20 лет назад впервые прошло состязание ведьмаков в честь празднования дня цеха. У истоков сего стояли Касимо и Альзур, ведомые целью показать сильным мира сего полезность своих творений.

Теперь короли и их посланцы сами спешат на состязание дабы привлечь на свою сторону столь ценных мутантов.

Редания
  • Радовид I + Корсар

    Радовид I Король Редании, Ковира и Повиса.
    Человек больших амбиций, сделавший ставку на укрепление своей страны изнутри, а не на военные походы.
    Король, понимая особенности характера своего брата Тройдена, ненавидел брата как моровую язву, однако человеческой жалостью по отношении к родному брату он не был обделен. Поэтому что бы отделаться от брата и проблем, Радовид назначил брата Апана́ж графом Ковира.
    Народ любит своего короля, дворянство оказывает поддержку, а границы амбиций и спутывающих успехов кажутся туманными и не достижимыми.

  • принц Домбор Черный+ amphilos

    Сын короля Радовида Великого. На первой годовщине ведьмачьего цеха проявил себя как толковый дипломат, политик и лидер. С тех пор отец стал относиться к нему как к опоре и надежде.
    Король уже стал, да и сам Домбор за 20 лет стал уже не молод. В народе поговаривают что скоро ему наследовать трон.

  • Придворный маг

    Придворный маг Редании

  • CHAR0 1 заявка
Темерия
  • Король Тимерии Гардик + Дэзмон

    У нынешнего короля множество геополитических проблем и шаткое положение среди дворян.
    Только решительные действия либо в сторону поддержки благородных, либо в сторону довольства простых кметов, смогут укрепить королевскую власть и сохранить как корону так и силу Тимерии.

  • Её Высочество Анна Темерская

    Ненаследная принцесса Темерии.
    В свое время дворянство потрясло, решение короля и королевы отдать дочку с проявившимся магическим даром в Аритузу, вместо того что бы надеть на ребенка двимеритовые браслеты и позволить жить обычной жизнью, скрывая факт наличия искры.
    Дворянство посчитало сей факт высший степенью проявления жестокости к собственному чаду. Но как и все прочие при дворе, событие это быстро забылось.
    Прошло время и вот Анна вернулась домой окончив Аритузу.

  • Вульпия из Бругге, королева Тимерии + Анна Владимировна Сараева, Баронесса

    Её величество Вульпия, прибыла на данное мероприятие в сопровождении своего венценосного супруга, короля Гардика и наследной принцессы Анны, которую мечтает выдать поскорее замуж вследствие очень уж самостоятельного характера своего чада, а так же самой ценной и полезной части своего двора.

  • Меделл из Вызимы

    Мирный, менестрель

  • Кая из Бренны

    Мирная горожанка

Повис и Ковир
  • Князь Повиса Кайфас

    Князь Повиса, вассал апонажного графства Ковир (автономной части Редании).
    Княжество недавно стало ценным торговым партнером многих держав. Главным торговым интересом для неё является Махакам, десятилетие назад восстановивший свою независимость.

  • граф Тройден

    Тройден — брат короля Редании Радовида I Великого, первый апанаж-граф Ковира и Повисса, основатель первой королевской династии Ковира — Тройденидов.

    В молодости, он не чурался интриг и грязных игр, имел очень скользкий характер. Он очень сильно завидовал и даже открыто выражал свою ненависть к брату, что было, в общем-то взаимно, поэтому ему был пожалован титул графа Ковира, чтобы держать его как можно дальше от Редании и королевского двора в частности. Официально Тройден был вассалом Реданской короны, но по сути, его единственным обязательством было не делать "ничего плохого".

    Тройден смог укрепить своё графство-государство, победил в ряде скоротечных воин и конфликтов с диковатыми соседями, название государственных образований которых при Реданском дворе даже и не слышали. Развил экономику, вывел Ковирские и Повиские товары на рынки большинства держав Айкумены. Теперь Тройден заинтересован к расширению своего влияния на континент и события в Каэр Морхене как нельзя лучше подходит как для налаживания политических связей, так и для возможного приобретения магических диковин и мутантов.

Аэдирн
  • Королева Аэдиреен

    Королева недавно отвоевавшего независимость - Аэдирна, Аэдиреен.
    О ней ходят слухи будто она раскрыла секрет вечной молодости и красоты.

Махакам

С 979 года, что для краснолюдов совсем недавно, Махакам, после ряда вооруженных конфликтов (в которых к слову вышел победителем) стал автономией Тимерии, пожертвовав свою независимость во имя будущего и безопасности. 20 лет назад, Махакам добился множества привилегий и свобод.

Каэдвен
  • Видука, король Каэдвена, Лорд Ард Каррайга+ Ineren

    Видука был выходцем из старого рода маркграфов, отвоевавших у эльфов дикий восточный край, лежащий между Пустульскими и Синими горами. В конце концов, предки Видуки начали называть себя не иначе как князьями, утверждая, что в их жилах течет королевская кровь, и время от времени даже заявляли что являются законными наследниками новиградского престола.

    С ранним правлением Видуки связана история, которую многие считают лишь красивой легендой, однако как утверждают некоторые признанные историки, в том числе Брэндон из Оксенфурта, она имеет под собой реальные основания. Она гласит о том, как однажды Видука, путешествуя по своим владениям, повстречался во время странствий с единорогом. Последовав за ним, Видука прибыл в необычное место, находящееся вдали от каких-либо озер или рек, в самом сердце его владений. Там он основал свое новое поместье, назвав его Ард Каррайг (Ard Carraigh), или Высокая Скала, в переводе на всеобщий язык, а также сделал единорога своим личным символом.

    Радовид I Великий, первый король Редании и преемник расколотого государства Самбука, начал укреплять свою власть, возвращая всех вассалов обратно под власть своей короны. Видука тем временем провозгласил себя независимым королем нового государства, дав ему название, которым ранее именовали этот край эльфы: Каэдвен (Caedwen), что в переводе с классической Старшей Речи на всеобщий язык означает Белый Лес. Таким образом, он положил начало королевской династии Единорога.

Тусент
Цинтра
Скеллиге

Скеллиге — государство, расположенное на одноимённом архипелаге. Эти места окутывают древние легенды. Обитатели Скеллиге известны как грозные пираты и располагают сильным флотом — возможно, наилучшим среди всех Северных королевств.

На островах Скеллиге существует институт выборной монархии. Глава государства зовётся королём и правит пожизненно. Его выбирает совет ярлов из претендентов, собранных из множества кланов. Зачастую власть держится в одной семье. Кланы, в свою очередь, различаются размерами и влиянием. Многочисленные внутренние проблемы часто вырастают в открытую вражду между кланами.

  • Король Скеллиге 1 заявка

    История мира не сохранила имя правителя Скеллеге на момент 1020 года.
    Игрокам предлогаеться выбрать любой клна и придумать имя короля.
    Клан Крайтов
    Клан Турсеахов (Тиршахов)
    Клан Брокваров
    Клан Хеймайев
    Клан Димунов
    Клан Друммондов
    Клан Тордаррохов

  • Ирис Белевитц дочь Ярла +

    Мы предлагаем игрокам заявиться одним или несколькими ярлами из знаменитых кланов Скеллеге, которые будут выступать в качестве советников Короля.
    Клан Крайтов
    Клан Турсеахов (Тиршахов)
    Клан Брокваров
    Клан Хеймайев
    Клан Димунов
    Клан Друммондов
    Клан Тордаррохов

  • CHAR0 1 заявка