Игрок
Тамриэлла
Входит в группы
Орден Юньмэн Цзянь
Цзян Янли

его старшая сестра, невеста наследника клана Цзинь

Для Группа ролей Орден Юньмэн Цзянь

Великий Орден Юньмэн Цзян.

В Юньмэне говорят “слушай сердце” и “стремись к невозможному”; не говорят, но часто имеют в виду - “будь человечен” и “держись своих”. Юньмэн богаче Цинхэ, беднее Ланьлина, его место - где-то в середине, и большинство это устраивает. В Юньмэне принято заботиться о людях и землях, защищать их и помогать. Честь и совесть здесь зачастую оказываются самым важным, а талантливый выходец из низов может многого добиться. Орден Цзян стремится скорее к равновесию сил и ресурсов, не отдавая предпочтения чему-то одному: здесь занимаются и торговлей, и военным делом, и накоплением знаний.
Нынешний глава Ордена, Цзян Фэнмянь, имеет репутацию человека в первую очередь честного и доброжелательного, склонного во всех сложных случаях искать устраивающее всех решение. Иные обвиняют его в чрезмерной мягкости и даже отсутствии собственного мнения; иные - в склонности идти на поводу у чувств; но большинство полагает, что глава Цзян - союзник, который не предпочтет свои блага общим, не откажет в помощи беззащитному и уж подавно не ударит в спину.

Отношения с другими орденами:
Великий Орден Ланьлин Цзинь - связан с Юньмэном и давней дружбой, и торговлей; некогда ордена были по-настоящему близки. Сейчас все не так просто и прочно. Добрые отношения все еще сохраняются, дети глав все еще помолвлены, но в воздухе уже висят невысказанные сомнения, подозрения и взаимное недоверие. Возможно, если бы не близкая дружба госпожи Цзинь и госпожи Цзян и нежелание глав ссориться с супругами, претензии уже прозвучали бы вслух
Великий Орден Гусу Лань - несомненно уважаемый источник знаний, к которому за знаниями и следует обращаться. Здесь можно получить сведения по нужному вопросу, обучить наследников достойному поведению и многочисленным знаниям, здесь можно рассчитывать на справедливое суждение в трудном деле - но бесполезно надеяться, что Орден Лань займет какую-то сторону или окажет поддержку кроме как знаниями. Отшельники из Гусу привыкли держаться в стороне. Кроме того, слишком часто здесь предпочитают сухие правила живым людям
Великий Орден Цинхэ Не- вызывает сочувствие. Глава Не еще очень юн, но уже оказался втянут и в смертельно опасную вражду, и в необходимость защищать вассалов и соседей; и с достойными наследниками ему, по слухам, не повезло. Цинхэ не может не вызывать человеческого отношения и человеческого уважения… но не стоит увлекаться и вставать на их сторону самим. Это равносильно будет военному союзу и подставит под удар уже людей ордена Цзян
Великий Орден Цишань Вэнь - непонятно, несут они благо или опасность. Действия и решения Верховного заклинателя до сих пор были при всей своей жесткости вполне разумными и остающимися в рамках закона. Сильная власть возможно была бы полезна, а единство пошло бы орденам на пользу - но вот является ли орден Вэнь этой самой сильной властью, или власть Солнца для остальных означает службу не вассальную, но рабскую? Как бы то ни было, Юньмэн не ищет с Цишанем ссоры и готов и на переговоры, и даже на не вредящие ордену уступки - с сильными не ссорятся, с теми из них, кто может оказаться полностью прав - тем более

Для Группа ролей Орден Юньмэн Цзянь

Судьба Юй Баофэна

Госпожа Юй однажды упомянула при детях, что у нее был брат по имени Юй Баофэн. Однако ни Цзян Чэн, ни Янли, не тем более Вэй Усянь никогда не видели этого человека. Никто уже не помнит, кому первому пришло в голову расспросить о судьбе дядюшки Юй, однако госпожа Юй внезапно оказалась в относительно добром расположении духа и рассказала следующее.
Ее брат, Юй Баофэн, сватался к некоей девушке из клана Чжао. Однако главе Чжао не хватило смелости отказаться напрямую, и он убедил одного из своих людей подло напасть на Юй Баофэна. И полбеды, если бы Юй Баофэн оказался ранен или даже убит - человек из клана Чжао, Чжао Чжулю, применил неизвестный прием и повредил золотое ядро Юй Баофэна так, что восстановить его не удалось. Когда же клан Юй потребовал выдачи преступника, клан Чжао не придумал ничего лучше, как укрыться за спиной Вэнь Жоханя. Тот разумеется счел человека, умеющего сжигать золотые ядра, полезным и принял его в клан Вэнь. Так клан Юй остался без законного правосудия, а Чжао Чжулю стал верным вассалом клана Вэнь, принял имя Вэнь Чжулю и получил прозвище “Сжигающий Ядра”.
Дальнейшая судьба Юй Баофэна оказалась крайне печальна. Он так и не смог восстановить золотое ядро и повредился от этого в уме. Клан ему пришлось оставить. Через несколько лет из Гусу пришли известия, что обезумевший Юй Баофэн напал на кого-то из заклинателей клана Лань и был им убит. Наученный горьким опытом, клан Юй не стал предъявлять никаких претензий, тем более что клан Лань передал им для похорон тело Юй Баофэна.

Для Персонаж/роль Цзян Янли

Девичья комната

Несмотря на то, что учеба в Гусу тяжело дается Янли, ей скорее нравится в Облачных Глубинах. Она немного завидует более талантливым соученицам - особенно девушкам из Цинхэ, искусным и в заклинательстве, и в обращении с саблей, - но тем не менее сумела неплохо поладить и с ними, и с Цинь Су из Ланьлина.
Единственная из соучениц, с кем у Янли не сложилось дружбы - Ло Цинъян по прозвищу Мянь-Мянь. Янли кажется, что деве Ло она откровенно неприятна, и причин этой неприязни она не понимает. Эта неприязнь могла бы быть похожа на зависть - все, что Янли дано от рождения, Мянь-Мянь вынуждена получать тяжелым трудом; или на ревность - дева Ло явно довольно близка к Цзинь Цзысюаню; или даже на неприязнь не к самой Янли, а к ее братьям, постоянно задевающим все того же Цзысюаня. Янли хотела бы разобраться в этих противоречиях, но не понимает с какой стороны подступиться, чтобы не уронить себя еще больше в глазах ордена Цзинь, чьи адепты и без того смотрят на нее свысока.

Для Группа ролей Орден Юньмэн Цзянь

Резня в клане Бянь

Несколько месяцев назад клан Бянь, из которого происходит ученица Бянь Мэй, на границах Цинхэ и Цишаня, был полностью уничтожен Великим Орденом Вэнь под предлогом того, что клан Бянь нанес ордену Вэнь оскорбление. Уцелели сама Бянь Мэй, племянница главы клана, гостившая в это время у родичей матери в Цинхэ, и несколько человек, отсутствовавших дома или сумевших убежать.
Ученики из ордена Цзян знают об этом со слов самой Бянь Мэй и от оказывающего ей покровительство Не Хуайсана, и немало встревожены - с одной стороны, клану Вэнь и прежде случалось жестоко отвечать на нанесенные им обиды, с другой, сама Бянь Мэй уверена, что клан Бянь ни в чем не был виноват, и оказался всего лишь препятствием на пути орденов Не и Вэнь, враждующих друг с другом, и кажется, уже не желающих остановиться.
В любом случае, сама Бянь Мэй выглядит достойным человеком и отношения между ней и учениками из клана Цзян сложились довольно дружеские.

Для Персонаж/роль Цзян Янли

Помолвка с Цзысюанем

Цзян Янли повезло и не повезло одновременно.
Повезло - с тем, что она помолвлена с одним из лучших юношей на свете. Пусть на свете есть юноши более красивые и талантливые, Цзинь Цзысюань все равно один из первых, и это не считая того, что он вежлив, доброжелателен и заботлив...
...с любыми другими девушками, кроме Цзян Янли. На Янли он смотрит почти с тем же холодом, которым веет от второго нефрита клана Лань. Янли для него - хуже чем пустое место, она - пустое место, которое он почему-то должен привести в свой дом, назвать супругой и жить с ней всю жизнь - таким же несчастным, как отец с матерью, или как собственная матушка Цзысюаня, которой глава Цзинь изменяет направо и налево.
Янли окончательно запуталась. Она хотела бы быть женой Цзысюаня - но не хочет делать его несчастным. Она не хочет спорить с волей родителей - но и повторить их судьбу не хочет. А главное, поговорить обо всем этом так, чтобы не вышло ни сплетен, ни ссоры, совершенно не с кем...

Для Персонаж/роль Цзян Янли Персонаж/роль Вэнь Цюнлинь

Медицина - закрытые правила

Маркер целительского талисмана - ключ "зерно".(https://drive.google.com/file/d/1txIjEnBOOkLE60ecLboZDb9ryRd_IBUA/view?usp=sharing)

В общем случае медицинский талисман прикрепляется к жертве (или дается ей в руки) на 15 минут, после чего все работает, а талисман использован и его следует порвать/выбросить); есть талисманы, которые действуют все время, пока прикреплены к жертве, те, кому известны подобные талисманы, знают и как они работают.

Важно! Ввиду не очень высокого уровня духовных сил вы можете только использовать готовый целительский талисман, но не создать его самостоятельно. Ищите более опытного целителя, который напишет вам нужное. Иметь на начало запас талисманов в пределах 10-12 штук - не возбраняется.
Напоминаем также, что именно ЦЕЛИТЕЛЬСКИЕ талисманы (но только их) вы можете без вреда для себя использовать без ограничений по уровню сложности талисмана

Известные талисманы:

Для Группа ролей Орден Юньмэн Цзянь

Уязвимости различных тварей

Ученикам известны уязвимости далеко не всех тварей. Библиотека и знания старших вам в помощь.

Яо: получают двойной урон от талисманов земли, пропускают ход при применении талисманов воды, полностью устойчивы к талисманам дерева и огня.
Гуй: получает двойной урон от водяных талисманов, однако впадает при этом в ярость и сами также начинает наносить повышенный урон. Пропускает ход при применении талисманов огня; полностью устойчив к талисманам металла и земли.
Речной гуль: получает двойной урон от огненных талисманов. Пропускает ход при применении талисмана земли; полностью устойчив к талисманам воды и металла
Лютые мертвецы: получают повышенный урон от огненных талисманов, НЕ впадают при этом в ярость. Пропускают ход при применении талисманов земли; устойчивы к талисманам воды и металла.

Для Персонаж/роль Цзян Янли

Уровень ци, блоки, личные и клановые техники - Цзян Янли

  • ци: 8
  • 1 блок

Целитель (может использовать талисманы, не может их составлять; может использовать и готовить травы)

Клановые техники (можно обучить другого):

  • сопереживание (в небоевой ситуации - позволяет получить информацию от духа/мертвого; дух не может солгать или что-то скрыть, показывает определенный отрезок своей жизни полностью; есть риск для самого заклинателя - мертвый скажет о последствиях, если они наступят; 1 раз за игру)
Для Группа ролей Орден Юньмэн Цзянь

Жемчужина и братья

У Янли хранится жемчужный браслет, когда-то подаренный ей бабушкой Юй.
Так сложилось, что подарили ей этот браслет почти одновременно с тем, как отец привел домой Вэй Усяня. Отношения между А-Сянем и братом вначале не ладились, и Янли суеверно загадала - пока браслет цел и она хранит его у себя, А-Сянь и А-Чэн никогда не поссорятся по-настоящему.
Может быть, это просто суеверие, но с тех пор, как Янли сказала это вслух, братья действительно серьезно не ссорились.
Братья, правда, говорят, что заклинателям не подобает верить в подобную ерунду. Но после особенно бурных споров иногда украдкой спрашивают сестру - не потерялся ли ее браслет?