Вассальный клан великого ордена Цишань Вэнь. Здесь важно не только происхождение, но и личные навыки. А за верность клану многое прощается.
Глава Вэнь молод, но с раннего детства ему помогает править совет клана, состоящий из опытных адептов.

  • Вэнь Ки Йен

    Наставница, 70 лет.
    Гениальная целительница, радеющая за благо собственного клана. Матриарх, старейший житель этих мест. Внуки - глава Вэнь Бао и его сестра Вэнь Минжу. Ее дочь стала первой женой главы Цзинь, внук - Цзинь И Мин, правнук - Цзинь И Чан.
    Вместе с генералом и старейшиной сумела сохранить клан во время войны с Наньян Цзинь 20 лет назад. Мастер исцеления, обучает молодежь.

  • Вэнь Бао Рингл

    Глава клана Лимин Вэнь, 20 лет.
    Обладает доброй и открытой натурой. Некоторым кажется черезчур мягкосердечным. Есть бабушка Вэнь Ки и сестра Вэнь Минжу. Двоюродный брат Цзинь И Мин, побратим - Нэ Кэсин.
    Его рождение и провозглашение в качестве законного главы клана прекратило войну между Вэнь и Цзинь. Откроет ли его правление новую страницу в истории клана?

  • Вэнь Минжу Роксолана

    Лекарь, 22 года.
    Сестра Вэнь Бао. Двоюродный брат - Цзинь И Мин.
    Милая, добрая, воспитанная девушка. Училась лекарству у своей бабки Вэнь Ки. Последнее время чувствует угрызения совести от того, что не сумела вовремя помочь одному из пациентов.

  • Вэнь И Фэн Эйтн

    Наследник, 30 лет.
    Есть младший брат Вэнь И Цзян и младшая сестра Вэнь И Чжоу.
    Не слишком общительный человек, похожий на натянутую струну. Воспитывался генералом Вэнь Сань Ду. Во время войны с Цзинями был знаменем тех из клана Вэнь, кто не смирился и партизанил в горах. Также во время войны осиротел. Считает своим главным долгом заботу о младшем брате и сестре, стараясь обеспечить им все самое лучшее.

  • Вэнь И Цзян Майвэ

    Телохранитель главы, 23 года.
    Есть старший брат Вэнь И Фэн и младшая сестра Вэнь И Чжоу. Воспитывался в основном старшим братом. Стал телохранителем Вэнь Бао по собственному желанию вопреки более выгодному предложению. Однако в последнее время словно тяготится своими обязанностями.
    Соперничает со вторым телохранителем главы - Вэнь Сань Юань.

  • Вэнь И Чжоу Эля

    Помощница генерала, 20 лет.
    Воспитанная старшими братьями Вэнь И Фэном и Вэнь И Цзяном, а также генералом Вэнь Сан Ду, не могла не вырасти отважной, решительной и своенравной. Против воли родственников и патрона стала ученицей мастера меча Цзинь И Мина. Подруга детства Вэнь Бао.

  • Вэнь Эр Шу Шарль

    Старейшина, 52 года.
    Хитрый и расчетливый. Приоритет для него - процветание клана. Есть сын Вэнь Эр Тао и дочь Вэнь Эр Юй. Старшая дочь Вэнь Эр Ин после сложного разговора пару лет назад уехала в Цишань.
    Долго был советником, вместе с генералом и целительницей Вэнь Ки сохранил клан от развала и перехода под Цзиней. Его родная сестра - жена Цзинь И Мина.

  • Вэнь Эр Тао Effy

    Советник главы, 25 лет.
    Стал советником недавно. Пытается найти собственный путь на этой стезе вопреки наставлениям отца, Вэнь Эр Шу, который хочет сделать из него свою копию.
    Потеряв старшую сестру Вэнь Эр Ин, начал чрезмерно заботиться о младшей сестре Вэнь Эр Юй, что не нравится ни их отцу, ни самой девушке.

  • Вэнь Эр Юй Кесс

    Помощница старейшины, 17 лет.
    Отец - Вэнь Эр Шу, старший брат - Вэнь Эр Тао, старшая сестра Вэнь Эр Ин.
    Из-за несчастного случая в детстве не смогла полностью развить потенциал, оставшись слабой заклинательницей. Невзирая на это, она выросла жизнерадостной и непоседливой девушкой.
    Все в клане пытаются заботиться о ней, она же стремится обрести самостоятельность, в чем ее активно поддерживает подруга Вэнь Сань Юань.

  • Вэнь Сань Ду Макс

    Генерал клана, 45 лет.
    Жесткий, прямолинейный, принципиальный человек.
    Во время войны между кланами Вэнь и Цзинь 20 лет назад потерял всех близких, кроме маленькой дочери Вэнь Сань Юань. Стал лидером партизан, которые сражались с Цзинями. Личный враг - генерал Цзинь Сань Вэн.
    Воспитал Вэнь И Фэна как сына.

  • Вэнь Сань Юань Серина

    Телохранительница главы. 21 год.
    Сильная заклинательница, гордая и независимая. Ее отец - генерал Вэнь Сань Ду. Соперничает с первым телохранителем главы - Вэнь И Цзяном.
    Заботится о Вэнь Эр Юй как о своей младшей сестре, поддерживая ее стремление к самостоятельности, но стараясь удерживать от авантюр.

  • Вэнь Тянь Безымянная

    Помощница советника, 18 лет.
    Очаровательная девушка со столичным воспитанием. Умеет найти подход к людям.
    Происходит из ветви Вэней, уехавших в Цишань 20 лет назад во время войны кланов Вэнь и Цзинь. Недавно приехала к родственникам. Ходит учиться управлению к мастеру Нэ Эр Суну.

  • Вэнь У Сяо Аонэ

    Помощница старейшины, 18 лет
    Осталась последней из своей ветви. Понимает, что вскоре будет решаться ее судьба внутри клана, и хочет принять в этом самое активное участие. Считает себя предназначенной для чего-то большего, нежели помощница старейшины.
    Младшая сестра Нэ У Тун, кузина Вэнь Тянь и Вэнь Хуанши.