Игрок
Пушистая
Входит в группы
Орден Лань
Лань Сянлин

Молодой адепт ордена Лань. Младший брат Лань Инъюэ

Лань
Для Группа ролей Все роли

Искажение ци
Все знают, что заклинатель может подвергнуться искажению ци. Это значит, что ци не течет спокойно по его меридианам, он не может управлять ей в должной мере, способен на спонтанные действия, как будто под влиянием дурмана. Не помнит себя, может совершить страшное
Почему так происходит? Под воздействием темных сил, вредных веществ или влиянии тяжелвых обстоятельств на неготового заклинателя с недостаточно сильным золотым ядром

Для Группа ролей Орден Лань

Клан Лань

Четыре самых известных и самых древних оконца иллюстрировали жизненный путь основателя клана Лань - Лань Ань.
Он родился в храме и рос, внимая хвалебным песнопениям, потому в очень юном возрасте стал весьма известным монахом. В возрасте двадцати лет он взял себе фамилию «Лань» - второй иероглиф в слове «целань» , и начал светскую жизнь заклинателя, став музыкантом. Однажды в Гу Су он встретил ту, которую так долго искал, ту, что была предназначена ему самими Небесами, женщину, которая стала его спутницей на стезе самосовершенствования, и положил начало клану Лань. После кончины своей супруги Лань Ань вернулся в храм и там завершил свой жизненный путь. Четыре ажурных окна, посвященных ему, назывались «монастырь», «изучение музыки», «нахождение спутника на стезе самосовершенствования» и «успение».

Лань — орден заклинателей, идущих по праведному пути, проповедующих сдержанность и достоинство. В клане Лань несколько тысяч правил, соблюдение которых приближает адептов к бессмертию. Символом ограничений, которые берут на себя адепты клана Лань, является их лобная лента

Лобная лента Ордена Гу Су Лань напрямую связана с нашим девизом «будь праведен» и означает «держи себя в узде». Основатель Ордена Гу Су Лань, Лань Ань, провозгласил, что адепт нашего ордена может давать себе волю и забыть обо всех правилах лишь с тем, кто предназначен ему Небесами, с человеком, которому он предан всей душой и которого любит всем сердцем. И из поколения в поколение передавался его наказ… Лань Ань завещал, что наша лобная лента – предмет исключительной важности, крайне личный и требующий более чем бережного отношения. Адепт Ордена Гу Су Лань никому не позволяет ее трогать, даже случайно и безо всякого умысла, сам не обращается с ней, как ему вздумается, и, безусловно, ни за что не свяжет ей другого человека. Это строжайше запрещено

В клане Лань мужчины и женщины заклинатели обычно учатся и практикуются раздельно. Сейчас обучением мужчин-адептов руководит Лань Цижень, женщин — Лань Анжин.

Основная сила клана Лань в музыкальных техниках, которые используются как для боя, так и для усмирения темных тварей или разговора с душами. Так же в клане Лань была самая большая библиотека среди всех заклинательских орденов.

Формально главой ордена Лань до недавнего времени был Цинхен-Цзюнь. Но 20 лет назад, будучи молодым и блистательным подающим надежды главой ордена, он внезапно женился на женщине, убившей своего учителя, старшего брата Лань Анжин, после чего оба супруга удалились в уединение, а фактическое руководство орденом приняли на себя старейшины и младший брат Цинхен-Цзюня, Лань Цижень.

У четы Лань родилось двое детей, старший — Лань Сичень и младший — Лань Ванцзи. Оба они с детства воспитывались в строгости, много тренировались, совершенствовались и медитировали. Лань Сиченя растили сразу как будущего главу клана. Юноши выросли одними из лучших заклинателей своего поколения, их зовут двумя нефритами клана Лань.

Когда начался конфликт с орденом Вэнь, Вэнь Сюй напал на Облачные глубины и сжег их. Лань Сичень бежал, унося с собой самые ценные рукописи. Старейшины остались. Лань Ванцзи был направлен на перевоспитание в орден Вэнь. Цинхен-Цзюнь вышел на защиту Облачных Глубин, был ранен и вскоре скончался. Так Лань Сичень, уже носивший в тот момент титул ЦзеуЦзюнь, стал главой ордена. Также при сожжении Облачных Глубин погибли родители Лань Инъюэ и Лань Сянлина.

Лань Сичень объявился в начале союзной компании Аннигиляции Солнца, и возглавил войска клана Лань. Он стал одним из символов кампании, одно его появление вселяло в сердца людей радость и надежду. Лань Ванцзи тоже прославился в сражениях

Старейшины Лань не принимали участия в военных действиях, но Лань Анжин несколько раз навещала военные ставки.

В женской части ордена Лань была воспитана крайне одаренная адептка, Лань Инъюэ. Ее способности к музыке были столь сильны, что ее называли второй Лань И, легендарной женщиной — главой клана Лань, создавшей смертельные струны. Из всего клана Лань сейчас только Лань Ванцзи и Лань Инъюэ владеют этой техникой. Оба применяли ее в ходе Аннигиляции солнца.

Орден Лань принимал активное участие во всех ведущих битвах Аннигиляции солнца, включая битву за Ланъя, в которую Лань Сичень и Не Миндзюэ привели войска на подмогу ордену Цзинь. При битве были захвачены территории и ценности, и орден Лань предложил заняться их разделом после войны.

Сейчас Лань Сичень, Лань Ванцзи, старейшина Лань Анжин, Лань Инъюэ и молодой адепт Лань Сянлин прибыли в Безночный город на празднество и совет после победы

Клан Лань часто держался обособленно, и у них мало родственных связей в других кланах. Но у отца Лань Инъюэ и Лань Сянлина была сестра, вышедшая замуж за младшего брата Цзинь Гуаншаня и давшая ему сына Цзинь Цзысюня.

Для Персонаж/роль Лань Сянлин

Ранение Цзинь Цзысюня
Лань Сянлин привез доклад в Ланьлин и встретил там приятеля по Облачным глубинам, Цзинь Цзысюня. Они выпили, и пьяный Цзысюнь проболтался, что он ухудшил свое ранение сам, чтобы уехать с передовой

Для Персонаж/роль Лань Сянлин

Опоздал с артефактом

Во время битвы в Ланъя Лань Сянлин находился в Гусу. Он получил сообщение от Лань Сиченя с приказом привезти некий артефакт, который должен был ему дать Лань Цижень.
Лань Сянлин получил от главы ордена мешочек Цянькунь с артефактом, и выдвинулся, но его одолело любопытство, и он открыл мешочек. Там оказалась прекрасная белая чаша. От того, что он взял ее в руки, ему стало так светло и хорошо, что он потерял счет времени, а когда опомнился, то поспешил в Ланъя. Глава Ордена принял от него мешочек, но кажется он опоздал...

Для Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Не Юнси Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Цзинь Цзысюнь Персонаж/роль Цзян Ваньинь Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Цзян Бяньцзи Персонаж/роль Цинь Ланьжен Персонаж/роль Лань Сянлин

Обучение в облачных глубинах и перевоспитание в Цишань

Не Хуайсан, Не Юнси, Цзинь Цзысюань, Цзинь Цзысюнь, Цзинь Цзыхуань (ныне покойный), Цзян Бяньзци, Цзян Ваньинь, Вэй Усянь, Цинь Ланьжень обучались в облачных глубинах вместе. Там они познакомились и с Лань Ванцзи и Лань Сянлином (молодым адептом) и сколько-то видели Лань Сиченя, наследника главы Ордена.

Все эти же молодые заклинатели (кроме Лань Сянлина) были на переобучении в Цишань. В пещеру черепахи-губительницы Не Юнси и Не Хуайсан не попали и выбрались из Цишань позже.

Для Группа ролей Цинь Группа ролей Орден Не Группа ролей Орден Лань Группа ролей Орден Цзинь Группа ролей Орден Цзян

Список участников совета в Цинхэ

В основном совете Цинхэ принимали участие
От клана Не: Не Миндзюэ, генерал Не Хуоджин
От клана Лань: Лань Сичэнь
От клана Цзян: Цзян Ваньин, Цзян Ли
От клана Цзинь: Цзинь Гуаншань, Цзинь Цзысюань
От клана Цинь: Цинь Цанъе

Так же находились в ставке совета в этот момент
Цинь Су, Не Тэнфэй (один из военных в клане Не, ныне покойный), Лань Инъюэ, Цзян Сиулан, Цзинь Цзыхуань (так же ныне покойный).

Для Группа ролей Орден Не Группа ролей Орден Лань Группа ролей Орден Цзинь Группа ролей Орден Цзян Группа ролей Орден Цинь

Участники битвы при Ланъя

Лань Сичень, Лань Ванцзи, Лань Инъюэ,
Цзян Бяньцзи, Цзян Ли, Цзян Ваньинь, Вэй Усянь, Цзян Сиулан,
Не Минцзюэ, Не Хуоджин (мертв), Не Чжунхуэй, Не Фэнли, Не Юнган, Не Юнси
Цинь Ланьжен
Цзинь Цзисюань, Цзинь Цзыхуань (мертв)

Для Группа ролей Орден Лань

Клановые техники клана Лань

Музыкальные
Известно, что Лань Сичень талантлив в Покое, Умиротворении и Песни очищения Сердца
Лань Ванцзи — в Расспросе и Смертельных струнах
Лань Инъюэ — в Смертельных струнах и Очищении Сердца
Лань Анжин — в Умиротворении
Лань Сянлин только осваивает музыкальные техники и еще не готов их использовать самостоятельно

Для Персонаж/роль Лань Иньюэ Персонаж/роль Лань Сянлин

Гибель родителей

При сожжении Облачных Глубин погибли ваши родители.
С момента их гибели прошел год, траур уже не обязателен
Сожжением Облачных Глубин руководил Вэнь Сюй
Лань Инъюэ поклялась отомстить, но Вэнь Сюя убил лично Не Минцзюэ.
Однако союзникам не удалось захватить его меч.
Лань Инъюэ почувствовала бы родителей более отомщенными, если бы уничтожила меч Вэнь Сюя

Для Группа ролей Орден Лань

Легенда о Лань И

Лань И была единственной женщиной, ставшей главой клана Лань
Она далеко продвинулась на пути самосовершенствования и борьбе с темными тварями и изобрела особую музыкальную технику — технику смертельных струн, удар, при котором звуки струн гуциня, объединенные с духовной силой, создают волну убийственной силы. Это очень затратная техника, использовать ее стоит дорого.

Техника смертельных струн была создана для уничтожения темных тварей. Легенды гласят, что в ту пору их было особенно много.

А еще говорят, что однажды Лань И применила эту технику против живого заклинателя. Но история клана Лань не сохранила его имени. Но после этого Лань И удалилась на гору близ Ланъя, и с тех пор более никто ее не видел. А главенство над кланом принял ее ближайший достойный родственник.

Для Группа ролей Цинь Группа ролей Орден Не Группа ролей Орден Лань Группа ролей Орден Цзинь Группа ролей Орден Цзян

О том, что происходило после победы

После гибели Вэнь Жоханя союзные кланы уничтожили марионеток и сопротивляющихся адептов Вэнь, некоторых захватили в плен.
Освободили пленников из клана Не и Цзян (в том числе Не Минцзюэ и Цзян Сиулан)
Оказали помощь раненым.
Начали осмотр Безночного города, но осмотрели не все. В том числе кажется, что под дворцом есть обширные подземелья, в которые пока не удалось обнаружить вход.

На сегодня назначено торжественное празднество в честь победы над кланом Вэнь, распорядителем которого является Цзинь Гуаншань, как самый старший из глав Великих Орденов. На него приехали главы орденов, их семьи, близкие, приближенные адепты. Ожидаются торжественные события и пир.

Для Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Лань Сянлин

Лань Сянлин и Не Хуайсан

Еще со временем облачных глубин Лань Сянлин дружен с Не Хуйасаном. Лань Сянлин помогал ему доставить алкоголь иногда, а Не Хуайсан делился всяким интересным, например, книжки показывал. Когда Лань Сянлин привозил известия в Цинхе во время аннигиляции, обязательно с ним выпивал

Для Группа ролей Музыка.Умиротворение

Умиротворение. Принцип работы

Громко произносите "умиротворение", нажимаете кнопку 1 на флейте.
Одна темная тварь упокаивается

Принцип работы.

Громко произносишь "Песнь очищения сердца"
Нажимаешь на флейте кнопку 4

Для Персонаж/роль Лань Сичень Персонаж/роль Лань Сянлин

Обучение Песни Очищения Сердца

Лань Сичень обучает Лань Сянлина песни очищения сердца