Во время штурма города командующий корпусом Добровольческой армии, генерал Песковский, был ранен, и при странных обстоятельствах скончался в госпитале, уже идя на поправку. Новым военным командованием назначен только прибывший барон фон Крайгер.

  • Ральф Аддлер Хегелик фон Крайгер Art-mif

    Барон, в прошлом - оберст-лейтенант немецкой армии, ныне - полковник русской Добровольческой армии. Прибывает в город с поручением принять командование над военными в городе от белого начальства. Был освобождён из плена после окончания Великой войны, ярый сторонник белого движения. По слухам жесток до зверств.

  • Йозеф фон Катценхерц Андрей

    Капитан. Недавно назначенный адъютант барона фон Крайгера. Не так давно поступил как доброволец в армию белых. Прибывает в город незадолго до начальства. Молод, хорош собой, приятен в беседах и галантен с дамами.

  • Николаев Алексей Иванович Menerlic

    Подполковник офицерского конного полка, герой войны, смелый офицер, но в то же время, человек несдержанный, падкий на удовольствия, любитель карточных игр и любимец женщин. По слухам, начальству есть за что ценить, подполковника Николаева, и ему многое сходит с рук за боевые и прочие заслуги. Был близким другом погибшего генерала Песковского.

  • Архангельский Михаил Сергеевич Сфайрат

    Капитан, военный летчик, участник Великой войны, награжден орденом Св. Анны 4-й степени с надписью «за храбрость». Был в плену, освобожден при взятии города. Женат на недавно прибывшей Елене Станиславовне Архангельской.

  • Щербатов Николай Сергеевич Денна

    Капитан, родом с Кубани, в ходе войны потерял всю семью: отец, Сергей Николаевич, командир лейб-гвардии Гродненского гусарского полка, погиб на фронте, а около месяца назад красные, отступая, сожгли усадьбу, где жили его мать и молодая супруга.

  • Лазарев Георгий Дмитриевич Шурик

    Поручик, родственник семейства Лазаревых, впрочем, по какой-то причине они не слишком поддерживают отношения. Так и не зашел в гости к супругам с момента взятия города. Не прочь перекинуться в карты и провести вечер с хорошенькой женщиной.

  • Васильчиков Николай Андреевич

    Корнет драгунского полка, дворянин. Ярый сторонник белого движения. Юн, хорош собой, успешен, отважен и благороден. Имеет виды на Екатерину Николаевну, но пока ему не везло в затеянной ею игре. Появление барона фон Крайгера стало для него не самым желанным раскладом. Поговаривают, что между ними даже была дуэль из-за «веселой вдовы», но это кажется нелепостью...

  • Щербатова Вера Сергеевна Лота

    Делопроизводитель штаба, сестра капитана Щербатова. Безобидная барышня, которой не повезло ни с замужеством, ни с умениями, но повезло с братом.