Игрок
Марта Шнееталь
Входит в группы
Орден Цишань Вэнь
Вэнь Цюнлинь

её младший брат, адепт ордена

Для Группа ролей Орден Цишань Вэнь

Великий Орден Цишань Вэнь

Последние несколько поколений неуклонно растут силы, возможности и численность Великого Ордена Цишань Вэнь. Сейчас он превосходит любой другой из Великих Орденов примерно вдвое, и нет никаких сомнений, за кем останется победа в случае прямого столкновения.
Главе Ордена, Вэнь Жоханю, около сотни лет, однако, он настолько одаренный заклинатель, что все это время пребывает на пике своих сил. Примерно полвека он же является Верховным Заклинателем - судьей и арбитром в спорах между кланами и орденами. Однако не проще ли сделать так, чтобы этих споров и не возникало, и всеми правила одна сильная рука? Особенно при условии, что правитель будет точно знать, в чем состоит общее благо - ведь один Орден он уже привел к несомненному процветанию.
Великий Орден Цишань Вэнь в последние годы расширяет свои территории. Где-то он захватывает ничейные или спорные земли. Где-то склоняет малые кланы на свою сторону убеждениями или выгодными предложениями. Куда-то приходит с ультиматумом - склонитесь, или… или вы все равно склонитесь, но куда более трудно и кроваво.
В Поднебесной сейчас нет ни одной силы, способной противостоять Великому Ордену Цишань Вэнь.

Отношения с другими орденами:
Великий Орден Ланьлин Цзинь и его глава Цзинь Гуаньшань - гораздо более торговцы и дипломаты, чем воины. Глава Цзинь не станет рисковать своими богатствами или спокойной жизнью. Этих людей сейчас выгоднее видеть союзниками. Вассалами они успеют стать позже.
Великий Орден Гусу Лань - непредсказуемые горные отшельники, известные невмешательством в чужие дела. Главу Ордена последние 20 лет никто не видел, фактически правит Орденом Лань его брат - негибкий человек, не склонный к переговорам и компромиссам. С одной стороны, Орден Лань не представляет опасности. С другой - его библиотека, знания и техники - сокровище, которым досадно не завладеть. Здесь приемлемы как переговоры (с правильным результатом), так и применение силы (при условии, что его удастся выставить в должном свете).
Великий Орден Юньмэн Цзян и его глава Цзян Фэнмянь - не представляют серьезной угрозы, однако не являются и первоочередной мишенью: главу Цзян легко убедить просто постоять в стороне; кроме того, ради благополучия и безопасности Ордена он способен достаточно сильно прогнуться. Вероятно, здесь эффективнее всего будут переговоры с позиции силы, четко дающие понять, что правильный выбор - поддержать Великий Орден Цишань Вэнь.
Великий Орден Цинхэ Не и его глава Не Минцзюэ - практически открытые враги, осмеливающиеся спорить с Орденом Вэнь; глава Не не скрывает личной ненависти к Верховному заклинателю и осмеливается защищать малые кланы, на которые уже обрушился гнев Ордена Вэнь. Переговоры здесь могут быть только формальными и цель их - не прийти к согласию, а расположить прочие Ордена против Цинхэ Не. Нынешний глава Не так или иначе должен погибнуть, новый глава - стать вассалом Ордена Вэнь.

Для Персонаж/роль Вэнь Цюнлинь

Илинская ветвь клана Вэнь

Вэнь Нин и Вэнь Цин - троюродные племянники Вэнь Жоханя, дети его кузена младшей ветви. Хотя владения этой ветви клана Вэнь находятся в Илине, Вэнь Нин и Вэнь Цин рано лишились родителей и были взяты на воспитание дядей в Безночный Город.
Вэнь Нин был тогда совсем мал и почти ничего не помнит о смерти родителей - только то, что ему рассказывала сестра со слов дяди. По ее рассказам выходило, что отцу был доверен на сохранение один из особенно опасных артефактов клана, однако отец не удержался от опытов над этим артефактом, вследствие чего заточенная в нем сила вырвалась из-под контроля, убив и отца, и большую часть тогдашней илинской ветви. Лично Вэнь Жоханю пришлось предпринять немалые усилия, чтобы запечатать артефакт. Вэнь Цин уцелела лишь потому, что от рождения была наделена немалой духовной силой; самого Вэнь Нина успело зацепить, и с тех пор он слаб здоровьем, плохо себя чувствует рядом с темными сущностями и его уровень духовных сил также достаточно невелик.
Вэнь Нин благодарен дяде за их с сестрой спасение, но все же ощущает себя чужим и ненужным в Безночном Городе. Дядя и старший кузен смотрят на него, как на пустое место, младший изводит придирками и подначками. Вэнь Нин очень хотел бы вернуться в Илин к немногочисленным уцелевшим родичам, и тихо жить там, но сестра не готова отпускать его одного, самой же ей не позволяет уехать дядя, которому слишком нужны ее целительские таланты.

Для Персонаж/роль Вэнь Цюнлинь

Поездка в Гусу

Орден Цишань Вэнь никогда не отправлял адептов в Облачные Глубины. Поэтому Вэнь Нин был удивлен дважды - и тому, что Вэнь Чао едет в Гусу как ученик, и тому, что Вэнь Нин вместе с сестрой отправляется туда же. Вэнь Нин очень боится, даже не понимая толком, чего именно - того, что он окажется плохим учеником и опозорит орден, того, что ему и за пределами Безночного Города никто не будет рад, или еще чего-то. Кроме того, он мог видеть, что сестра тоже чем-то всерьез обеспокоена, но не хочет делиться причинами своей тревоги.

Для Персонаж/роль Цзян Янли Персонаж/роль Вэнь Цюнлинь

Медицина - закрытые правила

Маркер целительского талисмана - ключ "зерно".(https://drive.google.com/file/d/1txIjEnBOOkLE60ecLboZDb9ryRd_IBUA/view?usp=sharing)

В общем случае медицинский талисман прикрепляется к жертве (или дается ей в руки) на 15 минут, после чего все работает, а талисман использован и его следует порвать/выбросить); есть талисманы, которые действуют все время, пока прикреплены к жертве, те, кому известны подобные талисманы, знают и как они работают.

Важно! Ввиду не очень высокого уровня духовных сил вы можете только использовать готовый целительский талисман, но не создать его самостоятельно. Ищите более опытного целителя, который напишет вам нужное. Иметь на начало запас талисманов в пределах 10-12 штук - не возбраняется.
Напоминаем также, что именно ЦЕЛИТЕЛЬСКИЕ талисманы (но только их) вы можете без вреда для себя использовать без ограничений по уровню сложности талисмана

Известные талисманы:

Для Персонаж/роль Вэнь Чао Персонаж/роль Вэнь Цин Персонаж/роль Вэнь Цюнлинь Персонаж/роль Сюэ Ян

Уязвимости различных тварей

Ученикам известны уязвимости далеко не всех тварей. Библиотека и знания старших вам в помощь.

Яо: получают двойной урон от талисманов земли, пропускают ход при применении талисманов воды, полностью устойчивы к талисманам дерева и огня.
Гуй: получает двойной урон от водяных талисманов, однако впадает при этом в ярость и сами также начинает наносить повышенный урон. Пропускает ход при применении талисманов огня; полностью устойчив к талисманам металла и земли.
Скопление темной энергии: получает двойной урон от водяных и огненных талисманов. устойчиво к дереву и металлу, хода не пропускает ни при каких обстоятельствах.
Речной гуль: получает двойной урон от огненных талисманов. Пропускает ход при применении талисмана земли; полностью устойчив к талисманам воды и металла
Лютые мертвецы: получают повышенный урон от огненных талисманов, НЕ впадают при этом в ярость. Пропускают ход при применении талисманов земли; устойчивы к талисманам воды и металла.

Для Персонаж/роль Вэнь Цюнлинь

Уровень ци, блоки, личные и клановые техники - Вэнь Нин

  • ци: 7
  • 2 блока

Целитель (может использовать амулеты, может готовить и использовать травы)

Для Персонаж/роль Вэнь Цюнлинь

Очень странный мертвец

В последнее время Вэнь Нин чувствовал себя в Безночном Городе хуже, чем обычно - он даже подозревает, что поездкой в Гусу обязан сестре, позаботившейся о его здоровье.
Последний приступ плохого самочувствия настиг его, когда он, выбравшись за пределы города пострелять, встретился с очень странным существом. Вначале Вэнь Нину показалось, что перед ним лютый мертвец, но этот мертвец или кем бы он ни был, не попытался напасть и вообще не обратил на него внимания. Потом Вэнь Нин обратил внимание на то, что двигается это создание скорее как живое… а потом ему внезапно стало дурно и он потерял сознание. Когда Вэнь Нин очнулся, существа рядом не было.
Он не стал рассказывать о встрече сестре, чтобы не пугать ее, однако всерьез вознамерился разобраться, с чем же ему довелось встретиться. Может быть, в библиотеке Гусу удастся что-то узнать.