Игрок
Angus
Входит в группы
Нижний город#sweethomeКапсульная гостиница

Алкоголик. Виртуалозависимый. Талантливый хакер. Младший брат Андраша Жукаускаса.

ephan.zhuzhu

E-mail должен быть вида "имя.фамилия" в домене @alice.digital (запишите только левую часть адреса, до знака @).
Так же он может содержать (или не содержать) точку и должен состоять из 4х и более символов. Нельзя чтобы адрес состоят только из цифр.

Ефанополос "Трупоед" Жукаускас

Здесь следует указать имя которое будет показываться в A.L.I.C.E
Формат строго следующий: Имя "Ник" Фамилия или Имя Фамилия.
Ник строго в "кавычках".

Конченный раздолбай. Начинающий талантливый админ.
Фрилансер и свободный художник.

Это поле видят все: именно это описание персонажа будет отображаться в сетке ролей

Загруз
Для: Нижний город, Нижний город

Нижний город
Golden Gate 2.0.

Мы — истинный город свободы от государств, Golden Gate 2.0. Мы сами решаем свои конфликты и живём по местным понятиям. Формально исполнительную власть здесь представляет полиция США, но по факту, если нужна серьезная защита, обращаются к одной из банд. Они хорошо организованы, вооружены и могут решить проблему быстро и без лишних вопросов.

Кто-то из нас работает в корпорациях, зарабатывая себе на лучшую жизнь в одной из франшиз, а для кого-то лучшая жизнь - это свобода, и она здесь, в Нижнем Городе.

Несколько лет назад район переживал всплеск анархии, когда стрельба на улицах была рядовым событием - банды образовывались за одну ночь, и тут же вступали в борьбу за территорию с другими бандами. И копы, которые должны были навести порядок, просто выступали одной из сторон перестрелки.

Тогда, пять лет назад, на улицы вышли Апостолы - молодые парни и девчонки которые не боялись кричать с баррикад о том, что анархия это безумство, что настало время научиться жить в мире друг с другом. Анархистские группировки лишились поддержки народа, и очень скоро копы их перебили. Поговаривают, что в уничтожении радикальных банд того периода копам помогали какие-то из тогдашних мелких банд, но кто из местных сознается, что работал на легавых?

Сейчас в Нижнем Городе относительный порядок, теперь здесь можно встретить туристов из корпоративных зон или даже Небесного города. Кто-то считает это положительным влиянием чрезвычайного положения и запрета на ношение оружия, но на самом деле, порядок в Боттоме - результат самоопределения. Когда беспорядки закончились самые уважаемые люди собрались и установили несколько важных понятий, по которым Нижний Город живет в настоящий момент.

Было решено

  • о Боттом сити заботятся Уважаемые люди, они следят за соблюдением мира и порядка в городе и за тем, чтобы все было по законам Боттома.

  • почти все Уважаемые Люди обладают своей территорией. И на их территории гопстоп и любой заработок - только с разрешения хозяев.

  • Ведение любого бизнеса на территории нижнего города без согласования с Уважаемыми людьми на свой страх и риск, не надейся в таком случае на их помощь и защиту.

  • прежде чем стрелять нужно попробовать договориться, беспредельщики в Нижнем никому не нужны и будут мертвы.

  • если у тебя возник с кем-то конфликт нужно попробовать решить его самостоятельно на месте. Не смог сам - призови свою банду, если банды не смогли разобраться - приходи за помощью к Уважаемым людям. И только в крайнем случае и с одобрения Уважаемых людей можешь обратиться в полицию.

  • обращаться к копам, сотрудничать с ними, помогать им или стучать , - не по закону Боттома и несет за собой наказание

  • Уважаемые люди определяют наказание за нарушение законов Боттом сити сами и всегда исходя из ситуации.

  • Уважаемые люди Нижнего города:

Джон Сильвер, Брат Лоренцо, Джон Ратникоф, Дарби Макгроу из Спэнглиш

Джо Харт и Дерек Валинт из ДжойКорп

Апостолы

Джек Сол и Джейн Бахо

Для: Франшиза США, Нижний город, Нижний город

Чрезвычайное положение

В 2051 г. в ряде территорий штата Золотые Ворота, образующих т. н. «Нижний город», было введено чрезвычайное положение.
Указ прайм-админа определял следующие условия ЧП:

  1. на территориях, где действует ЧП, запрещено открытое ношение гражданами огнестрельного оружия,
  2. контроль за исполнением данного запрета возложен на полицию,
  3. нарушение запрета преследуется в соответствии с уголовным законодательством,
  4. лицам, находящимся на службе в полиции, разрешено носить оружие открыто при исполнении обязанностей по обеспечению общественного порядка,
  5. прайм-админ штата Золотые Ворота вправе назначать супервайзеров для решения специальных задач в условиях ЧП,
  6. прайм-админ штата Золотые Ворота вправе менять условия действия данного указа.
Для: Пэт Маккензи, Геннадий Лавров, Стэнли Смолов, Kevin Denton, Детектив, Апостол Санта, Рейнер Дарсия, Рэйман Додж, Кристина Томпсон, Джон Ратникофф (Иван), Джек Валентайн, Джон "JJ" Джакоби, Апостол Гермес, Грег Грин, Сибилла Леви, Гидеон "Сомбра" Магнус, Манаси Акпалиапик, Джейн "Джилл Соул" Бахо, serg, Ефанополос "Трупоед" Жукаускас

Хакерские байки: Эратосфен

Популярный эксперт по сетевой безопасности и блогер Эратосфен. В общем, это был один из наших. Хороший был ковбой, умный очень. Но на каждого умника найдется своя граната. Короче, не то прижали его, ни то купили. Теперь он работает на корпоратов. Так что с ним держи ухо востро.

Для: айтишник/хакер

Хакерские байки: Где берут программы?

Любой хотдоггер всегда задает этот вопрос. Что и говорить, обновлять арсенал для нашего дела жизненно важно. Нужно быть модным и современным, иначе твое место на свалке. Хотя если ты уже там — терять нечего. Значит так. Кроме VR известны следующие барыги кодами:
eratosthenes — палевный чувак. Говорят, скупает инфу о жокеях. Если спалить ему кого — то есть сказать логин и белый сетевой айдишник — может дать в награду пару кодов. Деньги ясный перец не берет, чтобы самому не спалиться. Но, кстати, иногда помогает просто так. Кодов не дарит, но дельный совет дать может.
Еще есть один жокей с ником из цифр. Тебе не скажу, будет надо, он тебя сам найдет. У него есть крутые программы, но он их дает за работу. Нашу работу, хакерскую. Если выполнишь его просьбу — будет награда. Точно тебе говорю, он не кидает. Хотя слыхал, что пара хотдогеров на его заданиях доигрались.

Для: Пэт Маккензи, Алекс Крайтон, Кенджи Симидзу, Ренн Скотт, Витольд "Вито" Напье, Лиора "Sivi" Хэйс, Эвелин Маск, Дана МакИвер, Джэт Смокер, Kevin Denton, Даг Маккензи, Гари Токанава, Лакулиша "Бхайрава" Пашунатх, Ева Маск, Рейнер Дарсия, Зигмунд фон Браун, Элизабэт Смит, Юнона Фицпатрик, Кристофер Найт, Чандра Райс, Кристина Томпсон, Джон Ратникофф (Иван), Джошуа Кеннеди-Родригез, Джон Корли, Джейн "Джилл Соул" Бахо, Феликс (Фель), Алан "Вишну" Хост, Ефанополос "Трупоед" Жукаускас

Хакерские байки: Цикада

Лет пять назад была такая тема: некий cicada опубликовал в блоге загадку. Ответом на загадку была система в киберпространстве, а в ней лежала новая загадка. Ответ вёл к следующей загадке и т.д. Некоторые на этих загадках прямо помешались. Среди хакеров образовалось несколько "клубов по интересам", где обсуждали очередную загадку и искали решения. Говорят, что некоторые загадки содержали в себе крутые коды, а кое-кто утверждает, что и кое-что покруче… Бывалые жокеи говорили, что что-то подобное уже было и раньше, да только все они такие замшелые пни, что им уже никто и не верит.

Для: Поколение A

Правила микророев поколения А

  1. Рой - это группа молодых людей, которые в своем так-себе-понимании границ друг с другом настолько сонастроились, что до некоторой степени чувствуют и понимают друг друга с полуслова или полужества, а иногда и вообще не понятно с чего.

  2. Я уверена, что вы очень быстро начнете по-настоящему читать мысли друг друга, но пока нет, рой моделируется чатиком в мастерском джаббере. Один чат выдается на один рой.

  3. Общение в чате моделирует и общение через все возможные соцсети и гаджеты, и то, что вы друг о друге понимаете без слов. Специально разделять не будем. Раз в два часа каждый член роя должен написать в чат сообщение вида: run сильная эмоция/чувство/идея, которая обуревает его в данный момент. С момента прочтения минимум 15 минут все члены роя чувствуют, что эта эмоция/чувство/идея захлестывает их с головой и начинают ее чувствовать/разделять. По прошествии 15 минут каждый член роя сам решает, продолжает он это чувствовать или нет.
    Если рой находится вместе, модельно передать остальным свою эмоцию или идею можно так же не в джаббере, а вслух.

  4. Все остальное общение может быть о чем угодно и никак не регламентируется. Перенимать или нет мысли и чувства без модельного слова, каждый решает сам.

  5. Каждый человек в каждый момент времени может состоять только в одном рое. Но состоять в рое не обязательно, могут быть и одиночки, которые не состояит в таком тесном контакте с какой-то группой.

  6. В каждом рое может быть один "суперпроводник" - человек, который так же остро чувствует других "суперпроводников". У них есть свой отдельный чат. В этот чат каждый суперпроводник раз в четыре часа может запостить сообщение вида run эмоция/чувство/идея (это может быть то, что передал ему один из членов его роя, а может быть и его собственное). Эту идею так же на 15 минут воспримут остальные суперпроводники, но передавать ли это таким же образом в свои рои, или просто рассказать о произошедшем - их решение.

  7. Список всех роев находится здесь: https://docs.google.com/document/d/17rkTB861mrRjgI76tle2_l3mwsaYCV4SCpK86X1NKcw/edit#heading=h.xuuxxvz8pdez Каждый рой получит по чату. В каждом рое можно выделить жирным одного участника-суперпроводника.

Для: Поколение A

Важное дополнение для поколения А

  1. Прочитайте про джаббер и зарегистрируйтесь там https://docs.google.com/document/u/1/d/1obp9lyZIBFFHUyS84ZNY9C5x_PCDJpnu9z75fmREqds/mobilebasic 2) В списке роев рядом с собой напишите свой джаббер аккаунт. 3) Мы вас найдем :)