Игрок
нет
Входит в группы
Школа Кота
Ведьмак-мастер Гезрас из Лейды

Гезрас стал одним из поколения ведьмаков Школы Кота, чье обращение прошло в замке Стигга, а мутации пошли не совсем по плану, усилив его импульсивность, неуравновешенность и нестабильность.

Гезрас был рожден полуэльфом – по мнению большинства, негодным выродком. Когда его продали чародеям из замка Стигга, он был совсем ребенком. Его подвергли мутациям, которые придумали недавно в расчете на то, чтобы сильнее подавлять эмоции новоиспеченных ведьмаков. Эксперимент закончился провалом. По иронии судьбы мутации не сдержали эмоции, а усилили их проявление. Из-за них Гезрас и его новые собратья отличались большей неуравновешенностью.
Впрочем, чародеев вовсе не заботило здоровье подопытных, зато очень интересовало, в чем они ошиблись. Ведьмаков из этой партии заперли в клетках и принялись вскрывать одного за другим в поисках решения. Очнувшись в груде выброшенных тел, еле живой Гезрас выбрался и освободил оставшихся собратьев. Вместе они каким-то чудом бежали, пока чародеи не проснулись.
Еще несколько лет они прятались у Аеn Seidhe от тех, кто яростно стремился избавиться от ошибок прошлого. Взамен ведьмаки помогали эльфским партизанам с разведкой и убийствами.