Чародеи, также известные как чародейки, маги, волшебники, колдуны, ведуны, ведьмы, маги-воины и друиды — собирательные названия для тех мужчин и женщин, кто использует так называемую магию или Искусство.

Отступники-ренегаты и чародеи капитула, все собрались в Каэр Морхене ведомые своими интересами и выгодой.

Отступники

Те маги и волшебницы, что были признаны Капитулом в не закона, за свою негуманность и не человечность, а порой из-завести и интриг.

  • Профессор Касимо Маласпина Ящер

    Легендарный и могущественный чародей, известный как учитель Альзура. Совместно со своим учеником выделил нужные мутации, благодаря которым были созданы первые ведьмаки. Также известен как генетик, исследователь и создатель различных монстров. Косимо обладал довольно гибкими этическими и моральными принципами, что позволяло ему с минимальными зазрениями совести экспериментировать над детьми.

  • Альзур из Марибора+ Святогнев

    Могущественный и известный чародей-ренегат, ученик Косимо Маласпины и учитель Идаррана из Уливо.
    За невероятные достижения и несравнимое магическое могущество Альзур считается величайшим человеческим магом, который когда-либо ступал на Континент. Кроме обычной для других чародеев магии и знания стандартных арканов, он обладал обширным опытом в создании живых существ и известнейших рукотворных монстров: Химеры, Кащея и Вия – а также был автором многих магических формул и заклинаний. Кроме того, именно уникальные знания в областях генетики и искусственного мутагенеза позволили Альзуру и его учителю разработать мутации ведьмаков. За свои исследовательские интересы и противопоставление себя Братству и Капитулу Альзур слыл мятежником, ренегатом и изгнанником. Также в какой-то момент своей жизни он был посвящен в рыцари.

  • Идарран из Уливо

    Чародей и гоэт, на ряду с Маласпиной и Альзуром считается у чародеев гением гибридизации, мутации и генетической модификации - его считают создателем таких искусственно выведеных чудовищ, как Идр.

    Магами документально доказано, что за основу, так же как Маласпина и Альзур, он брал обыкновенных мелких животных, проводил опыты и получал виев, кащеев, гиганских пауков и т.п

  • Торабъярд forehardwork@gmail.com

    Маг-ренегат школы медведя, в его обязанности входит контроль протекания мутаций, отбор реагентов и многое иное, что позволяет кандидатом проходить испытания и переживать мутации.
    В отличие от большинства школ, маг не является не руководителем и соруководителем, однако относятся к нему с почтением.

  • Ларан из Ард Гвинлеха Доктор Фрейд

    Маг-ренегат школы Волка.
    Родом из Каэдвена.
    Учился в магической академии для мальчиков в Бан Арде. Добился больших успехов, и закончил школу с отличием. Именно эта школа привила ему стремление к идеалу. Ларан понял, что излишняя эмпатия к окружающим лишь преграда на пути к совершенству. Всех успехов в академии Ларан добился пожертвовав дружбой, справедливостью и поддержкой слабых. Лишь сильный побеждает. “Протяни руку тонущему и потонешь вместе с ним” можно сказать девиз Ларана. Тем самым его интересует только результат, не важно чего это бы стоило. Тем не менее он никогда не причинит вред кому-либо из личного желания, будь это месть, личная агрессия или другие мотивы связанные с чувствами. Ларан предпочел бы без лишних смертей, но тем не менее у него сейчас одна цель - Создать самую совершенную и выдающуюся школу Ведьмаков, чтобы его имя надолго вошло в историю как имя великого мага.

    Школа волка на грани краха. У Ларана всего одна цель. Продолжить дело Маласпина и превратить школу волка в самую великую школу ведьмаков. Необходимо поднять мораль в школе, и путем тренировок и новых экспериментов усовершенствовать ведьмаков. У ведьмака одна цель - убивать чудовищ. У него не должно быть других целей или желаний. По той причине и был раскол в первой школе ведьмаков. Сделав из ведьмаков одинаковыми и сплоченными, привив им нужную этику поведения, можно создать идеальную школу.

  • Ирвин Кузя

    Маг школы Змеи, помимо типичных для остальных ренегатов занимающихся проведением испытания травами и трансмутации, так же является экспертом в вопросах касающихся природы и противодействию Дикой Охоте.

  • Мерелин из Монро 1 заявка

    Нерадивый ученик, нерадивого мага.... Однако нашел себе теплое местечко в школе Кота.

  • Азар Явед+ ©еть

    Загадочный чародей-отступник из Зеррикании. Один из чародеев школы Мантикоры.
    Явед являлся могучим и искусным чародеем, специализируется на стихии огня. Он также является ученым и алхимиком, обладает обширными знаниями в области мутаций и генетики.
    Обладатель пары зерриканских скимитаров, закаленных в крови дракона (получить две ленты магического оружия на старте игры).

  • Лукас, ученик Торабъярда + Лукас

    Маг-подмастерье в школе Медведя

  • ученица мага школы Волка , Висенна

    Молодая девушка с обнаруженной магической искрой, взята в ученики Хелларан из Ард Гвинлеха

  • Альцина де ла Альдо

    Волшебница, сильная в практической магии и алхимии. Участвовала в разработке мутагенов для первых ведьмаков. Особые усилия приложила к созданию школы Кота. Именно она открыла портал для ведьмаков новой школы.
    Говорят, что у Альцины и ведьмака Ульрика любовь. Их часто видят вместе.

  • Разфалло

    второй ученик Тарабъярда

Капитул

Маги входящие в Капитул Чародеев — организации изначально созданной с целью уравновешивания конкуренции между чародеями, защиты чародеев от необразованных профанов.

  • Тиссая де Врие + Тея

    Тиссая де Врие — одна из первых великих выпускниц Аретузы. Маг второго поколения и пожалуй одна из самых талантливых, не считая естественно Альзура из Малибора. Маниакально педантична, во всем ценит порядок.

  • Герберт Стаммельфорд

    Герберт Стаммельфорд — могущественный чародей, специализирующийся на магии земли. Он является одним из основателей Капитула чародеев, а также автором книги «Диалоги о природе магии». Помимо прочего, разделял мнение, что девственницы не в состоянии концентрироваться и полностью владеть магией, и на эту тему провёл ряд неудачных исследований.

  • Агнесс из Гланвилля+ qwerty818

    Одна из первых женщин-магов, мастер сил воздуха, а также член первого Капитула. Автор книги «Тайна Тайн».

  • Аврора Хенсон+ Takago Tomoe-La

    Одна из первых членов Совета магов, мастер сил воды. Умна, расчетлива и талантлива. Ссоры с ней остерегаются как проклятья.

  • Радмир из Тор Карнедда Crazy_toster@inbox.ru

    Член Совета магов. Крайне заинтересован в трудах по созданию ведьмаков и в итогах экспериментов Касимо и Альзура.
    Является создателем кузнечного сплава для серебряных мечей.
    Интересуется сутью металлов и их трансмутацией. Маг специализирующийся на магии Земли.

    Будучи официальном членом Капитула, поддерживает дружеские отношения со многими ренегатами, однако совет закрывает на это глаза.

  • Марго

    Марго из Понт Ваниса, придворная чародейка Повиса.

  • Кельда Murriell

    Ученица Тиссаи де Врие

  • Дезмон из Марибора+ Vassian

    Придворный маг Тимерии, некогда ученик Герберта Стаммельфорда, а ныне его хороший друг.
    Говорят что для королевы Вульпии он больше чем придворный маг, впрочем Дезмон категорически отвергает всякого рода сплетни и гордиться тем что является советником и надежным товарищем для королевы.

  • Юна Дегрисс

    Юна Дегрисс, придворный маг Аэдирна

  • Августа де Аксевилль Тальгарская+ 1 заявка

    Бывший придворный маг Редании, ныне княгина Ковира, глава новой магической школы. Мать двоих детей. Благородная дама, семья владеет землями в Тальгаре (Ковир) и родственники очень кичатся своим древним происхождением и чуть ли не дальним родством с правящими династиями.

  • Нина Фиораванти

    Одна из первых женщин-магов, мастер магии земли. Автор книги «Теория и практика телепортации» и создатель антимагической стены, защищающей Гарштанг.
    Основные интересы: магия и власть.

  • Эйприль Венхавер Талия

    Молодая чародейка, недавно окончившая обучение. Очень талантлива и амбициозна. Отличается невероятной красотой.
    Из последнего выпуска Аретузы.
    Эйприль всегда знала и ставила во главу угла - любые лишении во время обучения это та жертва которую она приносит добровольно. Женщина может либо родиться в знатной семье и получить все по факту рождения, либо родиться с магической искрой и потратить годы на лишения и испытания, что бы однажды выйти в свет не просто невестой на выданье, а Человеком, магом, способным в мире мужчин добиться вершин в пищевой цепочки. Эта путеводная цель закалила девушку и поставила для неё высокие рамки, даже выше чем ставили наставницы в Аретузе.

    Обучение позади, время проявить себя в большой игре!

  • Жейд Глевиссиг Jetis

    Талантливый молодой маг с отличием закончившая Аритузу.
    Выпустилась вместе с Эйприль Венхавер, которая является её подругой.

  • Карла Деметия Крест

    Карла являлась известной выпускницей Аретузы и автором трактата «Испытание Травами и иные тайные ведьмаков практики, собственными глазами наблюдавшиеся».
    Является подругой Альзура и ярким борцом за прекращение гонений на него. В том числе благодаря ей, на празднике в честь Ведьмачьего цеха будет озвучено решение о прекращение любых санкций и обвинений в адрес Альзура и рассмотрение возможности такового в отношении других ренегатов в том числе, чародеев ведьмачьих школ, которые хотя де Юре в не закона, де факто уже 20 лет спокойно работают под охранительными грамотами королевств.

  • Хен Гедымдейт

    Герхарт из Аэлле, также известный как Хен Гедымдейт.
    Знаменитый и опытный чародей, член Капитула Чародеев и ректор академии Бан Ард[1], автор книги «Эльфы и люди».
    Ярый противник Некромантии.

  • мэтр Дэя Хартманн+

    Брат и сестра Хартманы известные маги-зачарователи, изучающие свойства порталов и зеркал.
    (В будущем создатели зеркала Хартманна)

  • Магистр Лок Хартман Serebroserge

    Брат и сестра Хартманы известные маги-зачарователи, изучающие свойства порталов и зеркал.

  • Серафина shopinatatiana

    Родом из небольшой Темерской деревушку. В раннем детстве родители обнаружили у ребенка магическую искру и в выборе между онести дитя в лес от греха подальше или отдать в Аритузу, выбрали менее гуманный вариант. Ребенка забрали на обучение в академию.
    Выпустившись из Аритузы, Серафина продолжила постигать магическую науку в качестве ученицы у Темерского придворного мага Дезмону из Марибора.

Друиды

Маги и защитники окружающей среды, живущие в уединении с природой и глубоко понимающие её природу. Друиды верят во взаимосвязь всего сущего; в природу, что даёт жизнь, которую они ценят превыше всего — в любом её проявлении. Сама природа для них есть Жизнь. Кроме того, они всячески стараются защитить природу, но это вовсе не означает, что друиды беззащитны.