Спецгруппа
  • Семья, долг, честь. Как и зачем играть в китайский менталитет Тавия

    Игры по китайским новеллам и сериалам зацепили уже очень многих. О причинах этого можно узнать на мероприятии Нотиэль :) Одна из причин - классные сюжеты, несколько отличающиеся от того, к чему мы привыкли. А за этими сюжетами стоит мощный бэк: культура, которой уже несколько тысяч лет, и совершенно другой менталитет. На играх мы часто действуем, исходя из нашей собственной культуры и из того, что читали в книгах про условную древнюю и средневековую Европу. В случае с Китаем это - не лучший путь. Я бы хотела немного рассказать о том, чем #этинашикитайцы отличаются от нас, почему в это задорно играть, и где лежат неочевидные с ходу сюжеты, конфликты и просторы для игры.

  • (Не)токсичная маскулинность Хэлка Ровенион
    • Тебе не говорили, что ты похожа на мужика?
    • Нет. А тебе?

    Интерактив по отыгрышу мужчин в более-менее исторических сеттингах: мальчик, юноша, глава семьи, старик. Разбираем, где взять побольше личного пространства, как держать спину, глядеть на женщину, говорить с соперником.
    И ещё немного разбираем что нарисовать на лице и надеть на всё остальное.

  • Firefly 2022: тест-драйв модели геологоразведки Ри

    Геологоразведка - опасное и благородное дело в нашем мире Firefly. Для желающих - проведем тест модели в условиях, приближенных к боевым.

  • Презентация ПРИ SKVERNA: Война во Время Чумы Птица

    ПРИ SKVERNA: Война во Время Чумы

    “Зомби-апокалипсис в отдельно взятой испанской деревушке”

    И что, и все?!

    Нет. На самом деле у нас есть: несколько городов, примерно два вагона политики щедро перемешанных с проблемами, алхимия, религия, ведьмы и костры инквизиций, а так же Чума, Скверна (не путать первое со вторым) и довольно не добрые Боги.

    Приходите, будет весело и почти не больно (но это не точно)

    Детальнее: https://vk.com/@skverna_larp-skverna-yarmarka-mertvecov

  • Просмотр мультфильмов с ПРИ "Союзмультфильм" Скво

    Мы с детства помним, что воскресенье - самое время для того, чтобы смотреть мультики)
    Предлагаем те, что были сняты этим летом замечательными мультипликационными героями на ПРИ "Союзмультфильм". Они действительно чудесные, несмотря на то, что снимались и монтировались в экстремальных полигонных условиях под непрекращающимся проливным дождём. На просмотре мультиков участники игры смогут насладиться плодами собственных трудов, не держа зонт над собой и товарищем, и, конечно, обсудить впечатления с "Союзмультфильма". Но мероприятие будет интересно и тем, кто на игре не был - мультики классные! При желании участников мастера поделятся опытом экстремального пилотажа полигонной игры со съемочным движком при буйстве стихии)