Игрок
green
Входит в группы
Нижний городДети Цифры
greg.green

E-mail должен быть вида "имя.фамилия" в домене @alice.digital (запишите только левую часть адреса, до знака @).
Так же он может содержать (или не содержать) точку и должен состоять из 4х и более символов. Нельзя чтобы адрес состоят только из цифр.

Грег Грин

Здесь следует указать имя которое будет показываться в A.L.I.C.E
Формат строго следующий: Имя "Ник" Фамилия или Имя Фамилия.
Ник строго в "кавычках".

Бездомный, вудуист из "Детей Цыфры"

Это поле видят все: именно это описание персонажа будет отображаться в сетке ролей

Для Персонаж/роль Грег Грин

Искин ПанАма

Когда Грег Грин работал на ПанАм (это было пять лет назад) под именем Джон Буллет с ним случилась такая история.

В какой-то момент он понял что у соседней лабы растет довольно классный ИскИн и согласно своим убеждениям (что ИскИн должен быть свободен), решил его освободить. Но делать это своими руками, разумеется, не следовало.

В то время в киберпространстве была такая тема: некий товарищ по имени cicada опубликовал в своём блоге загадку. Разгадка указывала на адрес системы в киберпространстве, в которой лежала новая загадка и т.д. В общем, серия разных головоломок для хакеров. Многие тогда на этой теме буквально помешались, некоторые пытались решать загадки в одиночку, но большинство объединялись в группы. Грег Грин был участником одной из таких групп.

Лидером и вдохновителем этой группы был хакер под ником zombie1994 — азартный, быстро загорающийся. На этих качествах и решил сыграть Грин. По сути он подкинул zombie1994 очередную загадку — как взломать ПанАм (будучи админом, Грег кое-что знал о защитах и архитектуре ПанАма, именно эту инфу он и “скормил” zombie1994) и тот, конечно, не смог пройти мимо.

Хакерская атака была — это Грегу точно известно. Также он точно знает, что в результате этой атаки ПанАм лишился ИскИна. Но куда он делся? Этого Грег не знает. zombie1994 куда-то пропал (такого юзера просто нет в системе и это, конечно, очень странно). Ты можешь считать что он переселился в VR и является тебе в качестве Лоа Папы Легбы (вечерний хак и все дела), а можешь считать что все пропало и надо вырастить нового нормального, но теперь без разных корп.

Для Персонаж/роль Стэнли Смолов Персонаж/роль Андре Каскара Персонаж/роль Джек Валентайн Персонаж/роль Грег Грин Персонаж/роль Самуэль Суоза Персонаж/роль Декстер Мартез

Лет этак пять назад была такая тема: некий товарищ под ником cicada опубликовал в своём блоге загадку. Разгадка указывала на адрес системы в киберпространстве, в которой лежала новая загадка и т.д. Короче, серия разных головоломок для хакеров. Многие тогда на этой теме буквально помешались, некоторые пытались решать загадки в одиночку, но большинство объединялись в группы.

Лидером и вдохновителем вашей группы был хакер под ником zombie1994. Он собрал неплохую команду: zombie1994, default, bag, hannah, bornagain, kurator, darthslider, lois5. Все вместе вы разгадывали загадки, взламывали системы, находили коды и немедленно их использовали, чтобы получить доступ к другим системам. Кому-то нравился процесс, кого-то манил конечный результат (вы все сходились на том, что в самом конце пути должно быть что-нибудь действительно стоящее). Но внезапно zombie1994 исчез. Причём он не просто перестал выходить на связь, а вообще такой юзер пропал из системы.

Поразительно, до чего быстро распалась группа, которая ещё вчера была практически одним целым. Кто-то считал, что нужно продолжать решать загадки, так как именно за этим вы все и собрались, а всё прочее не имеет значения, кто-то просто по-тихому ушёл... Но были и те, кто настаивал, что нужно выяснить, что же прозошло с zombie1994, тем более, что у вас даже была наводка на его систему — она совершенно точно выглядела как октаэдр.

А вскоре и тема с загадками себя исчерпала.

Для Группа ролей Нижний город Группа ролей Нижний город

Нижний город
Golden Gate 2.0.

Мы — истинный город свободы от государств, Golden Gate 2.0. Мы сами решаем свои конфликты и живём по местным понятиям. Формально исполнительную власть здесь представляет полиция США, но по факту, если нужна серьезная защита, обращаются к одной из банд. Они хорошо организованы, вооружены и могут решить проблему быстро и без лишних вопросов.

Кто-то из нас работает в корпорациях, зарабатывая себе на лучшую жизнь в одной из франшиз, а для кого-то лучшая жизнь - это свобода, и она здесь, в Нижнем Городе.

Несколько лет назад район переживал всплеск анархии, когда стрельба на улицах была рядовым событием - банды образовывались за одну ночь, и тут же вступали в борьбу за территорию с другими бандами. И копы, которые должны были навести порядок, просто выступали одной из сторон перестрелки.

Тогда, пять лет назад, на улицы вышли Апостолы - молодые парни и девчонки которые не боялись кричать с баррикад о том, что анархия это безумство, что настало время научиться жить в мире друг с другом. Анархистские группировки лишились поддержки народа, и очень скоро копы их перебили. Поговаривают, что в уничтожении радикальных банд того периода копам помогали какие-то из тогдашних мелких банд, но кто из местных сознается, что работал на легавых?

Сейчас в Нижнем Городе относительный порядок, теперь здесь можно встретить туристов из корпоративных зон или даже Небесного города. Кто-то считает это положительным влиянием чрезвычайного положения и запрета на ношение оружия, но на самом деле, порядок в Боттоме - результат самоопределения. Когда беспорядки закончились самые уважаемые люди собрались и установили несколько важных понятий, по которым Нижний Город живет в настоящий момент.

Было решено

  • о Боттом сити заботятся Уважаемые люди, они следят за соблюдением мира и порядка в городе и за тем, чтобы все было по законам Боттома.

  • почти все Уважаемые Люди обладают своей территорией. И на их территории гопстоп и любой заработок - только с разрешения хозяев.

  • Ведение любого бизнеса на территории нижнего города без согласования с Уважаемыми людьми на свой страх и риск, не надейся в таком случае на их помощь и защиту.

  • прежде чем стрелять нужно попробовать договориться, беспредельщики в Нижнем никому не нужны и будут мертвы.

  • если у тебя возник с кем-то конфликт нужно попробовать решить его самостоятельно на месте. Не смог сам - призови свою банду, если банды не смогли разобраться - приходи за помощью к Уважаемым людям. И только в крайнем случае и с одобрения Уважаемых людей можешь обратиться в полицию.

  • обращаться к копам, сотрудничать с ними, помогать им или стучать , - не по закону Боттома и несет за собой наказание

  • Уважаемые люди определяют наказание за нарушение законов Боттом сити сами и всегда исходя из ситуации.

  • Уважаемые люди Нижнего города:

Джон Сильвер, Брат Лоренцо, Джон Ратникоф, Дарби Макгроу из Спэнглиш

Джо Харт и Дерек Валинт из ДжойКорп

Апостолы

Джек Сол и Джейн Бахо

Для Персонаж/роль Пэт Маккензи Персонаж/роль Kevin Denton Персонаж/роль Гари Токанава Персонаж/роль Апостол Санта Персонаж/роль Кристина Льюс Персонаж/роль Апостол Гермес Персонаж/роль Грег Грин Персонаж/роль Сибилла Леви Персонаж/роль Манаси Акпалиапик

Хакерские байки: Мерфи

Был такой парень. Крутой жокей. Настоящая легенда даркнета, хотя сам он не любил, когда его так называли, словечко то затасканное. Собирал крутые забеги на сервера корпораций. Но потом пристрастился лазить в яму. Говорил, что ищет первопричину Сети. Нормальный человек в яму не лазит, все ему говорили. В общем сгинул Мерфи. Как был весь, целиком сгинул, даже тушки не осталось.

А тут недавно один ковбой говорил что Мерфи ему написал. Прямо натурально, в онлайне. А потом тот ковбой помер. Так с тех пор и ходит среди хотдогеров байка, что кому Мерфи напишет, тому недолго осталось…

Для Персонаж/роль Пэт Маккензи Персонаж/роль Геннадий Лавров Персонаж/роль Стэнли Смолов Персонаж/роль Kevin Denton Персонаж/роль Детектив Персонаж/роль Апостол Санта Персонаж/роль Рейнер Дарсия Персонаж/роль Рэйман Додж Персонаж/роль Кристина Томпсон Персонаж/роль Джон Ратникофф (Иван) Персонаж/роль Джек Валентайн Персонаж/роль Джон "JJ" Джакоби Персонаж/роль Апостол Гермес Персонаж/роль Грег Грин Персонаж/роль Сибилла Леви Персонаж/роль Гидеон "Сомбра" Магнус Персонаж/роль Манаси Акпалиапик Персонаж/роль Джейн "Джилл Соул" Бахо Персонаж/роль serg Персонаж/роль Ефанополос "Трупоед" Жукаускас

Хакерские байки: Эратосфен

Популярный эксперт по сетевой безопасности и блогер Эратосфен. В общем, это был один из наших. Хороший был ковбой, умный очень. Но на каждого умника найдется своя граната. Короче, не то прижали его, ни то купили. Теперь он работает на корпоратов. Так что с ним держи ухо востро.

Для Группа ролей айтишник/хакер

Хакерские байки: Где берут программы?

Любой хотдоггер всегда задает этот вопрос. Что и говорить, обновлять арсенал для нашего дела жизненно важно. Нужно быть модным и современным, иначе твое место на свалке. Хотя если ты уже там — терять нечего. Значит так. Кроме VR известны следующие барыги кодами:
eratosthenes — палевный чувак. Говорят, скупает инфу о жокеях. Если спалить ему кого — то есть сказать логин и белый сетевой айдишник — может дать в награду пару кодов. Деньги ясный перец не берет, чтобы самому не спалиться. Но, кстати, иногда помогает просто так. Кодов не дарит, но дельный совет дать может.
Еще есть один жокей с ником из цифр. Тебе не скажу, будет надо, он тебя сам найдет. У него есть крутые программы, но он их дает за работу. Нашу работу, хакерскую. Если выполнишь его просьбу — будет награда. Точно тебе говорю, он не кидает. Хотя слыхал, что пара хотдогеров на его заданиях доигрались.

Для Группа ролей Франшиза США Группа ролей Нижний город Группа ролей Нижний город

Чрезвычайное положение

В 2051 г. в ряде территорий штата Золотые Ворота, образующих т. н. «Нижний город», было введено чрезвычайное положение.
Указ прайм-админа определял следующие условия ЧП:

  1. на территориях, где действует ЧП, запрещено открытое ношение гражданами огнестрельного оружия,
  2. контроль за исполнением данного запрета возложен на полицию,
  3. нарушение запрета преследуется в соответствии с уголовным законодательством,
  4. лицам, находящимся на службе в полиции, разрешено носить оружие открыто при исполнении обязанностей по обеспечению общественного порядка,
  5. прайм-админ штата Золотые Ворота вправе назначать супервайзеров для решения специальных задач в условиях ЧП,
  6. прайм-админ штата Золотые Ворота вправе менять условия действия данного указа.
Для Персонаж/роль Грег Грин

Заявление
Пару лет назад, после всей этой замуты с ИскИном, я написал заявление об уходе из ПанАма.

Его текст ты помнишь и сейчас
Я, Джон Буллет, подаю заявление об уходе со своего места работы, в связи с сложившиеся жизненным обстоятельствами. Снимаю с себя все полномочия. Все доступы и логины сданы главе отдела технической поддержки корпорации . На разработки и изобретения не претендую и отдаю все компании ПанАм.