• Глава дома Тейваз Нима

    Темная точеная фигура женщины-воина со светлым посохом в руках, от которого исходит голубоватое свечение...
    Кажется, никто и не помнит, когда главой Дома Тейваз был кто-то иной. Ваши родители и деды, во всяком случае, помнят только ее.
    Годы идут, это можно заметить и по фрау Матей, в ее чертах, в легкой седине, тронувшей иссия-черные волосы, уже читается почтенный возраст, однако никто и никогда не даст Илиане столько, сколько ей на самом деле. Она все еще красива, ее характер по-прежнему вспыльчив и резок. Утренние разминки Тейваза всегда проходят под ее надзором, "Круцио" - все еще прекрасная воспитательная мера, опаздавший на занятие рискует получить дополнительную физическую нагрузку, а за более серьезные проступки декан может взывать ученика на дуэль. Но кто сказал, что это плохо?
    Она горой за свой Дом и своих учеников.
    "Тейваз превыше всего".

  • Глава дома Ансуз Рыж

    Факт: в 1943г герр Гриндевальд лично попросил фрау фон Рейн занять пост Главы Дома Ансуз, а директору настоятельно её рекомендовал. Слух: Хэлла без опаски может себе позволить высказать критику в отношении тех или иных действий Императора, Канцлера и Совета и ей не только за это ничего не будет, к ней, скорее всего, прислушаются.
    Судя по старым колдографиям и рассказам, в юности она была другом Императора и Первого Канцлера, говорят, что она стояла рядом с ними у истоков Общего Блага, но незадолго до войны Хэлла ушла, хлопнув дверью так громко, что многие считали - её убьют. Однако фройлен Лейтман стала фрау фон Рейн, начала давать званые ужины для Высшего Света и почётные места за столом всегда были за старыми друзьями, которые общались с ней так уважительно, что общество просто перестало понимать что между ними происходит.
    Мягкая, спокойная и не торопливая степенная леди, со спокойным интересом и понимающей улыбкой наблюдающая за всеми своими искристыми зелёными глазами. Иногда кажется, что ей не нужно произносить заклинание чтобы прочитать мысли или подчинить себе чужую волю - достаточно только одного её взгляда. Хелла никогда не поднимает голоса и никогда не отчитывает своих учеников, у них есть время говорить, когда они могут быть услышаны и могут даже попробовать оспорить решение преподавателя, и есть время слушать, когда говорит и повелевает исключительно она. Фрау фон Рейн никогда не прибегала к формальным наказаниям - если студент не понимает что сделал что-то не так с укоряющего тяжёлого взгляда, она просто перестаёт учить студента до тех пор, пока тот не осознает что провинился и не встанет на путь исправления. Цена непослушания - безграмотность по своему же профилю.

  • Глава дома Райдо Эния

    Полноватый, болтливый, обманчиво медлительный Ойген не создает впечатления великого мага, хотя все знают, что он хороший и внимательный преподаватель и наверное только по этому он добился места Главы дома. И то вряд ли.
    Ойген "Опасная полукровка" полу-гоблин, и даже странно, что при выдающейся магической силе, которая обычно достается таким полукровкам, он вроде бы посредственность.
    Вроде бы.

  • Глава дома Уруз Окс

    Суровая, жестокая, ненавидит детей, но вынуждена терпеть их, живёт не под своей личиной

  • Глава Гарнизона Дёгред

    Ее Светлость Эльза цу Лейнинген
    Говорят, о ней не говорят. А те, кто о ней что-нибудь говорил, уже ничего не скажут(с)