Игрок
Teara
Входит в группы
Эшер-СитиЛюди из черного списка
Мисс Арбелла Бишоп

Картины? Предметы старины? Несите сюда! Книги? дайте все! Опасные приключения? Это тоже к Арабелле. Эта несносная женщина вечно влазит куда не попадя со своим особым мнением. А оно у нее подкреплено знаниями. Бакалавр филологии по одному образованию и врач по второму. Понятно почему ее на Земле приговорили к казни на Шоу. Но по какой-то счастливой случайности она избежала смерти и оказалась здесь, на Марсе. Говорят, она еще и в экстремизме была замешана. Сейчас же радостно копается в марсианских развалинах в компании с местным героем капитаном Уайльдером. И нет больше счастья чем получить обрывок бумажки с загадочными символами. Порой она забывает о сне, воде и еде, будучи увлеченной расшифровкой текстов. Ох уж эти безумные ученые

Для Персонаж/роль Мисс Арбелла Бишоп Персонаж/роль Ирвин "Вырвуглаз"

Примерно в 1993 году во время отсидки своих сроков в тюрьме знакомятся юные Арабелла Бишоп и Ирвин "Шнырь".
Там она знакомится совсем молодым Ирвином "вырви глаз" (Шнырь), с которым они несколько раз виделись издалека на прогулке т.к. женская и мужская тюрьмы находились рядом и им украдкой удавалась пообщаться через решетку. Выйдя на волю, Арабэлла находит Ирвина, который делится с ней некоторыми связи с преступным миром.
Арабелла попала за мелкое мошенничество, а Ирвин - за случайное убийство человека (когда они малолетней бандой избили человека до смерти во время ограбления).
Ирвина сперва удивляет как Арабелла могла попасть в тюрьму (она явно девушка не его круга - слишком воспитанная, да еще и филолог (что впрочем является запрещенной профессией). Но Арабелла при этом и не похожа на других беспомощных интеллигентов. У нее хваткий ум и она постоянно развивает какую-то бешенную активность действий. К тому же неплохо разбирается в книгах и литературе. Она много расспрашивает Ирвина о его мире.
После второй своей отсидки выйдя на волю и начав работать с предметами искусства, он случайно натыкается на знакомое лицо. Арабелла с тех пор активно вошла в преступный мир приторговывая "запрещенкой". Арабелла так же с удовольствием использовала старый контакт с Ирвином (только теперь его уже прозвали "Вырви глаз") для покупки и перепродажи книг и картин. Стала одним из посредников банды Ангела.

Для Персонаж/роль Кларисса Монтэг Ж Персонаж/роль Мисс Арбелла Бишоп Персонаж/роль Доктор Фира Розенталь

Фира и Арабелла. знакомство. бегство с земли
в террористической организации «Последняя Капля» Арабелла и Фира знакомятся. Обе сходятся на том, что им не нравится направленность на уничтожения и убийства. Обе решают выйти из организации. После чего ищут способы сбежать на Марс. Первой улетает Арабелла с помощью Монтег через "марсианское метро", после по проверенной дороге улетает Фира Розенталь.

Для Персонаж/роль Оскар Шиндлер Персонаж/роль Мисс Арбелла Бишоп

Знакомство Арабеллы Бишоп с Оскаром Шиндлером
Однажды, когда Арабелла занималась геранью в своем саду, к ней вбежал истерзанный человек, попросивший укрыть его от киберпса. Несмотря на то, что это несло в себе огромный риск, Арабэлла соглашается, надеясь спасти несчастного….и проигрывает, потому что это все снимается камерами ток-шоу.
Судья Джордж Джефрис осуждает ее на одном из «книжных ассизов» на основании статьи закона: «если кто-то, хотя бы и не участвовавший в распространении вредных знаний, сознательно принимает, укрывает и поддерживает преступника, то этот человек является таким же преступником, как и тот, кто занимался преступной деятельностью». Ее приговаривают к казни на ШОУ.
Однако в камеру к ней приходит мистер Оскар Шиндлер, и предлагает заменить казнь практически рабским контрактом с Фондом Американской Культуры. Арабэлла думает отказать, однако, Шиндлер убеждает ее, что, если она хочет что-то изменить в мире, ей рано умирать и впереди еще много работы.
Его помощник Виктор Блад по просьбе своего племянника пристраивает Арабеллу для работы на сортировке и каталогизации артефактов, поступающих с Марса. Арабэлла попадает в научный рай и активно изучает и пытается понять марсианскую культуру и выучить язык, в рамках доступных ей данных. Она верит в то, что если изучить марсиан, то можно изменить что-то и на земле.

Для Персонаж/роль Оскар Шиндлер Персонаж/роль Кларисса Монтэг Ж Персонаж/роль Мисс Арбелла Бишоп

Бегство на Марс
После некоторых событий Арабэлла все серьезнее задумывается о том чтоб покинуть родную страну и уже давно замышляет побег на Марс. От местных властей подальше и поближе к научным открытиям. Она связывается с организацией под названием "Марсианское метро", которая переправляет беглых книжников на Марс. Помогла ей в этом Кларисса Монтег.

Для Персонаж/роль Кларисса Монтэг Ж Персонаж/роль Генри Армитаж Персонаж/роль мисс Лили Армитаж Персонаж/роль Мисс Арбелла Бишоп

Армитаж (Профессор Мискатоникского университета ) начал искать камни. Нашел их на черном рынке. Они очень дорого стоили, не было возможности купить. Нашел контакт Арабеллы Бишоп. она рассказала ему, что их добывают на Марсе. И предложила самому туда переехать - так как люди его специализации там были нужны. Недолго думая Армитаж согласился. Перевозку помогала осуществлять Кларисса Монтег.
уже на Марсе Армитажи контачили с Арабеллой,. Она помогла им устроиться в одну из бригад. Они продавали через нее найденные артефакты, а сами покупали драг камни

Для Персонаж/роль Капитан Ричард Уайлдер Персонаж/роль Мисс Арбелла Бишоп

неуязвимый капитан Марс
На Марсе капитан Уайльдер и Арабелла Бишоп сошлись на почве исследования марсианских руин. Потом их часто стали видеть вместе и вне развалин. У них завертелся роман.
Однажды на раскопах Уайльдер увидел, что на Арабеллу вот-вот упадет валун. Он крикнул ей, но увлеченная находкой, девушка не обратила внимание. Тогда Уайльдер вытолкнул ее из-под падающего камня, но сам увернуться не успел. У него был раздроблен позвоночник. Арабелла будучи врачом ясно понимала, что с такой травмой он скорее всего не выживет. А если и выживет, то никогда уже не сможет ходить. Уайльдер сказал, чтоб она не беспокоилась за него и уходила сама (раскопки были достаточно далеко от города), но Арабелла отказалась покидать его.
-В этот раз я должна быть рядом. Я не могу допустить, чтобы мой любимый человек еще раз умирал в одиночестве.- твердо сказала она.
Арабелла не ушла, старалась как могла облегчить его боль. И ждала, что с рассветом Капитан умрет. Однако к ее большому удивлению, Ричард не умер. Ему становилось лучше , а через сутки он уже был в полном порядке. Арабелла поняла, что не зря его за глаза называют "неуязвимым Капитаном Марса" ). В тот момент она не стала у него ничего спрашивать, так как была слишком рада тому, что он остался в живых. Но разговору явно быть.