Вассальный клан великого ордена Ланлин Цзинь. Здесь ценятся знатность, умение настоять на своем, не прибегая к силе, и четкое следование правилам.
Недавно старый глава умер от смертельной раны, полученной на поединке с Нэ Бинвэном. Все ждут возвращения наследника из воспитательного лагеря Цишань Вэнь.

  • Цзинь Жоу Бернхард

    Наследник, 21 год.
    Есть сестра-близнец Цзинь Аи, дядя Цзинь И Мин и его семья.
    Гордый и блестящий молодой заклинатель, с детства умеющий держать лицо и не потакать слабостям - ни своим, ни чужим. Сейчас находится в воспитательном лагере ордена Вэнь. Помолвлен с Цзинь Сань Тао.

  • Цзинь Аи Пушистая

    Помощница советника, 21 год.
    Умная, практичная, обладает отличной житейской смекалкой. Осиротев в раннем детстве, воспитывалась старейшиной Цзинь И Мэй.
    Есть брат-близнец - наследник клана Цзинь Жоу. Дядя Цзинь И Мин и его семья. Помолвлена с молодым главой клана Нэ, Нэ Кэсином.

  • Цзинь И Мин Бодхи

    Мастер меча, наставник в боевом заклинательстве. 40 лет.
    Не терпит лжи. Отличается праведностью и четкими моральными установками.
    Жена - Цзинь И Мэй, сын - Цзинь И Чан. Племянники - Цзинь Жоу и Цзинь Аи.
    Есть родня в клане Вэнь: бабушка - Вэнь Ки и кузены - Вэнь Бао и Вэнь Минжу.
    Самый сильный заклинатель долины, прославленный учитель. Он и его потомки лишены права наследовать в клане.

  • Цзинь И Мэй Тавия

    Старейшина клана, 37 лет.
    Муж - Цзинь И Мин, сын - Цзинь И Чан, брат - Вэнь Эр Шу.
    Родом из клана Вэнь, но сейчас эта мудрая и уважаемая заклинательница является душой клана Цзинь и ревностной блюстительницей традиций. Имеет натянутые отношения со старейшиной Нэ И Лун из-за конфликта двухлетней давности.

  • Цзинь И Чан Шелест

    Телохранитель главы, 20 лет.
    Родители - Цзинь И Мин и Цзинь И Мэй. Прабабушка - целительница Вэнь Ки.
    По характеру напоминает отца, тоже отличается четкими моральными установками, не терпит трусости и политики двойных стандартов. Был помолвлен с дочерью тетушки Смерть, Нэ И Цин, но помолвка была расторгнута из-за конфликта их матерей.

  • Цзинь Эр Ян Макс

    Советник, 30 лет.
    Высокомерный, но знает, когда не стоит проявлять свой нрав. Себе на уме. Очень привязан к родной сестре Цзинь Эр Цзяо. Несмотря на свой возраст все еще не женат. Первые две помолвки были им расторгнуты. Сейчас помолвлен в третий раз - на Цзинь У Юйшен.

  • Цзинь Эр Цзяо Нэсса

    Лекарь, 25 лет.
    Производит впечатление девицы не от мира сего. Немного нелепа в бытовых вопросах, но во всем, что касается лекарского искусства - собранная и четкая. Как и целительница Нэ Сань Лю, всеми силами стремится достичь мастерства Вэнь Ки. Очень привязана к родному брату Цзинь Эр Яну.

  • Цзинь Эр Сюин Мариэль

    Помощница старейшины, 17 лет
    Младшая сестра Цзинь Эр Яна и Цзинь Эр Цзяо.
    Обладает живым и пытливым умом. Весьма любознательна. Никто из ее родственников не сомневается в том, что ее целеустремленность позволит ей добиться большего, нежели должность помощницы старейшины. Приятельствует с Цзинь У Цуном, мечты которого весьма одобряет.

  • Цзинь Сань Вэн Танда

    Генерал клана, 47 лет.
    Есть сын Цзинь Сань Лэй и дочь Цзинь Сань Бо. Воспитывает Цзинь Сань Тао, дочь погибшего брата.
    Яростная и непримиримая, ей редко осмеливаются перечить. Личный недруг - генерал Вэнь Сань Ду.

  • Цзинь Сань Лэй Лаймэ

    Помощник стрейшины, 25 лет.
    Сын генерала Цзинь Сань Вэн. Есть младшая сестра Цзинь Сань Бо.
    Совсем недавно он был телохранителем главы и одним из лучших молодых воинов, но из-за ранения стал хромым и теперь выполняет обязанности помощника старейшины вместе с Цзинь У Цуном. Искренне считает, что вся его жизнь пошла под откос.

  • Цзинь Сань Бо Сэймей

    Телохранительница молодого главы, 20 лет.
    Дочь генерала Цзинь Сань Вэн, есть старший брат Цзинь Сань Лэй. Ее названная сестра - Нэ Эр Лин.
    Способна на сильные поступки и неожиданные решения, склонна к перепадам настроения. В данный момент сопровождает наследника Цзинь Жоу в поездке в воспитательный лагерь Цишань Вэнь.

  • Цзинь Сань Тао Ри

    Помощница генерала, 21 год.
    Есть тетя - генерал Цзинь Сань Вэн, кузены - ее дети. Отца убил 20 лет назад Вэнь Сань Ду.
    Истинная воспитанница генерала Цзинь - никогда не отступит перед опасностью или проблемой, для нее это вызов. Полгода назад стала невестой наследника Цзинь Жоу.

  • Цзинь У Юйшен Лика

    Помощник лекаря, 18 лет.
    Младшая сестра Цзинь У Мэна, изгнанного из клана около года назад. После изгнания старшего брата считает себя главой рода. Есть младший брат Цзинь У Цун. Беспокоится о том, что он витает в облаках, и пытается направить его на путь истинный. Помолвлена с Цзинь Эр Яном.

  • Цзинь У Цун Kerbin

    Помощник старейшины, 17 лет.
    Младший брат Цзинь У Мэна, изгнанного из клана около года назад. Есть старшая сестра Цзинь У Юйшен. Мечтательный юноша. Не хочет быть военным - ему больше по нраву стезя ученого. Находится в поисках своего пути.