ГОРОДСКОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ (МЭРИЯ

Глава самоуправления (мэр), секретарь и два зама. Народ хитрый, прагматичный и жесткий. Мэр сидит на должности давно, особого озлобления у местных не вызывает, с вышестоящими властями ладит, людей простых не забывает. Себя тоже. Недавно был арестован и даже этапирован в столицу. Почти год его там мытарили. И отпустили таки с извинениями – то ли доказательств у следствия было мало, то ли у мэра денег много… А город без хозяина стоял. В настоящий момент мэр восстановлен в должности и готовится к грядущим выборам. Но административная власть пока при нем, и финансовые потоки, идущие на нужды города и в муниципальные учреждения в его руках.

Парикмахерская

Сравнительно недавно появившиеся в поселке две молодых и общительных девушки. Мастерицы на все руки. И постричь и побрить и маникюр замутить... Пришлись по душе всему поселку. Несмотря на их недавнее появление, местные считают их своими. Имеют множество поклонников, но ухитряются сохранять ровные отношения со всеми.

Рембыттехника

Место работы, да и обитания пары «кулибиных» сельского разлива. И телевизор починить, и радио настроить, а то и чего посложнее сделать.… Говорят, что главмастером там работает выпускник кого-то крутого вуза, да правда не известно какого, да и как и откуда он в такой глуши оказался – непонятно…

Ателье «Мальвина»

Пошив/ушив. Две ушлые тетки с двумя почтенными «зингерами». Старожилы. Славны тем, что знают (или могут узнать) ВСЕ обо всех. Когда родился-крестился, сидел-бывал, кого грабил- где лямку тянул… ВСЕ. Но это не точно.

Столовая «Звёздная»

Столовая ещё советского образца, видимо с тех пор ничего и не менялось, ни качество блюд, ни уровень обслуживания. Да и цены там ниже некуда. Правда, хозяйки алкоголь в заведении не жалуют. Не разгуляешься особо…

Кафе «Солянка Зомби»

Заведение среднего уровня - и девушку на свидание позвать можно, и просто посидеть пивка попить, за добрым разговором. Хозяин – ушлый, хозяйственный и по-своему правильный тип, в прошлом начальник отдела снабжения на крупном заводе. От чего покинул пост, и перебрался в глубинку не понятно. Но злые языки говорят, что кафешку он отстроил совсем не от трудов праведных.… Как ни странно - дружен с начальником местной полиции.

Ночной клуб «БОРЖЧ»

Название взято владельцами из широко известного произведения братьев Стругацких. (Напоминаем: игроки вправе предложить свое)
Заведение высшего класса, появившееся тут совсем недавно вместе с международным армейским контингентом и научно-исследовательской базой. За двери этого маленького рая, могут попасть далеко не все – цены кусаются, да и фейс-контроль имеется какой-никакой. Быть завсегдатаем этого заведения – своеобразный показатель статуса, достатка, значимости.

  • Светлана Юрьевна Штучная_Стерва

    Одна из владельцев клуба.
    Когда то именно на ее деньги, вернее на деньги ее почившего папочки, был открыт БОРЖЧ.
    Что бы совсем не умереть со скуки, стоит за барной стойкой и благодаря этому всегда в курсе последних новостей и сплетен.

  • CHAR0 4 заявки
Танцевальное шоу

Приглашенный в «Боржч», чуть ли не из самых столиц, блестящий танцевальный коллектив, несмотря на достаточно фривольные танцы и раскованное поведение на сцене, девочки блюдут марку, и слывут недотрогами. Хотя их нет-нет и видят местные сплетники то с иностранными офицерами, то с высокопоставленными научниками, а то, случается, и с какими-то мутными типами…

Игорный зал

Небольшой зал в «Боржче»: рулетка, блек-джек и пара-тройка крупье – все как везде. Азарт и адреналин.

Кальянный зал

Уютный закуток вдали от данс-зала «Боржча». Тут тоже ничего особенного. Кальян, диван, хороший кофе и приватные тихие беседы.

Отель «Спутник»

Место, где до катастрофы останавливались редкие путники, нынче относительно комфортное и оживленное пристанище для приезжих. Хозяева отеля – местная семья, дружно увлекающаяся краеведением, туризмом и охотой.

Хостел «Турист»

Место проживания несчастных, не выкроивших денег на более комфортное жильё. Хозяин хостела – бывший начальник службы МТС совхоза «Рассвет». Эвакуированный. По увлечениям – рыбак. Может достать все и договориться обо всем.

Дискотека

Кто не был на сельской дискотеке - тот не поймёт) А кто был - тому и объяснять не надо))) Типичная дискотека маленького поселка. Но с серьезной претензией на оригинальность. Все ж молодых военных и лаборантов с МНС-ами со всего света понаехало. Надо соответствовать)

Кинотеатр

Показ художественных, а после полуночи - и не только художественных фильмов)

Салон видеоигр

Телевизор и приставка «Денди». Взрыв технологий. Прорыв из будущего.
Местные повелители виртуальной реальности занимают очередь «на поиграть» за сутки. Суперпопулярное место.

Секция бокса

Молодой тренер-энтузиаст. Из местных уроженцев. Лет пять назад уехал в спортивный техникум поступать, да вот вернулся. Поселковая администрация что-то платит ему за работу с молодежью. Но ему явно не хватает…

Городской суд 4 чел.

Местный гражданский суд, состоящий из судьи, секретаря и пары заседателей.
Судья – в меру пьющий дядька в годах, выросший в этом городе. Справедлив, умен, въедлив. Говорят, вообще не берет «на лапу». Но так ли это? Неизвестно. Секретарь – молодая рассудительная девушка, выпускница Пыштымского юрфака. Знающая особа. Заседатели – они и в Африке заседатели.

Отделение Милиции

Начальник Отделения (занято)
Майор Милиции, неизвестно за какие прегрешения достаточно давно сосланный в эту глушь. Нетороплив, грамотен, упрям. Неплохой организатор.
Оперативный отдел (частично занято)
Трое оперативных уполномоченных, занимающихся в основном производством оперативно-розыскных мероприятий по поручению следственного отдела и оперативно-агентурной работой связанной с проверкой и реализацией информации о преступлениях. Толковые парни. Не распи..и.
Следственный отдел
Два следователя. Разные и противоречивые люди. Возбуждение уголовных дел, предварительное следствие, общение с районной прокуратурой и т.д.
Патрульно-постовая служба (занято)
Пяток крепких парней. Их служба и опасна и трудна. В основном кабацкие ссоры, пьянь и
растаскивание дискотечных драк. Хотя бывают и сложные случаи.
ОМОН (частично занято)
2-6 бойцов. Прибыли как сопровождение каких-то научных «светил» от РАН с адски дорогим оборудованием. Так и зависли, до особого распоряжения. Формально пока в подчинении начальника отделения.
Камера предварительного заключения
Два рыцаря без страха и упрека. )))

Управление ФСБ России по г. Белозерску

Все роли заняты просьба заявки не подавать
Начальник Управления
Оперативный отдел
Следственный отдел
Технический отдел

Специализированная прокуратура по особым режимным объектам

Осуществляет прокурорские функции в ЗАТО , на особых режимных объектах территории отчуждения и в специализированных воинских формированиях контингента ООН.
Действует на правах территориальной прокуратуры и подчиняется напрямую Генеральной прокуратуре РФ.

ПОСЕЛКОВАЯ БОЛЬНИЦА

Локация полностью укомплектована, возможен незначительный добор на не основные роли, вопросы к Владимиру Лобанову (https://vk.com/vladlobanoff )

ОТДЕЛЕНИЕ СБЕРБАНКА №6742-1А

Место повышенного внимания всех слоев населения. Выдача пенсий, зарплат, переводов. Любые банковские операции со счетами государственных и частных структур. Прием денег и ценностей на хранение. Оплата штрафов.
Управляющий отделением, операционисты и инкассаторы.

ЮРКОНСУЛЬТАЦИЯ

Цвет местной юриспруденции - мастера-многостаночники – они и консультанты, они и адвокаты, они же и нотариусы… Провинциальные юристы - порядочные люди, как ни странно. Давно тут живут…

ЛЕСНИЧЕСТВО

Лесники и егеря. Знают все местные тропки, руководят лесопользованием и грамотным отстрелом дичи. Имеют право на ношение форменной одежды и нарезного полуавтоматического оружия.

ОБЩЕСТВО ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ

Председатель общества и секретарь. Занимаются учетом местных охотников и рыболовов, приемом новых членов, регистрацией, продлением и выдачей разрешений на охотничье оружие. Два пожилых мужика, жизнь тут прожившие. Порядочные, честные люди. Имеют право на ношение нарезного полуавтоматического оружия.

СЕЛЬПО

Небольшой магазинчик, где может найтись все, от зубной щетки до ночного горшка.
Поговаривают что у хозяина самогон какой-то особенно нажористый.

Редакция местной газеты "Сельская жизнь"

Местная газета, пишет обо всем - от правильной прополки грядок до последних разработок учёных. Главный редактор и пара сотрудников.

Почтовое отделение

Отправка, получение и доставка писем, телеграмм и посылок.
Начальник отделения, операционистка, почтальон.

Местный криминалитет

Местное криминальное сообщество. Рулит им авторитетный вор, поставленный «всесоюзным» сходом воровским. Братство состоит в основном из откровенных уголовников уже побывавших у хозяина и живущих понятиями и традициями «черного» хода и сочувствующих - ход воровской поддерживающих и разделяющих его святые цели. Есть конечно и откровенная отморозь понятий воровских не признающая – но их мало.

Местные жители без определенных заняти

Жители поселка и беженцы отказавшиеся от дальнейшей эвакуации. Кто в поисках работы (а получить её реально можно и у военных и у ученых и в поселковых структурах) кто рассчитывает сам по себе заработать разными путями, а кто рассчитывает на социальные пособия (они минимальны и их устанешь оформлять) – но на «доширак» с сосиской и кружкой чаю их хватит)