Игрок
нет
Входит в группы
Эшер-СитиОтцы Основатели
Оскар Шиндлер

Человек, которому принадлежит идея основания Эшер-Сити. Он заехал сюда первым и начал строительство, купив участки, как говорят, у марсиан. После чего пригласил в долю других отцов-основателей: Стендаля, Картрайтов, Торрес, Д'Арка.
Сын автомеханика из Огайо. Хотел стать бакалавром изящных искусств, но стал самым молодым в истории членом администрации президента (Рональда Рейгана). После смены режима оказался сопредседателем фонда «Современная Американская культура». Стоял у истоков сериала «Родственники».
Контролирует те 10%, которые в каждом бизнесе и недвижимости на Марсе принадлежит правительству САСШ. Поставщик снаряжения, и главный наниматель работников для раскопок в городе.
Является большим поклонником творчества Деи Торис. Он даже предложил ей дебютировать в качестве продюсера — в документальном фильме о своей погибшей жене.

Для Персонаж/роль Оскар Шиндлер Персонаж/роль Мисс Арбелла Бишоп

Знакомство Арабеллы Бишоп с Оскаром Шиндлером
Однажды, когда Арабелла занималась геранью в своем саду, к ней вбежал истерзанный человек, попросивший укрыть его от киберпса. Несмотря на то, что это несло в себе огромный риск, Арабэлла соглашается, надеясь спасти несчастного….и проигрывает, потому что это все снимается камерами ток-шоу.
Судья Джордж Джефрис осуждает ее на одном из «книжных ассизов» на основании статьи закона: «если кто-то, хотя бы и не участвовавший в распространении вредных знаний, сознательно принимает, укрывает и поддерживает преступника, то этот человек является таким же преступником, как и тот, кто занимался преступной деятельностью». Ее приговаривают к казни на ШОУ.
Однако в камеру к ней приходит мистер Оскар Шиндлер, и предлагает заменить казнь практически рабским контрактом с Фондом Американской Культуры. Арабэлла думает отказать, однако, Шиндлер убеждает ее, что, если она хочет что-то изменить в мире, ей рано умирать и впереди еще много работы.
Его помощник Виктор Блад по просьбе своего племянника пристраивает Арабеллу для работы на сортировке и каталогизации артефактов, поступающих с Марса. Арабэлла попадает в научный рай и активно изучает и пытается понять марсианскую культуру и выучить язык, в рамках доступных ей данных. Она верит в то, что если изучить марсиан, то можно изменить что-то и на земле.

Для Персонаж/роль Оскар Шиндлер Персонаж/роль Кларисса Монтэг Ж Персонаж/роль Мисс Арбелла Бишоп

Бегство на Марс
После некоторых событий Арабэлла все серьезнее задумывается о том чтоб покинуть родную страну и уже давно замышляет побег на Марс. От местных властей подальше и поближе к научным открытиям. Она связывается с организацией под названием "Марсианское метро", которая переправляет беглых книжников на Марс. Помогла ей в этом Кларисса Монтег.

Для Персонаж/роль Оскар Шиндлер Персонаж/роль Дея Торис. Принцесса Марса Ж Персонаж/роль Мерилин Шиндлер Ж Персонаж/роль Джек Берден

Дея Торис часто продвигала своих протеже. Однажды она заметила молодого начинающего режиссера Джека Бердена. Позвала его в в качестве режиссера в свой первый фильм в котором была продюсером - фильм о жене Шиндлера (Мерелин Шиндлер). Жена Шиндлера умерла в 91-92 году где-то вскоре после выбора Рейгона. И вскоре сняли фильм. Фильм имел бешенный успех в новом режиме.
Потом позже когда Дею позвали спродюсировать Шоу с Псом, она позвала Бердена опять же режиссером.
После того как Дея улетела на Марс по сути все обязанности в том числе и продюсера взялся выполнять Джек Бердан.