Синефиты живут в городе Синефире, столице культа Небесной Матери. Благодаря знаниям, подаренными Жрецами, эта фракция подмяла под себя большую часть добычи и переработки манацита.

Синефира построена неподалёку от Божественного Источника - самого крупного манацитового разлома на Индерионе, подарка Небесной Матери. На этом источнике находится предприятие по промышленной переработке манацита в пыль, применяемую для магии синефитов и зарядки технических устройств искателей. В зависимости от того, где человек находится в иерархии синефитов, он имеет право на покупку строго ограниченного числа манацита с предприятия.

Орден Митерра

! Всё, что написано ниже, может меняться по согласованию с мастером по сюжету!

Адепты этого ордена ведут миссионерскую деятельность среди макано и искателей. Цель митерра - мирным путем обратить неверующих лицом к Синефии. Ведут скромный образ жизни, не чураются тяжелой работы, в том числе и труда на Комбинате. Самый многочисленный орден.

Орден Энатео

! Всё, что написано ниже, может меняться по согласованию с мастером по сюжету!

Большая часть чиновничьей верхушки синефитов - адепты этого ордена. Позиция энатео заключается в том, что милостью Синефии должны быть одарены только достойнейшие, и серым массам не место у ее алтаря. Ряды этого ордена немногочисленны, но каждый адепт - уникален в своем роде: богат, талантлив, полезен обществу или всё сразу. И потому энатео считают, что они - выше законов для обычных людей, по причине своей неповторимости и ценности для Небесной Матери.

Орден Иринни

! Всё, что написано ниже, может меняться по согласованию с мастером по сюжету!

Своим долгом иринни считают поддержание порядка среди всех жителей Синефиры. Адепты этого ордена считают, что нельзя навязывать свою точку зрения - к Синефире человек должен прийти сам, и сердцем, и душой. Поэтому многие иринни трудятся в рядах келифос.

Орден Тократос

! Всё, что написано ниже, может меняться по согласованию с мастером по сюжету!

Самый воинственный орден, призывавший к физическому уничтожению всех, кто не вступил в ряды синефитов. Штаб-квартира ордена была уничтожена искателями, хотя тела некоторых тократос так и не были найдены.

Богема

Творческая элита синефитов не принадлежит ни к одному из орденов. Большую часть своего времени представители богемы занимаются религиозным творчеством, однако при этом не стесняются работать на заказ для богачей любых фракций.