Проживающие в Ривердейле

  • Джеймс Поттер Мэйс

    Парень из среднего класса, в меру отличник, почти в меру спортсмен. Рубаха-парень, со всеми плюс-минус дружит, но может и поконфликтовать, если того захочется. Неофициальный лидер группы Мародёров, лучший друг Блэка и парень-задира, но хороший вроде, блин. Сохнет по Лили Эванс, но уверен, что этого никто не знает, кроме лучших друзей.

  • Римус Люпин Стэн

    Бедный парень, Ботаник (да, именно с большой буквы, многие его иначе и не называют в школе, даже участие в компании Мародёров не перевешивает), который каким-то неведомым образом сдружился со старшим Блэком и Поттером. Вроде совсем тихушник, да ещё и странненький, но иногда может отчебучить что-то действительно из ряда вон выходящее (скорее всего, поэтому его и взяли в Мародёры), однако не любит излишнего внимания к своей персоне.

  • Питер Петтигрю

    Зажатый, скромный парень низкого роста и не сказать, чтобы сильно привлекательной внешности. Довольно давно переехал из Гриндейла в Ривердейл по семейным обстоятельствам, но никому не говорит по каким. Несмотря на скромность, очень легко находит общий язык с кем угодно, отчего видимо легко и быстро влился в компанию Сириуса Блэка. Кажется вечно напуганным и очень нерешительным молодым человеком.

  • Арчи Эндрюс Аликс

    Настойчивый, противоречивый подросток, второкурсник в старшей школе. Он старается уравновесить личную жизнь, страсть к сочинению и исполнению музыки и футбол. Вокруг Арчи вечно что-то происходит, и никто не может объяснить, почему. Благороден, атлетичен и вообще первый парень на деревне с непоколебимым верным моральным компасом.
    С недавних пор встречается с Вероникой Лодж.

  • Элизабет Купер Shuu~

    Прилежная ученица школы Ривердейла из уважаемой семьи, которая в свободное время пишет статьи и делает небольшие расследования для семейной газеты вместе со своими вечными друзьями - Баки, Арчи и Вероникой. Милая девушка, о которой ходит много не очень добрых слухов.

  • Вероника Лодж Хиро

    Недавно переехавшая в Ривердейл девушка из местной богатейшей семьи, вокруг которой ходит много криминальных слухов. А точнее вокруг главы семейства. Вероника встречается с Арчи и, хоть и очень богата, сильно отличается от всех подобных ей индивидов долей сдержанности и скромности. Хотя постоять за себя она может, и ещё как!

  • Алезия Ноубл Доминик

    Ещё одна девушка из богатой тусовки Ривердейла. В меру умница, определённо красавица. Ощущается типичной представительницей богемы, которая может опуститься до общения с простыми смертными, но это определённо будет иметь какую-то очень вескую причину. При этом иногда из-за образа неприступной красавицы проглядывают жёсткие принципы и характер достаточный для того, чтобы им следовать.

  • Регулус Арктурус Блэк Дэй

    Младший брат Сириуса, на год младше большей части компании. Известен тем, что абсолютно не походит на брата характером: спокойный, собранный, серьёзный. Постоянно участвует в каких-то олимпиадах и конкурсах, на хорошем счету у преподавателей и вообще мог бы показаться скучным… Но нет. В тихом омуте, как говорится, водятся черти, а тут их точно хренова туча.

  • Беллатриса Блэк Челси

    Беллатриса редко выходит в свет, всегда была отчего-то на домашнем обучении. Одни говорят, что у неё хронические болезни, которые не позволяют ей нормально существовать. Другие - что она просто сумасшедшая и семейство Блэк не хочет портить репутацию семьи.

  • Андромеда Блэк Freya

    Двоюродная сестра Сириуса. Ненавидит своё полное имя и нежно любит брата. Собирается стать бьюти-блогером и уже сейчас экспериментирует с внешностью и макияжем. Предпочитает яркие цвета и блёстки. Некоторое время назад перебралась от родителей в дом дяди и тёти, последние дни её никто не видел.

  • Нарцисса Блэк Перси

    Имеет двух старших сестёр — Беллатрису и Андромеду, но в корне от них отличается как по характеру, так и внешне. Она более покладистая, сдержанная и утончённая натура, чем её сёстры и двоюродные братья. Очень умная и интересная в общении. Всегда за семью и семейные дела.

  • Эверетт Вудс Ворона

    Журналистка из школьной газеты. Любопытная, немного беспринципная в погоне за сенсацией, известна своим умением совать нос в те дела, в которые не стоило бы, и довольно успешно. Пару раз была замечена в Саудсайде на территории, подконтрольной Змеям, но членом группировки не является. Характер вздорный, вспыльчива, эксцентрична.

  • Том Келлер

    Шериф Ривердейла, который зарекомендовал себя как человек, который максимально ответственно относится к своей работе. Старший Келлер может быть строгим и твёрдым, когда ему нужно добиться правды, однако в общем и целом при обычном общении он вполне добродушен практически ко всем.

  • Фред Эндрюс

    Отец Арчи Эндрюса, один из лучших жителей Ривердейла, владелец строительной фирмы. Заботливый, по-своему строгий отец, хороший начальник. Практически нет в Ривердейле тех, кто скажет про него плохое слово, и практически каждому он помог так или иначе. Невероятно добрый по своей сути человек, который прожил в этом городке всю свою жизнь.

    Роль придержана

  • Гаррик Олливандер Вах

    Мужчина в возрасте, который недавно переехал в Ривердейл. По приезду почти сразу организовал свой бизнес в виде небольшого ломбарда. Всегда улыбчив, загадочен и даже кого-то этим пугает. Однако ничего плохого за ним ещё не было замечено, пусть продаёт он довольно диковинные вещицы, хоть на первый взгляд так и не скажешь.

Змеи

Общеизвестные члены группировки "Змеи"

  • Мадлен Сикорски Рена Собокуна

    Девушка из богатой семьи, которую идеально характеризует один факт: она пробилась на пост королевы Змеев, пройдя оба варианта посвящения, как для девушек, так и для парней. По крайней мере, так говорят, и если про вторую часть может быть и слухи, то титул - абсолютная правда. Не является Мародёром, но довольно близко с ними общается (что, наверное, не особо удивительно). Та ещё язва.

  • Сириус Орион Блэк III Люпин

    Звезда школы Ривердейл, драма-квин и просто богатенький мальчик, который вроде и бесит, но при этом слишком душа компании. Красавец, засранец, вроде-как-бабник. По крайней мере, периодически ухлёстывает он как минимум за половиной женской части школы, а девушки любят шептаться о том, как провели с ним время. Всё это не мешает ему довольно часто зажиматься с поцелуями в каждом доступном углу с подругой детства Мадлен. Каким-то образом член Змеев Саудсайда, и его там вполне себе уважают, даром, что богатый и из северных. Заводила группы Мародёров.

  • Форсайт "Джагхед" Джонс Хэттер

    Бледный парень с короткими черными волосами и сине-зелеными глазами, на голове которого неизменно красуется вязанная шапка. Член банды Змеев, учится в школе Ривердейла. В целом добрый, отличный друг, пусть и очень скрытный и мало с кем общается, кроме своего ближнего круга, но готов на всё, чтобы их защитить. В свободное время увлекается писательством, сотрудничает со школьной газетой.

  • Хоакин ДеСантос Reg

    Харизматичный парень из Змеев, который выглядит всё время таким спокойным и расслабленным, что невольно задаёшься вопросом: он настолько пофигист, или тут другие причины? В целом ДеСантос тихий и довольно адекватный в общении - если его не задевать, конечно.

  • Тони Топаз Шелли

    Девушка из Змеев, а заодно - второй самый яркий представитель ЛГБТ в школе Ривердейл. Яркая, в меру эпатажная, с характером и при этом общительная. Тони может постоять за себя и имеет очень даже неплохую репутацию в определённых кругах как в школе, так и в Змеях. Но лучше не докапываться лишний раз, если не уверен, что не спровоцируешь вспышку: Топаз действительно умеет стоять на своём.

  • Микки Албарн

    Представитель банды Змеев, учится в выпускном классе. Типичный такой парень из Саудсайда, который не любит богатеньких самовлюблённых идиотов, конфликтный и зажигающийся моментально, как спичка.

  • Колин Криви Курт

    Парнишка из Змеев, ровесник Регулуса, который известен своим позитивным характером и умением вылезти везде, где не надо, со своей дурацкой фотокамерой. Периодически помогает школьной газете с материалом.

  • Пенни Росс 1 заявка

    Змея во всех смыслах. Ехидная, дерзкая, колкая и точно знающая, чего хочет. Не лезь к ней лишний раз, если не хочешь получить. Особенно - если ты не из Саудсайда. В банде Пенни с малых ногтей и за неё будет грудью стоять, если потребуется. Демонстративно игнорирует в школе всех, кто не в одежде с нашивками, и вообще словно бы ходит туда в качестве одолжения.

Ферма
  • Эдгар Эверневер Ксенофилиус Лавгуд

    Филантроп, философ, врач и много кто ещё. Очень эрудированный и интересный в общении человек, в диалоге с которым никогда не бывает скучно. Все, кто с ним встречался, отзываются о нём как о невероятном человеке, равных которому просто нет.

  • Марк Нифф Джей

    Изобретатель, врач благородных кровей и незаменимый человек в решении важных вопросов.

  • Вероника Дэнни Инк

    Сколь красива эта женщина, столь же и добра. Коллега доктора Нифф.

  • Амонит Лиз

    Серпентолог, специалист по ядам змей и самим змеям. Недавно приехала из далёких стран, чтобы изучать новые виды змей, объявившиеся недавно в округе Ривердейла.

    НА РОЛЬ ПРОВОДИТСЯ КАСТИНГ

  • Альберт Фон Роув

    Немец, приехавший недавно на экскурсию по местным библиотекам в поисках новых знаний.

    НА РОЛЬ ПРОВОДИТСЯ КАСТИНГ

  • Долорес Амбридж Фоули

    Полная женщина, предпочитающая розовый цвет во всём - от дома до одежды. Работает на Ферме и на всех публичных мероприятиях выступает её официальным лицом. Создаёт впечатление очень доброй и отзывчивой женщины, лицо которой никогда не покидает улыбка.

  • Кевин Келлер Макс

    Харизматичный студент, который хорошо знает социальную жизнь Ривердейла. Местный открытый гей, который этого не стесняется. Будучи откровенно весёлым подростком, Кевин свободно говорит о других парнях публично и проявляет интерес к моде. Он имеет тенденцию делать очень честные и откровенные заявления о людях и событиях, происходящих в городе.

    Роль придержана

  • Лили Эванс

    Девочка из сильно небогатой семьи, которая известна своим характером "добра с кулаками". Вроде милашка и хочет всем самого лучшего, а вроде может и в нос дать, если потребуется. Отшивает бегающего за ней Поттера с завидной регулярностью, дружит с всеобщим изгоем в лице Снейпа. Но её характер и то, как она себя подаёт, всё-таки перекрывают эту дружбу, поэтому Эванс на неплохом счету в школе Ривердейла.

  • Северус Снейп Ребе

    Отщепенец, про которого очень мало кто хоть что-нибудь знает. Вроде как из небогатой семьи, вроде как из не очень благополучной. Нелюдимый, общаться ни с кем не хочет, и исправлять этот факт не стремится никто, кроме вышеупомянутой Эванс. Обожает науки, может подолгу сидеть в библиотеке.

  • Ксенофилиус Лавгуд

    Странный парень, откровенно не от мира сего. В принципе, неплохо общается со всеми, кто готов с ним общаться и, конечно, пожать протянутую палочку. Иногда выступает всеобщим шутом и, кажется, не понимает этого. Про его семью не особо известно, но по виду он выглядит каким-то отбитым хиппи, который не понятно, как вообще умудрился поступить в школу. Но тем интереснее же!