военный атташе Режима Нарна. Посол в Ассамблее. Представитель корпорации "Ma'Kan Industries".

хз

Это общеизвестная информация о персонаже, которую легко найти в открытых источниках.

Для Персонаж/роль Г"Артахс

Ваш брат Н-хат работал на Рагеш-3 в качестве гражданского специалиста. Он возглавлял диспетчерскую службу на станции обороны. После захвата планеты, вы взяли в плен важного центаврианина Брутуса Саммина и центавриане предприняли спасательную миссию.
Какой-то мудак в снаряжении тяжелого пехотинца ворвался в диспетчерскую, где служил брат и с криком "Я - Дарио Галло!" убил всех, кто находился в помещении. На момент нападения все погибшие были невооружены.
При этом центавриане освободили ценного заложника и несколько простых пленников и ушли.
Галло же прикрывал отход своих и попал в плен. КХари устроило над ним показательный процесс, который длился два месяца.
В это время крейсер На Тод под вашим командованием был повержен в неравном бою с центаврами, потому что якобы залетел на их территорию, которую вы по праву считаете принадлежащей Режиму Нарна. Вы попали в плен с частью команды.

Ситуация разрешилась таким образом: вас обменяли на убийцу вашего брата - Дарио Галло. Ваши люди остались в центаврианском рабстве. 2 недели назад Центавр вконец оборзел и отбил Рагеш-3. Это война. Ну и отлично! Мы мечтаете о мести, а война - ваша возможность отомстить. Однако стоит и озаботиться освобождением остатков вашей команды, иначе ваша честь будет непоправимо задета.

Для Персонаж/роль Рад-Ж"ар Персонаж/роль Разз Акри Персонаж/роль Г"Артахс

С началом войны дилгары атаковали систему маркабов под названием Рохрик.
Дилгары почти уничтожили население планеты с помощью биологического оружия и тектонических ударов.
Впоследствии именно в этой системе дилгары создали передовую военную базу. И именно отсюда дилгары начали атаку на аббаев и бракири.
Планеты системы использовались как промышленный комплекс, оборонный пояс и концлагерь. Сюда свозили пленных и рабов, захваченных во время военных операций.
Их использовали для опытов, в качестве прислуги и так далее.
Пленники не знали, что происходит снаружи бункеров, в которых они находились.
Но что-то пошло не так. Двери камеры открылись - на пороге стояла дилгарка (Раджар). Она заявила, что здание взорвется через пять минут, поэтому его лучше покинуть. Развернулась и ушла.

Для Персонаж/роль Разз Акри Персонаж/роль Г"Артахс

Гартахс и Рааз Акри были пленниками дилгар на Рохрике. Их содержали при какой-то биологической лаборатории.
Кроме них в бункере было еще несколько маркабов, дрази и подруга Г'артахса - К'атот.
Однажды Г'артахсу удалось украсть еду из столовой, где он занимался уборкой - К'атот умирала от голода. Несколько драззи набросились на него, чтобы отобрать еду, но за Г'артахса вступился Рааз Акри, они вместе разогнали нападавших.
С тех пор драззи не замечали "предателя", поэтому до освобождения Раазу пришлось общаться исключительно с нарнами и маркабами.

Инцидент в секторе Кара
6-й ударный флот Режима Нарна вошел в систему Кары во время инцидента с потерей связи с этой системой. Для этого ему потребовалось покинуть Рагеш-3, тем самым открыв систему для атаки ее силами дома Фирра (Республика Центавр).
В данное время 6-й ударный флот заблокирован Лигой в системе Кары, и не может покинуть её пространство, пока Нарн и Лига не договорятся об условиях.

Для Персонаж/роль Джон Шерридан Персонаж/роль Лондо Моллари Персонаж/роль К"Этар Персонаж/роль Игорь Семенофф Персонаж/роль Г"Артахс

До минбаро-землянской войны Лондо Моллари был назначен послом на Землю. Там он сдружился с Семеновым и Шерриданом. Перед началом военных действий с минбари Лондо предупреждал людей о том, что не стОит соваться на территорию Федерации Минбари.
Его не послушали, поскольку земные генералы почивали на лаврах Дилгарской войны.
После того как началась З-М война, Режим Нарна вышел на ЗА с предложением продавать им плазменное оружие, а затем предложил быть посредником в переговорах с минбари.
Со стороны минбарцев переговоры вел первый рейнджер ордена АнлаШок. От Нарна - Г'Артхас, от ЗА - Семенов. Шерридан охранял Семенова.
Однако переговоры были сорваны - неизвестный крейсер атаковал нарнский корабль, на котором должны были встретиться стороны. Благодаря тому, что Шерридан настоял на том, чтобы переговоры состоялись на планетоиде, участники переговоров остались живы.

Для Персонаж/роль К"Этар Персонаж/роль Г"Артахс

10 лет назад на Нарне появляется Слэг - волновая наркота. Встаивается в электронные приборы. Привыкание - очень быстрое. Разум остается, воля - уходит. Развитие за полгода. Потом отказывают органы. Подстегивает первое время творческое начало. За употребление этого наркотика - смертная казнь.

Племянник Г'Артхаса служил под началом К'Этара, но позже был переведен К'Этаром на военный корабль. Парень погиб, перебив экипаж развед.корабля 6го флота.

Для Персонаж/роль Тойво Ларсен (муж/жен) Персонаж/роль Г"Артахс

Был организован тайный проект Галатея2, который курировал Тойво Ларсен для финансирования и поддержки проекта были привлечены внешние ресурсы инопланетной корпорации Ma'Kan Industries (Режим Нарна).
Ma'Kan Industries поставляла для проекта оборудование с биочипами - Г'Артхас был тем, кто продавал оборудование. На земле ИИ запрещен, поэтому поставки считаются незаконными.
Что-то пошло не так, подопытная сбежала, но судя по отчетам, эксперимент был удачным.
фигурировал в проекте.

Тайное соглашение и актив Лаборатория

Для Персонаж/роль Г"Артахс

Принципы, ценности, тайны и психотравмы.
Принципы:

  1. Отношение к устройству общества: Править должен только один не верю в демократию. власть избранных - лучше, но не так интересно
  2. Отношение к телепатии:Очень полезный навык, если он под контролем. полезная штука, если не против меня направленна
  3. Отношение к ИИ: ИИ должен служить нашей расе! если не переплюнет создателей - хорошая же штука, полезная в хозяйстве.
  4. Отношение к другим расам: Мир прекрасен в его разнообразии! вселенная велика и разнообразна, спорить с этим бессмысленно.
  5. Отношение к особям своей расы: как к личностям. как заслужили - так и отношусь. но конечно наш сукин сын лучше чем чужой..
  6. Отношение к душе: ненаучный бред. Наличие души - факт мира, но она непознаваема наука все не объясняет, пусть будет место чуду. ну и загробный мир опять же вдруг есть.

Ценности.

  1. Верность данному слову
  2. победа
  3. свобода воли