Игрок
Нотиэль (Юся)
Входит в группы
Орден ЛаньГлавы кланов
Лань Сичень

титул Цзеу-Цзюнь («Господин озерных трав, податель милостей»), Первый нефрит клана Лань, старший сын Цинхен-Цзюня и теперь уже официально глава Ордена Лань — молод, крайне благовоспитан, и скромен, сдержан и мягок в обращении. Один из самых блистательных заклинателей своего поколения, герой Аннигиляции Солнца.

Лань
Для Группа ролей Все роли

Искажение ци
Все знают, что заклинатель может подвергнуться искажению ци. Это значит, что ци не течет спокойно по его меридианам, он не может управлять ей в должной мере, способен на спонтанные действия, как будто под влиянием дурмана. Не помнит себя, может совершить страшное
Почему так происходит? Под воздействием темных сил, вредных веществ или влиянии тяжелвых обстоятельств на неготового заклинателя с недостаточно сильным золотым ядром

Для Группа ролей Орден Лань

Клан Лань

Четыре самых известных и самых древних оконца иллюстрировали жизненный путь основателя клана Лань - Лань Ань.
Он родился в храме и рос, внимая хвалебным песнопениям, потому в очень юном возрасте стал весьма известным монахом. В возрасте двадцати лет он взял себе фамилию «Лань» - второй иероглиф в слове «целань» , и начал светскую жизнь заклинателя, став музыкантом. Однажды в Гу Су он встретил ту, которую так долго искал, ту, что была предназначена ему самими Небесами, женщину, которая стала его спутницей на стезе самосовершенствования, и положил начало клану Лань. После кончины своей супруги Лань Ань вернулся в храм и там завершил свой жизненный путь. Четыре ажурных окна, посвященных ему, назывались «монастырь», «изучение музыки», «нахождение спутника на стезе самосовершенствования» и «успение».

Лань — орден заклинателей, идущих по праведному пути, проповедующих сдержанность и достоинство. В клане Лань несколько тысяч правил, соблюдение которых приближает адептов к бессмертию. Символом ограничений, которые берут на себя адепты клана Лань, является их лобная лента

Лобная лента Ордена Гу Су Лань напрямую связана с нашим девизом «будь праведен» и означает «держи себя в узде». Основатель Ордена Гу Су Лань, Лань Ань, провозгласил, что адепт нашего ордена может давать себе волю и забыть обо всех правилах лишь с тем, кто предназначен ему Небесами, с человеком, которому он предан всей душой и которого любит всем сердцем. И из поколения в поколение передавался его наказ… Лань Ань завещал, что наша лобная лента – предмет исключительной важности, крайне личный и требующий более чем бережного отношения. Адепт Ордена Гу Су Лань никому не позволяет ее трогать, даже случайно и безо всякого умысла, сам не обращается с ней, как ему вздумается, и, безусловно, ни за что не свяжет ей другого человека. Это строжайше запрещено

В клане Лань мужчины и женщины заклинатели обычно учатся и практикуются раздельно. Сейчас обучением мужчин-адептов руководит Лань Цижень, женщин — Лань Анжин.

Основная сила клана Лань в музыкальных техниках, которые используются как для боя, так и для усмирения темных тварей или разговора с душами. Так же в клане Лань была самая большая библиотека среди всех заклинательских орденов.

Формально главой ордена Лань до недавнего времени был Цинхен-Цзюнь. Но 20 лет назад, будучи молодым и блистательным подающим надежды главой ордена, он внезапно женился на женщине, убившей своего учителя, старшего брата Лань Анжин, после чего оба супруга удалились в уединение, а фактическое руководство орденом приняли на себя старейшины и младший брат Цинхен-Цзюня, Лань Цижень.

У четы Лань родилось двое детей, старший — Лань Сичень и младший — Лань Ванцзи. Оба они с детства воспитывались в строгости, много тренировались, совершенствовались и медитировали. Лань Сиченя растили сразу как будущего главу клана. Юноши выросли одними из лучших заклинателей своего поколения, их зовут двумя нефритами клана Лань.

Когда начался конфликт с орденом Вэнь, Вэнь Сюй напал на Облачные глубины и сжег их. Лань Сичень бежал, унося с собой самые ценные рукописи. Старейшины остались. Лань Ванцзи был направлен на перевоспитание в орден Вэнь. Цинхен-Цзюнь вышел на защиту Облачных Глубин, был ранен и вскоре скончался. Так Лань Сичень, уже носивший в тот момент титул ЦзеуЦзюнь, стал главой ордена. Также при сожжении Облачных Глубин погибли родители Лань Инъюэ и Лань Сянлина.

Лань Сичень объявился в начале союзной компании Аннигиляции Солнца, и возглавил войска клана Лань. Он стал одним из символов кампании, одно его появление вселяло в сердца людей радость и надежду. Лань Ванцзи тоже прославился в сражениях

Старейшины Лань не принимали участия в военных действиях, но Лань Анжин несколько раз навещала военные ставки.

В женской части ордена Лань была воспитана крайне одаренная адептка, Лань Инъюэ. Ее способности к музыке были столь сильны, что ее называли второй Лань И, легендарной женщиной — главой клана Лань, создавшей смертельные струны. Из всего клана Лань сейчас только Лань Ванцзи и Лань Инъюэ владеют этой техникой. Оба применяли ее в ходе Аннигиляции солнца.

Орден Лань принимал активное участие во всех ведущих битвах Аннигиляции солнца, включая битву за Ланъя, в которую Лань Сичень и Не Миндзюэ привели войска на подмогу ордену Цзинь. При битве были захвачены территории и ценности, и орден Лань предложил заняться их разделом после войны.

Сейчас Лань Сичень, Лань Ванцзи, старейшина Лань Анжин, Лань Инъюэ и молодой адепт Лань Сянлин прибыли в Безночный город на празднество и совет после победы

Клан Лань часто держался обособленно, и у них мало родственных связей в других кланах. Но у отца Лань Инъюэ и Лань Сянлина была сестра, вышедшая замуж за младшего брата Цзинь Гуаншаня и давшая ему сына Цзинь Цзысюня.

Для Группа ролей Главы кланов

Захват Безночного города

После гибели генерала Не планированием военной кампании в первую очередь занимался Не Чжунхуэй. Он же составлял план атаки на Безночный город. При штурме отряд, которым командовал Цзинь Цзысюань, угодил в ловушку и многие погибли.
количество и сила марионеток Вэнь Жоханя оказались чудовищными, но Вэй Усянь со своей флейтой смог изменить ход битвы. Никто не знает, что бы было без его вмешательства

Для Персонаж/роль Лань Сичень Персонаж/роль Цзинь Гуаншань Персонаж/роль Цзинь Шаонин

Гибель Цинь Цанъе

Было множество действий при битве за Ланъя, и никто не остался в стороне. Когда Лань Сичэнь принес разведданные о том, что защитное поле пещеры поколеблено, Цзинь Гуаншань вызвался восстанавливать поле, так как считал, что это самое безопасное для него. Цинь Цанъе остался ему помогать. Цзинь Гуйин, Цзинь Цзысюань и Цинь Ланьжен сражались в другом месте.
Цзинь Гуаншань быстро понял, что сильно недооценил опасность. Артефакта от Лань все не было, Цзинь Гауншань начал тянуть время. В этот момент госпожа Цзинь потеряла сознание и взволнованные адепты прибежали за Цзинь Гуаншанем. Так Цинь Цанъе остался один на один с полем и решил таки попытаться в одиночку. И погиб. Его обнаружил мертвым Гуаншань и пара его адептов. Его смерть сделала совсем странное с магическим полем, и с ним стало еще сложнее справиться. Лань Сичэнь обратился с просьбой к даочжанам. Впятером (Лань Сичень, Лань Ванцзи, Сяо Синчень, Сун Цзычень и Цзинь Гуаншань) они таки обратно запечатала поле и смогли добраться до тела Цинь Цанъе. В этот момент появился крайне взволнованный
Цинь Ланьжень, которого с трудом удалось успокоить

Для Персонаж/роль Лань Сичень

Гибель Цинь Цанъе. Отсутствие защитного артефакта

Подозревая, что поле будет разрушено, Лань Сичень отправил Лань Сянлина за артефактом, но он привез его слишком поздно

Для Группа ролей Цинь Группа ролей Орден Не Группа ролей Орден Лань Группа ролей Орден Цзинь Группа ролей Орден Цзян

Список участников совета в Цинхэ

В основном совете Цинхэ принимали участие
От клана Не: Не Миндзюэ, генерал Не Хуоджин
От клана Лань: Лань Сичэнь
От клана Цзян: Цзян Ваньин, Цзян Ли
От клана Цзинь: Цзинь Гуаншань, Цзинь Цзысюань
От клана Цинь: Цинь Цанъе

Так же находились в ставке совета в этот момент
Цинь Су, Не Тэнфэй (один из военных в клане Не, ныне покойный), Лань Инъюэ, Цзян Сиулан, Цзинь Цзыхуань (так же ныне покойный).

Для Группа ролей Главы кланов

Контратака Вэней после совета в Цинхэ

Действия ордена Вэнь в начале войны позволяют предположить, что часть обсужденного на совете попала в руки врага

Для Группа ролей Орден Не Группа ролей Орден Лань Группа ролей Орден Цзинь Группа ролей Орден Цзян Группа ролей Орден Цинь

Участники битвы при Ланъя

Лань Сичень, Лань Ванцзи, Лань Инъюэ,
Цзян Бяньцзи, Цзян Ли, Цзян Ваньинь, Вэй Усянь, Цзян Сиулан,
Не Минцзюэ, Не Хуоджин (мертв), Не Чжунхуэй, Не Фэнли, Не Юнган, Не Юнси
Цинь Ланьжен
Цзинь Цзисюань, Цзинь Цзыхуань (мертв)

Для Группа ролей Орден Лань

Клановые техники клана Лань

Музыкальные
Известно, что Лань Сичень талантлив в Покое, Умиротворении и Песни очищения Сердца
Лань Ванцзи — в Расспросе и Смертельных струнах
Лань Инъюэ — в Смертельных струнах и Очищении Сердца
Лань Анжин — в Умиротворении
Лань Сянлин только осваивает музыкальные техники и еще не готов их использовать самостоятельно

Для Персонаж/роль Лань Сичень

Для мастеров

  1. Брат Лань Анжин, именем Лань Сюань, занимался темными практиками вместе с Се Цанженом. Они смогли собрать много духовной энергии в один сосуд, и дальше расщепили его на два, черную и белую чашу.
  2. Жила была дева Юй Синьхуа. И жил был юноша Юй Гуин. Он встретил эту деву и она потрясла его сердце, но вскоре они узнали что они слишком близкие родственнки и могут любить друг друга только как брат и сестра.
  3. Юноша был дружен с юным Цзинь Гуаншанем и Цинь Цанъе.
  4. А еще у него был брат, Юй Бай. У него была жена и двое детей. И однажды охотясь вместе Юй Гуйин и Юй Синьхуа отправились к его брату.И нашли там только разрушенную деревню. Юй Гуйин остался искать выживших, а Юй Синьхуа - на поиски преступника. Юй Гуйин никого не нашел. А от девы Юй Синьхуа через какое-то время получил письмо, что месть совершена, преступник мертв, а она выходит замуж за молодго главу ордена Лань, Цинхен Цзюня
  5. Лань Сюань и Се Цанжень использовали там темную чашу и погубили почти всех. Дальше Се Цанжень скрылся с темной чашей, а белая осталась у Лань Сюаня.
  6. Юй Синьхуа не могла ничего доказать и выбрала убить Лань Сюаня. Цинхен Цзюнь поверил ей и защитил ее, став ее мужем и оградив ее от мира.
  7. Лань Анжин не показывала никаких признаков того, что она затемнилась.
  8. Дальнейшую жизнь чаши - см. Рэн Вэйджи
  9. Перед сметью Цинхен Цзюнь все ерассказал сыну и передал ему чашу (?)
  10. Цзинь Шаонин призывали осмотреть чашу.
  11. Девочки спаслись, но оказались далеко (провалились в водоворот энергии) и старшая потеряла память. А младшая была маленькой. У них остались подвески с символом. Это символ знает Цзинь Гуйин. Старшей Цзян Ли отдал ее симвл в момент замужества. Символ младшей все еще у него.
  12. подвеска Цзян Ли ?
  13. Юй Гуйинь принял произошеднее и ушел из ордена и пошел в Цзинь и служил Цзинь Гауншаню и стал его генералом. Он не женился и все еще хранит в сердце облик девы Синьхуа.
Для Группа ролей Старейшины Группа ролей Главы кланов

Раздел ничьей земли
Благополучие клана во многом зависит от того, сколько земель для ночной охоты у него есть. Некоторые земли сложнее и опаснее других.
После войны осталось много спорных земель, а так же земли Цишань
Надо обсудить их раздел

Для Группа ролей Главы кланов

Битва близ горы Ланъя

Вскоре после вступления ордена Ланлинь Цзинь в войну, бесчисленное число врагов обрушилось на их земли близ горы Ланъя, и орден Цзинь обратился к союзникам за помощью, и войска всех трех орденов подтянулись на помощь войскам Цинь и Цзинь. Битва была очень сложной, сражение шло одновременно во многих местах. В этой битве в единственной за всю войну удача изменила Лань Сичэню, и он был ранен. Это оказало деморализующее влияние на многих простых воинов, воспринимавших ЦзеуЦзюня чуть ли не как символ удачи. К счастью для многих, он быстро оправился.

Для Персонаж/роль Не Минцзюэ Персонаж/роль Лань Сичень Персонаж/роль Лань Ванцзи Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Не Сунлин

Ранение Лань Сичэня

В битве при Ланъя сражение могло идти сразу в нескольких местах, сражения были растянуты во времени и пространстве. Зачастую Лань Ванцзи и Лань Сичэнь находились совсем в разных местах. Лань Ванцзи часто старался находиться ближе к Вэй Усяню, чтобы присматривать за ним и тем, что он делает (и, конечно, спорить). Узнав, что его брат ранен, Лань Ванцзи спешно отправился ему на подмогу, и делился с ним духовной энергией, пока отправленная к нему по приказу Не Миндзюэ Не Сунлин помогала заживлять рану. На месте раны остался шрам.

Для Персонаж/роль Лань Сичень

Для мастеров

Пещера Хэйан близ Ланъя древнее сильное скопление иньской энергии. И так вышло, что именно здесь был спрятан один из кусков иньской печати, когда много лет назад Не Юшэн ее расколол. В молодости на ночной охоте Цинь Цанъе, Цзинь Гуаншань и тогда еще Юй Гуйин обнаружили это место и установили вокруг него защитное поле.

Со временем защитное поле истончалось. Тогда в округе появлялись особо злобные мертвецы. Сяо Синчень и Сун Цзычэнь однажды его уже чинили.

Ситуация усугубилась, когда около Ланъя пошли кровопролитные бои.

Мэн Яо выслал весточку Лань Сичэню через Сюэ Яна, и они осмотрели пещеру и стало ясно, что защитное поле нужно срочно восстанавливать. В это время Мэн Яо узнал о ранении Лань Сиченя
Сичень послал Лань Сянлина в Облачные глубины за белой чашей, полагая, что она может помочь при восстановлении.
Было назначено время проведения ритуала.
Было множество действий при битве за Ланъя, и никто не остался в стороне. Цзинь Гуаншань вызвался восстанавливать поле, так как считал, что это самое безопасное для него. Цинь Цанъе остался ему помогать. Цзинь Гуйин, Цзинь Цзысюань и Цинь Ланьжен сражались в другом месте.
Цзинь Гуаншань быстро понял, что сильно недооценил опасность. Причина: близость Лань Инъюэ оживила ее осколок печати, и энергия печати вкупе с убийствами рядом стала вдвойне влиять на энергию печати. Артефакта от Лань все не было, Цзинь Гауншань начал тянуть время. Тут иньская же печать стала влиять на подвеску госпожи Цзинь (содержащую немного иньской печати со времен смерти Цзян Хэ). Пока не было рядом иньской печати, этого не чувствовалось. Ей стало нехорошо и она отправила адепта за мужем. Так Цинь Цанъе остался один на один с полем и решил таки попытаться в одиночку. И взрывная волна пробила его меридианы, и он умер.
В этот момент Сюэ Ян с куском иньской печати в кармане (потому его и не отбросило) украл печать цинь Цанъе. И подписал ей несколько приказов в бой. А потом отнес Мэн Яо.
Лань Сичэнь обратился с просьбой к даочжанам (он узнал, что Сяо Синчень близко)
Впятером (Сичень, Ванцзи, даочжаны, Гуаншань)они таки обратно запечтала поле и смогли добраться до тела Цинь Цанъе.
Цинь Ланьжен не смог принять участие в ритуале и был очень зол.
Госоже Цзинь бывает нехорошо всегда когда ордена собираются вместе.

Для Персонаж/роль Лань Сичень Персонаж/роль Цинь Ин Инь Персонаж/роль Сяо Синчень Персонаж/роль Сун Цзычень

Призраки отравления се ци

  1. Признаки отравления се ци.
    5.1 Головокружение, потеря сознания, попытка упасть в обморок, приступы мрачных эмоций и воспоминаний
    5.2. Приступы безумия и бреда.
    5.3 Безумие
    5.4 Разрыв меридианов (кровоточение из цицяо (глаза, ноздри, уши, рот)
Для Персонаж/роль Лань Сичень Персонаж/роль Лань Ванцзи

Смерть Цинхен Цзюня

Цинхен Цзюнь погиб от меча Вэнь Сюя.
Вэнь Сюй был убит Не Минцзюэ, но его меч не был уничтожен и скорее всего доставлен в орден Вэнь обратно

Для Группа ролей Орден Лань

Легенда о Лань И

Лань И была единственной женщиной, ставшей главой клана Лань
Она далеко продвинулась на пути самосовершенствования и борьбе с темными тварями и изобрела особую музыкальную технику — технику смертельных струн, удар, при котором звуки струн гуциня, объединенные с духовной силой, создают волну убийственной силы. Это очень затратная техника, использовать ее стоит дорого.

Техника смертельных струн была создана для уничтожения темных тварей. Легенды гласят, что в ту пору их было особенно много.

А еще говорят, что однажды Лань И применила эту технику против живого заклинателя. Но история клана Лань не сохранила его имени. Но после этого Лань И удалилась на гору близ Ланъя, и с тех пор более никто ее не видел. А главенство над кланом принял ее ближайший достойный родственник.

Для Группа ролей Цинь Группа ролей Орден Не Группа ролей Орден Лань Группа ролей Орден Цзинь Группа ролей Орден Цзян

О том, что происходило после победы

После гибели Вэнь Жоханя союзные кланы уничтожили марионеток и сопротивляющихся адептов Вэнь, некоторых захватили в плен.
Освободили пленников из клана Не и Цзян (в том числе Не Минцзюэ и Цзян Сиулан)
Оказали помощь раненым.
Начали осмотр Безночного города, но осмотрели не все. В том числе кажется, что под дворцом есть обширные подземелья, в которые пока не удалось обнаружить вход.

На сегодня назначено торжественное празднество в честь победы над кланом Вэнь, распорядителем которого является Цзинь Гуаншань, как самый старший из глав Великих Орденов. На него приехали главы орденов, их семьи, близкие, приближенные адепты. Ожидаются торжественные события и пир.

Для Группа ролей Главы кланов

Тигриная печать преисподней

Известно, что для победы над мертвецами и марионетками Вэнь Жоханя Вэй Усянь применил некоторый артефакт, который помог ему взять их под контроль.

Для Персонаж/роль Лань Сичень

Иньская печать для мастеров
Печать разобрана на части
Основа ее и один элемент (от ордена Цзинь) в подвале
Кусок Не у Сюэ Яна
Кусок Цзян расколот между Цзинь Шаонин и Цзинь Гуйином
Кусок Лань у Лань Инъюэ

Куски реагируют друг на друга с близкого расстояния
Если все пять кусков соберутся рядом, центральный засияет красным

Для Группа ролей Главы кланов

Немного чисел
Начинало войну около 7000 заклинателей.
До безночного города дошли примерно 3000.
Вклад каждого Великого Ордена примерно 1200-1500 заклинателей.
Остальные — из мелких кланов и свободные

Для Персонаж/роль Лань Сичень

Для Мастеров

Не Юнси, Цинь Су, Цзян Сиулан, Лань Инъюэ — перерождения четырех героев, уничтоживших когда-то иньскую печать Вэней: Не Юшэна, Цзян Хэ, Лань И и ЦЗян Суин.
Цзян Суин отвлекала главу Вэнь беседой, Лань И смертельными струнами раскидала охрану, Не Юшэн расколол печать, а Цзян Хэ спрятал ее осколки по миру.
Но Лань И захотела обладать своим осколком, а ЦЗян Хэ ей противостоял. Они любили друг друга, но она нечаянно его убила, после чего удалилась на гору Ланья и там же был захоронен ее осколок, который и притягивал к Ланъя всякую хтонь.
Не Юшэн и Цзинь Суин были побратимы, но Цзинь Суин убили Вэни в ярости от уничтоженной печати, а Не Эшэн отомстил за нее и умер от искажения Ци
Этот осколок упал в руку Лань Инъэю.
Осколок Цзян попал на территорию клана Мэйшань Юй и распался еще на две части — одна у Цзинь Гуйина, из второй сделана подвеска у Цзинь Шаонин.
Осколок Нэ был выкран Нэ Тэньфеном и первый попал в руки Вэнь Жоханя и вокруг его тот воссоздавал свою версию печати.

Для Группа ролей Музыка.Умиротворение

Умиротворение. Принцип работы

Громко произносите "умиротворение", нажимаете кнопку 1 на флейте.
Одна темная тварь упокаивается

Принцип работы.

Громко произносишь "Песнь очищения сердца"
Нажимаешь на флейте кнопку 4

Для Персонаж/роль Лань Сичень Персонаж/роль Лань Сянлин

Обучение Песни Очищения Сердца

Лань Сичень обучает Лань Сянлина песни очищения сердца