Игрок
Ларкина
Входит в группы
Команда Станции Вавилон-5

Энсин ЗФ ЗА. Инженер-компьютерщик. Главный специались по информационным сетям и средствам связи. Одна из состава "старой команды".

Джейн Доу, инженер

Это общеизвестная информация о персонаже, которую легко найти в открытых источниках.

Для Персонаж/роль Джейн Доу Персонаж/роль Диргал Даран Кэр (муж/жен)

Каждый бракири появляется из кристалла, помещенного в женщину-бракири. Внутри каждого бракири есть кристалл, играющий роль носителя души. Извлекая кристалл из бракири, ты извлекаешь душу, убивая его. Умершего сородича бракири относят в специальные места – Сады очищения и кладут в специальный саркофаг. После этого им остается только ждать, когда мимо их планеты пролетит Комета и заберет к себе души с кристаллов. Очищенные кристаллы можно снова использовать для создания новых бракири. В связи с этим всем у бракири не было никогда масштабных войн и само понятие убийства гораздо страшнее, чем для других рас. Ведь убив кого-то из своей расы, нужно будет 8 лет ждать Комету, и только после этого можно будет использовать кристалл убитого для создания новой жизни.
Явление мертвецов в Ночь Мертвых – побочный эффект от переписывания душ на Комету, когда души умерших ненадолго становятся видны. Сама Комета неизученный сакральный объект. Объект поклонения страха и надежды.
Последнее время появились бракири, которые ратуют за использование обычных инфо-кристаллов, для увеличения численности населения. С точки зрения технической – это наверное возможно. С точки зрения теологической это кощунство. Общество разделилось по этому вопросу, идут дискуссии.

Для Персонаж/роль Драал Ситхар Персонаж/роль Джейн Доу

Телеграмма
К Драал Ситхар обратилась Джейн Доу, которая сообщила, что один из пятерки, улетевшей в 12-й квадрант, передал послание для Драал.
Судя по контексту послания, его отправил никто иной как Крагхаторникс. Суть его заключается в том, что зашифрованный код нужно загрузить в коллективный разум дракхов.
Вы при всем желании не могли это сделать - просто не было такой физической возможности. Но Джейн Доу сообщила, что для того, чтобы получить связь со коллективным разумом нужно поменять одну из жизненных ценностей Драал Ситхар.
Драал согласилась. Информация была загружена.
Результатом этого действия столо то, что Драал теперь связана с коллективным разумом дракхов и может подключаться к нему когда того захочет. Также Драал узнала, что переданное ей послание инициировало фракционную войну в колективном разуме дракхов.
Борьба идет между фракцией Богосоздателей, фракцией Богоискателей, которых контролируют Тени и фракцией Агностиков. Война фракций парализовала Дракхов и вывела их из галактической политики на ближайшее время.

Для Персонаж/роль Джейн Доу

К Джейн Доу обратился ИИ Вавилона-5 с просьбой о том, чтобы Джейн загрузила его в себя. Джейн согласилась. В момент, когда загрузка была завершена, Джейн Доу потеряла сознание.
Она очнулась на больничной койке. Впоследствии она узнала, что ее сослуживицы - Сьюзенн Франклин и Мишель Вандорф скрыли ее, а тем самым и ИИ Вавилона-5, от специальной комиссии, которая прибыла на станцию с целью уничтожения любых проявлений ИИ.
Палату, занятую "больной", комиссия не проверила.

Для Персонаж/роль Джейн Доу

После того как Джейн пришла в себя, она почувствовала, что кто-то пытается связаться с ней (не ИИ Вавилона-5 - он сам в недоумении). Джейн решила принять передачу.
Оказалось, что это машина Эпсилон-3.
Эпсилон-3 - это сверх-ИИ, он долго говорил с Джейн убеждая ее стать своей посланницей, но для этого необходимо изменить личность Джейн (изменить одну из ценностей персонажа). Вторая просьба Эпсилон-3 была связана с передачей информации Драал Ситхар.
Джен согласилась.
Теперь одна из её ценностей связана с Эпсилон-3: "Я есть Бог".

Для Персонаж/роль Джейн Доу

Принципы, ценности, тайны и психотравмы.
Принципы:

  1. Отношение к устройству общества: Править должен логик. Один или группа - все равно.

  2. Отношение к телепатии: Телепатия это будущее, конечно же. Либо одна из важных веток.

  3. Отношение к ИИ: машинный интеллект -следующий этап эволюции! Слава ИИ!

  4. Отношение к другим расам: мир прекрасен в его разнообразии!

  5. Отношение к особям своей расы: Не разделяю своих и чужих. Если существо дурак - то лучше пусть выкинется в космос, а если нормальный - то можно и прибухнуть.

  6. Отношение к душе: не волнует этот вопрос.

Ценности:

  1. Станция "Вавилон 5". Это дом, ребенок и любовник одновременно. Станция должна работать и не нуждаться. Воспринимаю всю эту гигантскую груду натурально, как живое существо (даже без ИИ внутри), люблю страшно.

  2. Моя личная свобода. Физическая, ментальная, любая. Никаких цепей и ограничений, навязанных или навешанных. Только свободный выбор, а как он сделан - по фигу. От того не признаю допинг.

  3. Связана с Эпсилон-3: "Я есть Бог"