Троя. Чудеснейшее царство на всем белом свете. Жемчужина Эгейского моря. Блистательный Илион, город, воздвигшийся и павший не единожды, но дважды. Царство золота и лошадей. Суровый пестун провидцев, царевичей, героев, воинов и поэтов. Богатства, накопленные благодаря торговле с Востоком, являли себя не только в мощи, крепости и качестве каменных стен, но и в сверкавших доспехах войск, богато крашенных одеждах горожан и в здоровых сытых лицах детворы. Даже собаки выглядели процветающими и довольными.

Дворец и родовые дома
  • Кассандра Narfa

    Троянская царевна, наделённая Аполлоном даром пророчества и предвидевшая гибель Трои. За отказ во взаимности Аполлону он сделал так, что предсказаниям Кассандры никто не верил.

Дворец Приама

Башни нового дворца Приама высились над стенами города и сверкали на солнце, сообщая всему миру, что Троя, жемчужина Эгейского моря, – величайший город на белом свете, и правит им могущественный царь, и процветает царство его под опекой богов.

  • Царь Приам Астальдо

    Правящийй царь Трои.
    “Я, Подарк, кровный потомок Троя и Ила, говорю вам: Троя восстанет. Мы выстроим ее заново, и будет она красивей, богаче, сильней и величественней прежнего. Троя станет величайшим городом во всей истории человеческой. – Пусть и был он юн да замурзан, весь в пыли и грязи, троянцы все же не смогли не поразиться силе и убежденности в голосе царевича. – Не стыдно мне, что сестра купила мою свободу, – продолжал Подарк. – Возможно, придет время, и я докажу, что стоил того. Выкупив меня, как провижу я это, Гесиона выкупила саму Трою, ибо аз есмь Троя. Возмужаю я – и Троя возвысится к славе.” С того дня Подарк стал вождем своего народа и управлял восстановлением их разрушенного города. Не заботило владыку, что прозывают его «тем, кого выкупили», – на троянском наречии «ПРИАМ». Со временем прозванье стало ему именем.

  • Гекуба Avada

    Вторая жена царя Приама, дочь фригийского царя Диманта.

  • Парис Ivan Komarov

    Троянский царевич, сын Приама и Гекубы. Виновник развязывания Троянской войны.
    "Пустяки, – сказал Гермес, кладя руку Парису на плечо и улыбаясь. – Твоя искренность уже достаточная награда. Штука это редкая и прекрасная. Реже и прекраснее даже, чем мой бык."

  • Елена Даша Буянова

    Дочь Зевса и Леды, жены Тиндарея, царя Спарты, которую Парис увез в Трою.
    "С самого начала было ясно, что такая красота, какая по рождению досталась ей, случается лишь раз на целое поколение. Вскоре слава Елены Спартанской сравнялась с таковой у любого великого правителя, отважного воина или героя – истребителя чудовищ, да и у любого смертного, что когда-либо жил на белом свете."

  • Троил

    Троянский царевич, сын Приама и Гекубы. Говорят, что он якобы сын Аполлона или его возлюбленный.
    Этот прекрасный лицом царевич весьма искуссен в игре на лире и сложении гимнов. В палестре же его видят крайне редко. Однако некоторые жрецы и гадатели говорят его отцу, что юноше пора взрослеть, иначе у него есть шанс повторить судьбу Нарцисса

  • Деифоб Всеволод Власов

    Троянский царевич, сын Приама и Гекубы. Регулярно участвует в состязаниях в Трое и в соревнованиях по бегу.
    Из всех сыновей Приама, Деифоб наиболее близок к Гектору и регулярно разделяет с ним и опасности боя и хлеб в доме Гектора.

  • Гелен

    Троянский царевич, сын Приама и Гекубы. Обладает пророческим даром, птицегадатель. Брат-близнец Кассандры. Но в отличает от нее не проклят. Или проклят? ведь и его никто не слушает... Как гадатель очень близок с сестрой и неоднократно убеждался, что когда они с сестрой делают одно гадание, то результат получается лучше..

  • Креуса Милена

    Троянская царевна, дочь Приама и Гекубы, отданная в услужение Персефоне

  • Полит Митя

    Троянский царевич, сын Приама и Гекубы.

  • Лаодика Эловирис

    Троянская царевна, дочь Приама и Гекубы. Дочь Приама и Гекубы, самая красивая из дочерей царя Илиона.

  • Антенор Паша-Тур

    Главный советник Приама, мудрый муж, который всегда поможет дельным советом

  • Ефримах

    Сын Антенора, жених Поликсены.
    Сын мудреца, продолжатель славного и древнего рода. Иногда ему обидно, что к его отцу не прислушиваются. Ведь говорил же Антенор, что лучше бы решить дело миром и не доводить до войны. Но упрямый царевич и слышать не хотел. Кто знает, как бы процветал сейчас город!
    Сейчас Евримаха ожидает свадьба с красавицей Поликсеной, но кажется, это только сговор отцов, и невеста даже не поднимает глаз на жениха. Что же тому причиной - скромность или.... ?

  • Гераклит Тёмный Накидашенцев

    Философ, греческий принц, отрекшийся от престола, осознавший тщетность этого пути, после чего поселился в горах и питался травами. Создатель концепции логоса и полемоса (вечного борения как источника). Певец войны. Любимец Афины.

  • Анаксимандр Торонар

    Философ, ученик Фалеса, ввёл термин «закон» в научный дискурс. Полагал, что Вселенная развивается сама по себе без вмешательства олимпийцев. А небесные светила – это «окошки» в непрозрачной оболочке, окружающей Землю.

Семья Гектора
  • Гектор Иван

    Престолонаследник Трои, первенец царя Трои Приама от его жены Гекубы.

  • Андромаха

    супруга Гектора, дочь Ээтиона, родом из Фив Плакийских.
    Образцовая жена и мать, счастливая супруга. Но так ли безмятежны и целомудренны её мысли, как она хочет показать? О нет! Фиванскую царевну одолевают тяжёлые думы: как ей отомстить за пролитую кровь её отца и братьев ненавистному сыну Фетиды? Кто станет ей в этом союзником в лагере ахейцев? Ведь гордец задел уже многих.
    Но это не все. Здесь, внутри священных стен Илиона есть женщина, при виде которой Андромаха недовольно поджимает губы и сурово хмурит брови. ..

  • Клеобулина Terry

    Подруга Андромаха, дочь одного из «семи мудрецов» - Клеобула, поэтесса, женщина с рассудком правителя, за советом к которой часто заходят сильные мира сего. По слухам обучалась риторике философии в академии на Родосе, переодевшись юношей. Отвергла всех женихов, полностью отдавшись поиску истины и силы. Любимица Артемиды.

  • Астианакт Митька

    сын Гектора и Андромахи

  • Деифоб Всеволод Власов (описание см. выше)
Храмовый Квартал
Храм Аполлона

Лучезарный Аполлон - Солнце и Золото, брат-близнец Артемиды. Его лучезарные черты зачаровывали любого, кто их видел.Аполлон был владыкой математики, рассудительности и логики. Поэзия и медицина, знание, риторика и просвещение – его вотчина. По сути, он был богом гармонии. В храме можно получить помощь лекаря и обратиться с молитвами к его сыну - Асклепию.

  • Лаокоон

    Жрец Аполлона

  • Кассандра Narfa (описание см. выше)
  • Антифант, сын Лаокоонта

    Служитель храма Апполона. Брат-близнец Фимбрея.
    Служит в храме с самого детства, но несмотря на все труды, у него есть ощущение, что его бог все же гневается на все их семейство. Или это только чудится их отцу Лаокоону? Хорошо бы все же разобраться в этом вопросе и понять, как умилостивить Феба.

  • Фимбрей, сын Лаокоонта

    Служитель храма Апполона. Брат-близнец Антифанта.
    Служит в храме с самого детства, но несмотря на все труды, у него есть ощущение, что его бог все же гневается на все их семейство. Или это только чудится их отцу Лаокоону? Хорошо бы все же разобраться в этом вопросе и понять, как умилостивить Феба.

  • Гесиод Зеленое Пони

    Философ, почитается в народе как наследник лиры легендарного Орфея, вечный противник Гомера Слепца. Религиозный и нравственный учитель, певец богов. Сторонник земледелия и мира. Любимец Геры.

Храм Персефоны

Тогда великий Зевс решил, что две трети года Персефона будет жить с матерью, а на одну треть - в царстве своего мужа Аида: вот почему Персефона является не только богиней плодородия, но и богиней мертвых. В храме Персефоны регулярно проводят ритуальные обряды.

Храм Афины

Величественный храм Афины - одно из мест, где можно обратиться к Богине. Свойства, воплотившиеся в Афине, такие как мудрость и проницательность она унаследовала от своей матери Метиды. А силы ее – искусство рукоделия, войны и государственности. А также закон и справедливость. Именно храм Афины стал местом проведения диспутов и выступления философов.

  • Фалес Милетский Джанго

    Философ, в прошлом путешественник, купец и политик, первый в своём роде, переступивший мифо-поэтический уклад мысли в сторону рациональности, но почитающий богов. Глубокий старец, уважаемый как троянцами, так и ахейцами.

  • Жрица храма Афины Ариаделла

    Говорят, что эту отважную девушку нередко можно заметить на философских диспутах и ритуалах, посвященных богине

  • Пифагор Пастор

    Философ, публичный учитель, мистификатор, философ и математик. По слухам в юности обучался у египетских жрецов, проповедует переселение душ и вегетарианство. Активно создаёт тайное общество, с целью упорядочивания власти в Элладе. Собственно, изобрёл называть философов философами.

  • Жрица Афины Olga

    Послушница в храме, постигает тайны служения богине войны и мудрости.

Храм Диониса

Дионис - бог вина, кутежа, безумного пьянства, безудержного разгула и «оргастического будущего». Он стал своего рода оппозицией Аполлону – тот олицетворял золотой свет разума, гармоническую музыку, лирическую поэзию и математику, а Дионис – энергии посумрачнее, энергии беспорядка, освобождения, необузданной музыки, кровожадности, безумия и безрассудства.

Храм Ареса

Арес - Бог войны, сын Зевса и Геры, родной брат Гефеста. Отец амазонок – отдельно стоит отметить его детей Деймоса (Ужаса) и Фобоса (Страха и смятения), а также Эномая. Любовник Афродиты.

Храм Гигеи

Асклепион - объединение купальни и храма для восстановления тела и духа.

Храм Аида
Городская площадь

Троя славится своими богатствами и умениями её жителей. В просторном ремесленном квартале кипит насыщенная жизнь - раздуваются меха кузни Гефеста, не останавливаются гончарные круги, а в кабаках подают изысканные яства.

Гончарная мастерская
Безродные троянцы и гости города
  • Полипемон Шаман

    Никто не помнит, когда он появился в Трое. Но говорят, что этот опытный воин лучше всех готовит кикеон, напиток, бодрящий тело и дух.

Шатры союзников Трои

Гектор и Приам собрали и скрепили коалицию сил из окрестных государств Троады и шире: на севере – аж из Пеонии и Фракии, на юге – из материковой Африки. В войну царевич Эней поведет союзников-дарданов, Мемнон Эфиопский, сын Зевса Сарпедон и царица амазонок Пенфесилея тоже встанут на сторону троянцев.

Гарнизон дарданцев

Гарнизон царевича Энея, который прибыл со своим войском, чтобы выступить на стороне Трои.

  • Царевич Эней

    Потомок Дардана, родственник троянского царя Приама и его сына Гектора.

    Говорят, что его мать - сама Афродита Киприда, а имя его, которое значит "ужасный" - свидетельство этому. Ведь что ужаснее для богини, чем понести от смертного. Но при этом, не значит ли это, что прекрасный царевич самой судьбой, раз у него такое необыкновенное происхождение?
    Эней прибыл под стены Илиона, верный призыву своего родича ПРиама. Тот же пророчит юноше в жены одну из своих дочерей.

Эфиопский гарнизон

Гарнизон царя Мемнона, который прибыл со своим войском, чтобы выступить на стороне Трои.

  • Мемнон

    Царь эфиопов, сын Эоса и Титона. Говорят, что его оружие изготовил сам Гефест.

    Прибыл на зов Приама со своим старым другом - Сарпедоном.

Гарнизон Сарпедона

Гарнизон Сарпедона, который прибыл со своим войском, чтобы выступить на стороне Трои.

Гарнизон амазонок

Гарнизон царицы Пентесилеи, который прибыл со своим войском, чтобы выступить на стороне Трои.

Леса в окрестностях Трои
Священная роща Артемиды

Тешась охотой, она на вершинах, открытых для ветра,
И на тенистых отрогах свой лук всезлатой напрягает,
Стрелы в зверей посылая стенящие. В страхе трепещут
Главы высокие гор. Густотенные чащи лесные
Стонут ужасно от рева зверей. Содрогается суша
И многорыбное море. Она же с бестрепетным сердцем
Племя зверей избивает, туда и сюда обращаясь.

Святилище Афродиты

Муза! Поведай певцу о делах многозлатной Киприды!
Сладкое в душах богов вожделенье она пробудила,
Власти своей племена подчинила людей земнородных,
В небе высоком летающих птиц и зверей всевозможных,
Скольким из них ни дает пропитанье земля или море.
Всем одинаково близко сердцам, что творит Киферея.

Грот на берегу моря, сюда приходят те кто почитают Афродиту.

  • Иантина, главная жрица Афродиты Вильерс

    Главная жрица, которая управляет делами в роще.
    Происходит из древнего троянского рода, приходится родней советнику Антенору. Хотя Иантина давно уже служит в храме, но мало кто из жителей Илиона верит, что она удалился от светских дел.
    При этом любая женщина Трои знает, что Иантина вседа рада помочь словом и делом той, что оказалась в беде.

  • Молодая жрица

    Говорят, что главная жрица выкупила её из плена. Девушка экзотической внешности

  • Проклятая гетера Natasha

    Гетера с необычной судьбой, проклятая богами

  • Клеайо, молодая гетера Лика

    Ходят слухи, что эта дева так хотела приключений, что переоделась в мужское платье. Ее раскрыли, но чтобы дева избежала наказания, главная жрица выкупила ее в храм