Посол Федерации Минбари в Ассамблее. Член КС. Представитель касты воинов народа Минбари.

1

Это общеизвестная информация о персонаже, которую легко найти в открытых источниках.

Для Персонаж/роль Нерун (муж/жен) Персонаж/роль Ирида Шафтброк Персонаж/роль Игрейн Персонаж/роль Эр Шаат

Во время очередного визита на Вавилон 5 к Игрейн явилась посланник Серого Совета Эр Шаат с предложением вернуться на Минбар, и вернуть АнлаШок под руководство Минбара. Игрейн отвергла предложение, мотивируя это тем, что Серый Совет бездействует в войне с Врагом. Тогда Эр Шаат объявила действия Игрейн противоречащими воле Валена. Вскоре Серый Совет вынес решение исторгнуть Игрейн из лона народа Минбара, и объявить ее вне закона. Это значит, что любой минбарец, убивший Игрейн, не нарушит тем принципов разумной жизни.
После этого Игрейн обратилась к своим последователям, с просьбой присоединиться добровольцами к ордену АнлаШок, предварительно разъянив им трудности, которые их ждут.

Для Персонаж/роль Джон Шерридан Персонаж/роль Анна Корсак Персонаж/роль Джузеппе Гаррибальди Персонаж/роль Нерун (муж/жен) Персонаж/роль Игрейн Персонаж/роль Эр Шаат

На Игрейн, представительницу ордена АнлаШок, было совершено покушение. На нее напал минбарец из касты воинов. Видимо, это была попытка наказать минбари-отступника и выслужиться перед Серым Советом. Игрейн смогла остановить нападавшего и передать его службе охраны. Этот минбарец - Шерхван - сын Неруна - посла Минбари на Вавилоне-5.

Для Персонаж/роль Нерун (муж/жен)

Шерхван - сын Неруна - спросил своего отца, доколе можно терпеть вызывающее поведение Игрейн.
Нерун в осторожных выражениях дал понять сыну, что он не против несчастного случая с Игрейн, но так как они находятся на территории Вавилона-5, то если сын попадется, это не только может бросить тень на их род, но и доставить неприятности для него, как для дипломата.

Вскоре на Игрейн было совершено покушение. Она смогла остановить нападавшего Шерхвана и передать его службе охраны.

Для Персонаж/роль Нерун (муж/жен)

Принципы, ценности, психотравмы и тайны.

Принципы:
Отношение к устройству общества: Править должны избранные. Остальным не повезло. Править должны достойнейшие.
Отношение к телепатии: Пусть телепатии боятся те, кому есть что скрывать! Честь и честность превыше всего.
Отношение к ИИ: ИИ противоестественен, по причине отсутствия души.
Отношение к другим расам: У нас особенный путь. Мы не нуждаемся в них! отношение нейтральное, пока они не лезут в наши дела.
Отношение к своей расе: Все мы братья и сёстры! Жизнь каждого минбарца важна.
Отношение к мистике и душе: Наличие души - факт мира, но она непознаваема. Представитель касты воинов не думает о том, что с ним станет, если он падёт в бою..

Ценности:

  1. Честь
  2. Величие народа минбар
  3. Защита народа минбар
Для Персонаж/роль Нерун (муж/жен) Персонаж/роль Эр Шаат

Происшествие на Берлине II 8 лет назад
Эр Шаат была помощницей Таринн, вела исследования на предмет поведенческих реакций людей, находящихся на планете.
Чарли Батт, через посредника Ириду Шафтброк (тоже человека, руководителя группы, в которой состояла Чарли Батт) обратилась к Эр Шаат с просьбой.
Просьба состояла в следующем: если минбарцы не могут прокормить всех людей, находящихся на Берлине II, транспортировать их на планеты, принадлежащие ЗА.
На эту просьбу Эр Шаат резонно ответила, что паек, выдаваемый людям на планете, является стандартным, а возникший голод - следствие воровства и плохой организации самих людей, что в очередной доказывает народу минбари, что люди - это существа низшего порядка, не ценящие жизни друг друга.
Позже, Эр Шаат не могла не заметить, что вокруг Чарли Батт создалась довольно крепкая организованная группа, в которой та стала явным лидером. Более того, эти люди начали готовить побег - чинить один из шаттлов, чтобы покинуть планету, собирали какие-то запчасти, прятали их, организовав тайный склад.

Нерун вместе со своим кланом охранял Берлин II.
Эр Шаат была в близких отношениях с Неруном и обратилась к нему с личной просьбой о том, чтобы он не предпринимал никаких действий против группы Чарли Батт - для Эр Шаат это был очень интересный поведенческий модуль людей.
Через полгода после начала приготовлений, группа Чарли Батт, предприняла попытку сбежать с планеты, они подняли шаттл, долетели на нем до одного из брошенных кораблей, запустили испорченный двигатель с помощью собранных запчастей. Ириду Шафтброк, которая могла выдать группу в момент побега, Чарли Батт приказала запереть в подвале одного из зданий напланете.
Нерун, несмотря на просьбу Эр Шаат, приказал открыть огонь, чтобы не дать кораблю уйти в гипер, но тут корабль исчез с радаров. Через некоторое время, вне радиуса поражения орудиями минбарского крейсера, открылись врата и было зафиксировано, что через них ушел тот самый корабль с беглецами.
Впоследствии стало понятно, что корабль разогнался, потом заглушил двигатели, активировал "Полог невидимости" (разработку Антареса), по инерции покинул зону обстрела, включил двигатель, открыл врата и сбежал.

На отношении Эр-Шаат к Неруну это не отразилось.

После того, как война была завершена, минбари покинули систему, люди остались на планете, где умерли от голода. Из всех людей, кто находился на Берлине II, выжили только те, кто сбежал вместе с Чарли Батт и некоторые, кто добровольно принял "путь", который указывали жрецы минбари (в частности, Ирида Шафтброк).

Для Персонаж/роль Нерун (муж/жен) Персонаж/роль Рад-Ж"ар Персонаж/роль Разз Акри

После того как Джа Дур прибыла в пространство Минбара, она обратилась к Неруну за помощью. Необходимо было обезопасить пространство вокруг планеты Дилгар, чтобы её народ смог оправиться после проигрыша в войне и капитуляции.
В какой-то момент драззи направили один из своих флотов в стороны планеты Дилгар, не зная о том что два крейсера клана Неруна находятся в этой системе. Бой закончился после уничтожения 3х истребителей драззи. На одном из минбарских крейсеров был Нерун, а во главе флота драззи был Разз Акри. Оба считают конфликт исчерпанным.

Для Персонаж/роль Нерун (муж/жен)

Биография

Возраст 120 лет. Эр Шаат предупредила что земляне с Берлина 2 пытаются починить и угнать один их брошенных земных кораблей. Так же она попросила не пытаться их остановить, но когда я понял что земляне собираются сделать прыжок, то попытался их остановить.
Сразу после предупредительного выстрела и попытки выйти на связь земляне воспользовались неизвестно откуда взявшимся генератором маскировочного поля и ушли от преследования. Кораблём управляла Чарли Бат.

После прибытия на вавилон сын возмутился на тему поведения Игрейн, что она позорит минбар своим поведением и выставляет их чуть ли не своими врагами:

  • Что я должен сделать,Отец?
  • Враги минбар должны умереть, но прибыв на эту станцию, мы связанны обязательствами и не можем причинить никому вреда.
    После этого он(сын) совершил покушение на Игрейн.

После того как Джа Дур прибыла на станцию, она обратилась ко мне за помощью. Необходимо было обезопасить простренство вокруг планеты Дилгар чтобы её народ смог оправиться после проигрыша в войне и капитуляции. В какой-то момент дрази направили один из своих флотов в стороны планеты Дилгар, не зная о том что два крейсера моего клана находятся в этой системе. Бой закончился после уничтожения 3х истребителей дрази. На одном из минбарских крейсеров был я , а во главе флота дрази был Разз Акри. Оба считаем конфликт исчерпанным.
О дилгарах: ""Они вели себя как войны, хоть и средства были не всегда правильны, хотя какой с них спрос. Впрочем они доказали что достойны малой толики моего уважения"""

"Минбарский Алит, командир крейсера «Ингата».
Нерун принадлежит к самому воинственному древнему клану минбарской касты воинов «Звёздные всадники». Он сражается «с открытым забралом». Война – так война! Всякие подлости, интрижки – не по его части. Он не сторонник бессмысленных убийств и уважает своего врага. Из уважения к храбрости противника может его пощадить.
Никогда не был сторонником религиозного фанатизма и крайне прохладно относится к касте жрецов. Согласен признавать свои ошибки, в случае возникшей необходимости готов к компромиссам в действиях. Склонен к самоиронии."