ВСЕ НАЗВАНИЯ И ИМЕНА УСЛОВНЫ, ИГРОКИ ВОЛЬНЫ ПРЕДЛАГАТЬ СВОИ.

International Agency for the Study of Environmental Catastrophe (IASEC)

Международная научно-исследовательская организация, созданная в мае 1992 года под эгидой ООН
для проведения всесторонних исследований воздействия Пыштымской технологической катастрофы на экосистемы континента и планеты в целом. Кроме того, агентство занимается координацией деятельности национальных научных организаций занятых исследованиями Территории Поражения в целях разработки методов борьбы с последствиями катастрофы и защиты населения.
Филиал в Белозерске открыт недавно, но уже успел стать самым многонациональным научным учреждением в поселке. Прекрасное финансирование филиала и в особенности - его сотрудников, быстро снискало ему популярность у всех слоев местного населения. Местные ласково называют международников «Йасеками» - частично из-за аббревиатуры названия (IASEC), а частично из-за первоначального преобладания дойчей в национальном составе персонала лаборатории.

Полевая лаборатория НИЦ ФСБ РФ

Все роли заняты просьба заявки не подавать !
Абсолютно закрытая контора. Зачем она здесь появилась три года назад, чем занимается – не известно ни кому. Среди населения бродят самые противоречивые слухи, один страшнее другого. К сотрудникам у населения отношение настороженное и в то же время уважительное.

Научная экспедиция РАН РФ 5-6 человек

Федерация по прежнему находится в глубоком финансовом кризисе, наука продолжает финансироваться по остаточному принципу. Но, тем не менее, в прошлом году, РАН сумела пробить в правительстве выделение финансирования на проведение научных исследований и изысканий в Зоне Экологического Бедствия. Немедленно, научно-исследовательскими учреждениями Российской Академии Наук - Институтом биохимической физики и Институтом геологии и геохимии была организована комплексная экспедиция. Для проведения первичных исследований и изысканий был выбран северо-западный сектор Южно-Уральской Зоны Экологического Бедствия и прилегающие к нему районы. Местом базирования экспедиции утвердили пгт. Белозерск-17.
И вот уже год база научной экспедиции обретается на территории Белозерска. В составе экспедиции несколько сотрудников-энтузиастов, молодых ученых, искренне болеющих за отечественную науку. Возглавляет экспедицию профессор Института биохимической физики РАН, доктор наук – женщина с виду строгая, но при этом весьма любимая своими сотрудниками.
За веселый нрав и неутомимый оптимизм сотрудников экспедиции в поселке приняли как своих.

Коммерческий банк «УралНамбоУанКредит»

Мелкий банк неизвестно как возникший на территории ЗАТО. Вездесущие сплетники связывают его с кем-то из местной администрации. Между собой, клиенты этого банка, избегая длинного и замысловатого названия, ласково зовут его «Прачкой». Наверное из-за того что банк расположился в помещении бывшей прачечной самообслуживания…

Гарнизон и Комендатура

В поселке находится небольшой гарнизон ограниченного контингента Международных Сил Изоляции. Созданы на базе миротворческого корпуса ООН. Задача - обеспечить поддержание порядка, эвакуацию населения и строгую изоляцию региона. Действуют на основании специального мандата РФ.
При проведении мероприятий по охране гарнизонных объектов и контроля за соблюдением воинской дисциплины согласуют свои действия с местными органами МВД и муниципального самоуправления. В соответствии с Уставом миротворческого корпуса и положениями мандата на пребывание на территории РФ могут привлекаться местными исполнительными органами власти для содействия в охране общественного порядка и пресечении незаконной деятельности.

КРИМИНАЛ

КРИМИНАЛ

Группа стрингеров

Группа молодых людей охотящихся за горячими новостями и невероятными фактами, в их послужном списке репортажи о маньяках, вооруженных конфликтах, громких преступлениях и скандалах, в общем – всё обо всей грязи, что творится в нашем мире.

Международная группа независимых журналистов

Это птицы другого полёта. Маститые, уважаемые мэтры журналистики, представители столпов мировых СМИ , люди с именами известными всему миру. Не раз и не два отправлялись эти люди в горячие точки, места техногенных и естественных катастроф, где не только создавали свои репортажи , стремясь показать объективную правду о трагических событиях, но и как могли, помогали мирному населению.

Бизнес-центр

Торговые представители крупных технологических концернов и промышленных корпораций.
Члены советов директоров, главы коммерческих и научных подразделений международных компаний ну и прочие не шибко совестливые ребята от бизнеса и науки. Кого привлекли сюда невиданные научно-технические перспективы, открывающиеся по результатам исследований первых аномальных явлений и объектов. Кого - огромные финансовые потоки порожденные потребностями научно-исследовательского центра в уникальных технологиях и оборудовании. Они прибыли сюда договариваться, налаживать отношения, участвовать в тендерах, продавать и покупать…

Siemens 2-3 чел.
Dow Chemical 2-3 чел.
Samsung 2-3 чел.
Sony Со. 2-3 чел.
BioIKAN 2-3 чел.
IFE (International Aero Engines) 2-3 чел.
Bayer 2-3 чел.
Pfizer 2-3 чел.
(Названия фирм приведены случайным образом. Игроки могут предлагать любые свои варианты, как существующих так и вымышленных компаний)
Бизнес – это искусство войны. При всем внешне благопристойном облике съехавшейся стаи товарищей – внутри этого миниатюрного бизнес-сообщества царят воистину волчьи законы.
Бизнес-центр располагается в помещении поселковой администрации, нужды и интересы его так же курирует один из заместителей мэра.

Официальная делегация международного общества уфологов "GEPAN"

Делегация которая совершенно непонятным образом аккредитована ЮНЕСКО для фотофиксации и описания объектов, которые могут предположительно представлять собой объекты внеземной культуры. Коллектив, мягко говоря, чудаков, которые в любой непонятной ситуации видят вмешательство инопланетного разума, а в любом необъяснимом явлении – инопланетную технологию. Для местных жителей – блаженные, но слегка навязчивые идиоты…

Представители юридических агентств

Знающие столичные юристы, правда, с неоднозначной репутацией.

Полномочный представитель президента по правам человека.

Лицо активно наблюдающее за соблюдением конституционных прав и свобод граждан, как потерпевших от катастрофы так и приезжих. Головная боль всех местных силовиков и военных. Очень честная и одиозная личность.

Группа экстремалов

Группа молодых людей, в основном - представители золотой молодёжи. Абсолютно аморальная и беспринципная тусовка из псевдофотографов, дизайнеров и прочей творческой личности. Не желая заниматься какой-то полезной и осмысленной деятельностью, обозвали себя «экстремалами» и мотаются по разного рода опасным местам, щекоча нервы себе и окружающим. Хотя надо отдать должное – люди в большинстве своем не трусливые и крепкие.

Лица без определённого рода занятий.

слухи-то ходят потихоньку. О бешенных деньгах, которые готовы платить разные невменяемые чудаки, чуть ли не за кирпичи вынесенные из карантинной зоны, о людях которые такие деньги получили практически «не за что», о странных предметах способных вылечить чуть ли не онкологию в последней стадии или убить бесследно и незаметно…
Да и платят в Белозерске много больше, чем в среднем по региону и рабочие места есть (все заявленные локации могут набирать людей, но только на игре и по игре. По своему бюджету).