывает ей под дверь записки от Мико, рисунки ракушек. А вечером пришлю носит остатки конфет с праздника.
Воспоминание второе.
Анне пять, Лиане 15. Она уезжает в колледж и Анна рыдает на пороге. Лиана обещает звонить сестре часто часто, и присылать подарки. Насупившаяся Анна громко топает в дом и из-за занавески смотрит как сестра садится в кар. Уже в школе лиана обнаруживает в своем чемодане шкатулку с сокровищами сестры – ракушкой, камнем с дырочкой, янтарём с жуком внутри и высохшими листьями. Кривовато подписанная открытка гласит «ли ат ани, учизь харасо»
Воспоминание третье
Анна уже совсем большая ей 10 и она может ходить в школу одна. Но дорога идет через пустырь, где раньше были склады. Там живет огромный бродячий пес и Анне очень страшно там ходить. Но отец велел преодолевать страх, и Анна идет. Ноги подгибаются, затылок холодильник, ладони покрываются потом. Рычание сзади и Анна не помня себя от страха мчится домой. Скорей скорей, сумка, дорогая и модная бьет по бедру, новые кеды скользят по асфальту. Поворот и тупик, она свернула не туда. Анна кричит, глядя на огромного рыжего пса. Зверюга подходит утробно рыча. Вдруг рык сменяется взвизгом и собака отлетает к стене. Лиана в черном летном костюме, тяжелых ботинках, запыхавшись смотрит на сестру. «Разиня, чего встала. Не реви, пошли домой, мама испекла пирог»
Воспоминание четвертое
Анна идет домой, ей 14. Был чертовски тяжелый день, тест она явно провалила, а так хотела поступить в эту академию, отлетела подошва кроссовка и Петер так и не позвонил. Зайдя в дом, она решила вынести мусор и заметила движение на заднем дворе. Подойдя поближе Анна увидела Ли и Актера. Они целовались. В то же вечер Лиана рыдала над изрезанной одеждой, сломанным лаптопом и надписью «шлюха» на всю стену светящейся краской. Анна заперлась в комнате и ревела еще три дня.
Воспоминание пятое
Звонок на видеофон. Лиана делает скептически лицо.

  • анекин ты уверена? У Шеридана репутация жуткого бабника. А у тебя тяжелая рука, если что ты его просто убьешь.
  • угу. Ли я просто не могу без него. Ну и потом, он почти все время или со мной или на Агамемноне. С кем там изменять?
  • на крейсерах служит много женщин. Ты уверена что он так тебе нужен? Что это именно он?
  • да, Ли. Я уверена на все сто. Он очень хороший. Он любит меня, я знаю. Ну и ребят с агамемнона я уже тоже всех знаю. Они там если что ему наваляют за меня.
    Они смеются.
  • ладно, не дрейфь я приеду. Служба меня отпустит на твою то свадьбу точно. Ты же без меня опять напялишь кеды и штаны. И что только такой мужик как Шеридан нашел в тебе???

Воспоминание шестое
Траурный зал. Анна рыдает, Лиана стоит у стены.

  • почему, ну как это вообще. Неужели ты не могла его отмазать? Как это вообще могло произойти! Он не военный, как он попал на эту дурацкую войну, и в эту секретную программу!

  • отец болел. Мы не думали что процесс зайдет так далеко. Перелет мог ему даться тяжело.

  • а теперь он и вовсе мертв!

Истеричный вскрик Анны прерывается пощечиной.
Лиана потирает руку и зло смотрит на сестру.

  • дура. Это война. Тут так бывает.

Лиана произносит эти слова почти шепотом. Анна держится за щеку, смотрит на сестру, разворачивается и выходит, едва не сбивая входящего в двери офицера.

Он поворачивается к Диане

  • что тут происходит?
    Люта качает головой.
  • Анне нужно успокоится. Она всегда была очень чувствительна.
Для Персонаж/роль Мэри Кейн Персонаж/роль Джон Морган Персонаж/роль Лианна Кеммер Персонаж/роль Арчибальд Трамп

Кейн начала падать в обмороки после выступлений.
Тереза Лисбен - начальник медслужбы при Администрации президента, диагностировала ВСД, отягощенную нервным истощением. Диагноз простой или лечиться или работать.
Трамп предложил нанять для Кейн двойника - который мог бы представлять ее на официальных мероприятиях. такой человек был найден - провинцальная актриса мэрил стрип.
Мерил Стрип вот уже четыре месяца исполняет роль кейн на всяких протокольных мероприятиях ее даже на прессконференцию выпустили, которую нельзя было отменить.

Что-то пошло не так. К началу конгресса вся тусовка (Стрип, Морган, Трамп, Кеммер) собралась на Вавилоне 5. Должна прилететь Кейн, и тут.... пиздык!
ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ ПРОДОЛЖАТЬ ИГРУ _ КЕЙН ДОЛЖНА ПРОВЕСТИ КОНГРЕСС.
Но как обьяснить что она не погибла? Кейн пилот могла прилететь на истребителе - ее любовь к истребителям известна. такая авантюра в ее духе
Но реально никакого истребителя не было. необходимо кого-то из команды Вавилона склонить чтобы он наврал что истребитель прилетал иначе поднимется вонь.

Для Персонаж/роль Лианна Кеммер

Краткая сводка о семье:
Родители погибли. Михаил Кеммер погиб в при участии в каком-то странном проекте. Анну Кеммер (мать) - убили восставшие на ИО.
Анна - младшая сестра. Вышла замуж за Джона Шерридана.