Игрок
Эрика
Входит в группы
Народ ВоздухаПослушники
Ринзен. Адепт (Народ Воздуха)

Молодая послушница, еще не определившаяся с искусством. Рождена в храме и воспитана с рождения в строгих традициях народа Воздуха. Это путешествие - первый шанс для нее повидать мир и побывать в настоящем странствии.

Ринзен. Адепт (Народ Воздуха)
Ты выросла в храме вместе с Геле. Неопределившийся (Народ Воздуха) и Лхаце. Таинственная Заклинатель (Народ Воздуха. Заклинатель), с детства вы были добрыми подругами, помогая друг другу во всем и пытаясь выдумывать все новые проделки. Это твое первое путешествие и все происходящие для тебя невероятно волнующе. Ты пока не определилась какому из искусств будет принадлежать твое сердце и решила для себя, что в этом путешествии ты обязательно выберешь свой жизненный Путь.

Ты бы хотела определиться с искусством как можно быстрее не только чтобы определить свой жизненный путь, но и чтобы выбрать, наконец, своего бизона. И вот, найденыш (про него написано во вводной про Летающих Бизонов), еще совсем маленький, вызвал в тебе сильное переживание родственной души. Кажется, что юный бизон ответил тебе взаимной симпатией.

Ты стала находить время, чтобы покормить друга яблочком или почесать. В рамках игры Заоблачных бродяг - тебе досталось задание найти маленькому бизону самое лучшее место в лесу и отвести его туда. Задание было и сложное и простое одновременно. С одной стороны - нельзя уводить бизонов от стада. С другой - это был шанс провести с ним еще немного времени и найти самую сочную и вкусную траву.

Так ты и поступила, привязав его к колышку, чтобы не сбежал. Оставив его на полянке, ты ушла заниматься разными храмовыми делами, которые нельзя было отложить на потом. И намеревалась вернуться проведать друга позднее.

Далее начинается игра.

=== О Заоблачных бродягах

Вы входите в сообщество, которое называется Заоблачные Бродяги. Суть сообщества в том, чтобы придумывать друг другу всякие трудновыполнимые испытания, и затем осуществлять их в реальности. За счет этого - постигать то, что для народа воздуха довольно важно, а именно, что для ветра нет преград и нет ничего невозможного.

Вы знаете, что ваше общество существует уже очень много лет и многие серьёзные люди когда-то устраивали разные лихие проделки. Например, Хоу Ешэ в своё время был живой легендой Заоблачных Бродяг и хотя те времена уже давно прошли, иногда он интересуется, как у вас дела.

Состав братства:
Макумэ Гуаньинь
Ринзен
Геле
Мето
Дакини
Бянба
Лхаце

На каждом собрании братства - участники рассказывают о выполненных испытаниях и придумывают новые. Это делается в закрытую, то есть каждый участник братства придумывает испытание и бросает в чашку, потом все тянут их оттуда. Можно звать других участников братства в полученное испытание, поэтому они нередко выполняются группой. Можно не озвучивать, что именно тебе досталось. Перетягивать нельзя, то есть может выпасть свое собственное.

Вот какие задания были разобраны на последнем заседании братства. Кто именно из вас их писал - не важно, мы можем оставить это фигурой умолчания. Но можете и определить авторство - это ничего не испортит.

Дакини досталось испытание стащить книжку у шифу каллиграфии, которую он хранит как зеницу ока и никому из учеников и послушников не дает читать. Она позвала Геле ей помочь.
Макумэ досталось разыграть дядю Мето - каллиграфа из Народа Земли, который написал племяннице, что приезжает в СюнМаоБаньДянь. Она позвала помочь саму Мето.
Лхаце вытащила задание насолить Народу Огня, сделав Форт Забвения менее военным. Она позвала помочь Бянбу.
Ринзен досталось испытание отвести теленка бизона на отдельную полянку, чего делать по правилам Храма нельзя. Она обрадовалась, ведь у нее был любимец, который должен был бы стать ее бизоном.

Что получилось в результате, кто и как их выполнил - вы пока не обсуждали, обсудите на игре.

Для Группа ролей Народ Воздуха

ученик-катастрофа

Бянба. Ученик (народ Воздуха. Каллиграф) называют человеком катастрофой. Обычно это преувеличение, но не в этом случае.

При попытке достать с одной из верхних полок нужные свитки, она опрокинула шкаф. По крайней мере она так об этом рассказывала. Шкаф словно лавина, смел на своем пути полки и стеллажи. Библиотека рассыпалась карточным домиком. Но хуже всего то, что в результате лопнуло несколько балок поддерживающих свод.

Бянба успела выпрыгнуть. И по счастью никто из людей тяжело не пострадал, кроме наставницы Кайлах Кайлах. Вечный ученик (Народ Воздуха. Каллиграф) - ее придавило стеллажами и книгами, и в результате повредило ногу. С тех пор она не очень хорошо ходит и постоянно припоминает это Бянбу . Но книги пострадали еще больше. Свод погребал под собой бесценные знания. В караван её взяли не потому, что она этого хотела, а потому что тут под присмотром она принесет меньше разрушений.

=== О ключе

Ветер приносит перемены и меняет погоду, порой он несет благо, а порой - разрушения. Однажды, когда ты гуляла недалеко от храма - ветер принес листок со схемой ключа. Люди из Народа Воздуха не владеют искусством металла, поэтому создать такой предмет не можешь ни ты, ни твои учителя. Но сам по себе чертеж - штука потенциально полезная. Ты взяла его с собой в путешествие - мало ли, что может произойти?

  • Схему выдадим перед игрой.
Для Группа ролей Народ Воздуха

Небесная кара

Есть болезнь, которую называют Небесная Кара. Народ Воздуха давно научился ее побеждать, поскольку обладает ритуалом, который позволяет очищать себя от нее. Но, к сожалению, иногда от воздушных кочевников эта болезнь заражает другие народы, и лечить их Народ Воздуха не умеет. Поэтому часть дурной славы об опасных странниках-перекати поле - имеет под собой основания.

Небесная кара проявляется так: вначале симптомы легкие и могут показаться не очень страшными - люди могут заикаться, кашлять, чувствовать слабость, тихо говорить, путать стороны света и тому подобное. Но если болезнь не лечить - она усиливается, люди начинают испытывать как страдания тела так и страдания ума.

Для Группа ролей Народ Воздуха

Летающие бизоны

Летающие бизоны - неотъемлемая часть Народа Воздуха. Связь воздушных кочевников с этими удивительными существами имеет духовную природу и очень крепка. У взрослых есть бизоны, которых они выбрали и которые выбрали их - этот процесс всегда обоюдный и довольно сложный. На нашей ролевой игре мы не моделируем стадо бизонов и не играем в него, оставляя фигурой умолчания. То есть мы берем за данность то, что у взрослых персонажей есть бизоны и они пасутся где-то относительно недалеко от лагеря. Можно обсуждать бизонов, то, как их сложно выбирать и дрессировать, как лично ваш бизон ведет себя в той или иной ситуации, как его зовут и что он ест. Но нельзя призывать бизонов, летать на бизонах, запрашивать бизонов с мастерки :))

Единственным исключением на начало игры является детеныш бизона, которого караван подобрал по пути к СюнМаоБанДянь. Он отбился от другого стада, и был весьма грустным и одиноким. Этого милого теленка вы взяли с собой.

Для Группа ролей Народ Воздуха

Список персонажей и игроков Народа Воздуха

Группа: Народ Воздуха


$$$ERROR (нет игрока)
CHAR0 (нет игрока)
Гобо. Великий Учитель. (народ Воздуха. Геомант) (Виконт: Email: crossbill@mail.ru, ВК: vk.com/id15987434)
Вайшравана. Учитель каллиграфии (народ Воздуха. Каллиграф) (kisin.kaito: Email: kisin.kaito@gmail.com)
Тафари. Учитель (Народ Воздуха. Заклинатель) (Винсдейл Адамс: Email: zmeis@list.ru, ВК: vk.com/id3561767, Телеграм: t.me/A_Qiao)
Мето. Охотник (народ Воздуха. Заклинатель) (Эорейн: Email: bliznova@bk.ru, ВК: vk.com/eorein)
Тинлэй. Молодой заклинатель (Народ Воздуха. Заклинатель) (Накидашенцев: Email: vivunleashed25@gmail.com)
Лхаце. Таинственная Заклинатель (Народ Воздуха. Заклинатель) (Тюхинс: Email: tuhins@mail.ru, ВК: vk.com/id3540464, Телеграм: t.me/+79689984508)
Патик. Бродяга-Заклинатель (Народ Воздуха. Заклинатель) (Шурик: Email: alex-konoval4@mail.ru, ВК: vk.com/id150426357)
Цэрин. Исследователь (народ Воздуха. Каллиграф) (Sagraedo: Email: sagraedo@gmail.com, ВК: vk.com/sagraedo)
Дава. Собиратель легенд (народ Воздуха. Каллиграф) (Настасья: Email: kenigag@gmail.com, ВК: vk.com/id1491745)
Бянба. Ученик (народ Воздуха. Каллиграф) (Шайни: Email: svetolapka@mail.ru, ВК: vk.com/id83508145, Телеграм: t.me/porosler)
Кайлах. Вечный ученик (Народ Воздуха. Каллиграф) (Кайлех: Email: mira.orsa@yandex.ru, ВК: vk.com/id4014904)
Хоу Ешэ. Говорящий с духами (народ Воздуха. Геомант) (DrAcula: Email: DrAcula@duat.asia, ВК: vk.com/id5927699, Телеграм: t.me/ashnazgo)
Галсан . Архитектор (народ Воздуха. Геомант) (Сергей Логвинов: Email: notgreenman@gmail.com)
Аяна. Целитель (народ Воздуха. Геомант) (Дельфа: Email: dubonos.anna@yandex.ru, ВК: vk.com/delphinia_zl)
Дакини . Ученица (народ Воздуха. Геомант) (Blaze: Email: arteiano@gmail.com, ВК: vk.com/vamilton, Телеграм: t.me/vamilton)
Ринзен. Адепт (Народ Воздуха) (Эрика: Email: alicegordon86@gmail.com, ВК: vk.com/erikay, Телеграм: t.me/anelisni)
Макумэ Гуаньинь. Бродяга (Народ Воздуха) (Чихе: Email: 5635511@mail.ru, ВК: vk.com/jiche, Телеграм: t.me/jicheTW)
Геле. Неопределившийся (Народ Воздуха) (Эля: Email: carcharadon@yandex.ru, ВК: vk.com/id62844, Телеграм: t.me/Irina_Butaeva)
Потерянная (Народ воздуха. Каллиграф) (Настя: Email: sacredstarwind@gmail.com, ВК: vk.com/sacredstarwind, Телеграм: t.me/sacredstarwind)
Джангбу. Странствующий монах. (народ Воздуха. Заклинатель ) (Demurr: Email: demurrzbz@gmail.com, ВК: vk.com/demurr, Телеграм: t.me/demurr)

Для Группа ролей Народ Воздуха

О гейсах

Первые гейсы послушник берет на себя проходя инициацию и становясь учеником. Один гейс – это одна белая бусина рудракши. Знаменитые учителя Народа Воздуха носили, как говорят легенды – десятки гейсов, но времена меняются, и не все рискуют делать так.

Гейс – это ограничения на свои действия.

Он может иметь условие окончания (до тех пор пока), а может быть пожизненным. Народ Воздуха носит гейсы чтобы усиливать духовную практику, гармонизировать себя через ограничения.

Чем больше гейсов – тем более благосклонны духи. Человеку с несколькими белыми бусинами они будут помогать и благоволить. Например, могу дарить подарки и ресуры, подсказывать нужные повороты на путях судьбы.

Если гейс нарушить – то белая бусина меняется на черную. Таким людям, напротив, духи не благоволят и могут оказывать на них весьма неприятные воздействия – от отказа в помощи до серьезной кары. Четкого алгоритма тут нет, но говорят, что особенно сильно разгневанные за нарушения гейсов духи могут лишать знаний по искусствам, подчинять себе часть воли, нарушать целостность судьбы самого человека и его близких и так далее.

Мы хотели бы, чтобы вы четко продумали, какие гейсы на вас есть и сколько. У некоторых есть сюжеты, связанные с этой темой – с вами мы ее обсуждали (или обсудим) отдельно. В принципе, о том, какие гейсы лучше взять – принято советоваться с шифу искусств.

Этот мир полон тайн и загадок. Опытные люди считают, что есть вещи, которые никому не нужно знать, или же стоит узнавать когда-нибудь потом, когда настанет нужное время…
Ты никогда этого не понимала и никогда не могла с этим согласиться.
Возраст не делает человека ни умнее, ни справедливее. И вообще, разве это правильно, что кто-то за тебя решает, что тебе нужно знать, а что - нет?
В храме всегда всё решали за тебя, от формы одежды и до меню завтрака и времени подъёма. Рассказывали, какие книжки можно читать, а какие - нельзя, как говорить правильно, а как нет.
Правильно ли сидеть и ждать инициации прежде, чем начинать учиться искусству?
Конечно, ты бы хотела пройти инициацию побыстрее, но это не повод прятаться от знаний!
Тем более, что, кажется, ты не одна думаешь о том, что некоторые порядки нужно поменять.
Тебе кажется, что Тинлей мог бы многому тебя научить - пусть он пока ещё ученик, но в некоторых вопросах разбирается лучше многих взрослых!

Для Группа ролей Народ Воздуха

каллиграф Кайлах

В храме за послушниками, которые пока не выбрали свое искусство и не прошли инициацию - присматривает каллиграф Кайлах. Это мудрая женщина, которая наверное уже давно могла бы стать шифу, но считает, что ее знания о пути искусства все еще не полны и продолжает поиск и обучение.

Сейчас у нее под присмотром Макумэ Гуанинь, Геле и Ринзен. Ранее молодые представители Народа Воздуха - Бянба, Мето, Лхаце, Дакини - тоже были под ее чутким руководством.

Свидетельница
Недавно ты стала свидетельницей немного странного представления. Ты бы забыла о нём сразу же, но оно было слишком потешный и из ряда вон выходящим.
Тинлэй. Молодой заклинатель (Народ Воздуха. Заклинатель) зашёл в шатёр Дава. Собиратель легенд (народ Воздуха. Каллиграф), задержался там совсем ненадолго, затем наружу высунулась его голова. Молодой заклинатель оглядел окрестности рассеяным взором - ты замерла и он не заметил тебя, приняв за деталь пейзажа. Затем он скрылся внутри и “крадучись” и “незаметно” вышел наружу, всё так же тебя не замечая, после чего ушёл к себе.
Кажется, что за время послушничества в монастыре ты слишком сильно привыкла “не отсвечивать” и эта привычка тебе пригодилась, пусть и неожиданным образом.
Интересно, что делал Тинлей в шатре у Давы в её отсутствие?
Стоит ли сказать об этом кому-нибудь из старших, разобраться самой - или это просто ещё один рычаг, чтобы убедить Тинлея тебя учить?