К'Этар. Посол режима Нарна в Ассамблее. Член КС. Как любой истинный нарн, хитер, коварен и жесток. Имеет своеобразное чувство юмора, так что старайтесь не стать объектом его шуток!

К'Этар. Посол режима Нарна в Ассамблее. Член КС. Как любой истинный нарн, хитер, коварен и жесток. Имеет своеобразное чувство юмора, так что старайтесь не стать объектом его шуток!

Это общеизвестная информация о персонаже, которую легко найти в открытых источниках.

Инцидент в секторе Кара
6-й ударный флот Режима Нарна вошел в систему Кары во время инцидента с потерей связи с этой системой. Для этого ему потребовалось покинуть Рагеш-3, тем самым открыв систему для атаки ее силами дома Фирра (Республика Центавр).
В данное время 6-й ударный флот заблокирован Лигой в системе Кары, и не может покинуть её пространство, пока Нарн и Лига не договорятся об условиях.

Для Персонаж/роль Джон Шерридан Персонаж/роль Лондо Моллари Персонаж/роль К"Этар Персонаж/роль Игорь Семенофф Персонаж/роль Г"Артахс

До минбаро-землянской войны Лондо Моллари был назначен послом на Землю. Там он сдружился с Семеновым и Шерриданом. Перед началом военных действий с минбари Лондо предупреждал людей о том, что не стОит соваться на территорию Федерации Минбари.
Его не послушали, поскольку земные генералы почивали на лаврах Дилгарской войны.
После того как началась З-М война, Режим Нарна вышел на ЗА с предложением продавать им плазменное оружие, а затем предложил быть посредником в переговорах с минбари.
Со стороны минбарцев переговоры вел первый рейнджер ордена АнлаШок. От Нарна - Г'Артхас, от ЗА - Семенов. Шерридан охранял Семенова.
Однако переговоры были сорваны - неизвестный крейсер атаковал нарнский корабль, на котором должны были встретиться стороны. Благодаря тому, что Шерридан настоял на том, чтобы переговоры состоялись на планетоиде, участники переговоров остались живы.

Для Персонаж/роль К"Этар

Принципы, ценности, тайны и психотравмы.
Принципы:

  1. Отношение к устройству общества: Власть экспертов. Правящие лица должны обучаться, выводиться. Привет от Бен Джессерит. Вообще - форма не важна. Важна ответственность власти перед обществом. Даже единоличный правитель может служить обществу, как выбранный совет - питаться за счет этого общества.

  2. Отношение к телепатии: Во всем нужна этика. Телепатия - требует ее особо, так как это вход в личное пространство. А существа социума без телепатии достаточно долго будут перестраиваться на новое явление.

  3. Отношение к ИИ: Это отдельная ветка развития разума. Не лучше и не хуже. Иная. Требует большого внимания, не только из страха перед "восстанием машин". Чистый разум без инстинктов, особенно без инстинкта выживания как себя, так и вида, имеет большой риск придти к бессмысленности бытия и покончить с собой. Создавать разум - брать на себя ответственность большую, чем за ребенка - детеныши существ имеют ряд защитных механизмов не зависящих от окружающих, которых не имеет машина. Кроме того, многие путают разум, сознание и интеллект, который является лишь частью первого, предпосылкой второго.

  4. Отношение к другим расам: У каждой расы своя роль. В природе невозможно, что бы был один вид - разные виды создают сложную систему выживания и развития. Так же и в обществе - разные специальности, подходы.

  5. Отношение к особям своей расы: Мой народ находится на сложной ступени развития. Тяжелый опыт, который принес Центавр, толкает на путь озлобления. Кто-то тяготеет к самоконсервации, кто-то - к экспансии. Важно понять свою роль в этой вселенной, но это долгий путь.

  6. Отношение к душе: Наличие души было бы хорошим бонусом. Но надеяться на это - стоит ли? Да и все религиозные институты очень часто размывают ответственность. "Потом оплачу", "на том свете им будет лучше". Поступать необходимо правильно и достойно не потому, что кто-то следит, а потому, что так должно.

Ценности:

  1. Долг
  2. Друг
  3. Целостность личности.
Для Персонаж/роль К"Этар

К'Этар - дальний родственник королевской семьи. Ему было 20 лет, когда произошла Ночь длинных ножей.
Битва при Нарне. Тяжелая схватка с центаврами. Один из кораблей, где присутствует член К'Хари, вместе с книгой Г'Квана и удирает губернатор Маллари. Рванул за Маллари, догнал, схлестнулся и разметал Центавра. Протерял этим шагом Книгу.

10 лет назад. Нарн. Появляется Слэк. Наркота. Встаивается электронные приборы. "Хищные вещи века". Привыкание - очень быстрые. Разум остается, воля - уходит. Развитие за полгода. Потом отказывают органы.Подстегивает первое время творческие начала. Заметил за помошником признаки Слэка. Парень погиб перебив экипаж развед.корабля 6го флота. Парень - племянник моего напарника. Г'Артхас

Тюрьма. Монастырь. Срок за перевыполненное задание. Отдали под опеку королевской семье. вне кельи - ритуал и смерть. Перспектива пожизненного. сон с предложением освобожнения. отказ, но при пробуждении все равно выпустили.

Для Персонаж/роль К"Этар Персонаж/роль Г"Артахс

10 лет назад на Нарне появляется Слэг - волновая наркота. Встаивается в электронные приборы. Привыкание - очень быстрое. Разум остается, воля - уходит. Развитие за полгода. Потом отказывают органы. Подстегивает первое время творческое начало. За употребление этого наркотика - смертная казнь.

Племянник Г'Артхаса служил под началом К'Этара, но позже был переведен К'Этаром на военный корабль. Парень погиб, перебив экипаж развед.корабля 6го флота.