Игрок
bolewaru@mail.ru
Входит в группы
Семья Смитов
Уильям Андерсон Смит

(9 сентября, 1839), более известный как "дьявол Энс" Уильям Смит. Родился 9 сентября 1839 года в западной Вирджинии (ныне Логан, Западная Вирджиния) в семье Эфраима и Нэнси (Вэнс) Смит. Протестант.
Прозвище «Дьявол Анс» он получил за отвагу во время Гражданской войны в США. Смит был зачислен первым лейтенантом в 45-й пехотный батальон Вирджинии, а после стал и капитаном роты. Дьявол Анс был связан с боями и убийствами нескольких бойцов северян, в том числе следопытов Axe и Флеминга Херли в 1863 году. Дьявол Анс и его дядя Джим Вэнс позже сформировали партизанский отряд Конфедерации под названием «Логан Уайлдкэтс». Одной из жертв группы стал генерал северян Билл Франс, убитый в отместку за потерю одного из своих членов отряда.
В 1865 году Анса заподозрили в причастности к убийству его соперника Аса Хармона О'Мэлли, который воевал на стороне армии Севера и по возвращении домой находился с состоянии ссоры с представителями семьи О'Mэлли. Это убийство спровоцировало начало вражды между двумя семьями, уже унесшей множество жизней с обеих сторон, и неизвестно, чем все это закончится.
Дьявол Анс является лидером семьи Смит в войне против Клана О'Мэлли.(ред.)