Игрок
Шарль
Входит в группы
Приезжие
Лев Селицкий

Ассистент Романовского(ой), таролог.

Для Персонаж/роль Лев Селицкий

сумрачные тоннели

!!!Информация о туннелях и мирах строго охраняется. Селицкий дал магическую клятву неразглашения, которую не может нарушить!!!

Лев - специалист по редким явлениям. Он долго служил в Дозоре, но его всегда интересовали редкие, особенные случаи. В одном из таких расследований Селицкий осознал, что куда больше противостояния света и тьмы его волнует выживание Иных в целом, так что прямой путь ему был в Инквизицию.
За годы службы, работая с более опытными товарищами(в Инквизиции немало старых сильных магов) он стал настоящим экспертом. Одна из сфер его работы - сумрачные туннели.
Сумрачные туннели - вид аномалии сумрака, позволяющий Иному перемещаться в пространстве. Эти аномалии могут носить естественную природу или быть следствием каких-то действий Иных. Туннель обычно проходит сквозь более глубокие слои сумрака и позволяет, например, быстрее перемещаться между точками.
Есть и более редкие туннели, пронзающие сумрак насквозь. Не так уж много есть Иных, знающих что находится на 7 слое Сумрака - нужно обладать невероятной силой, чтобы там оказаться. Артефакты для хождения сквозь глубокие слои сумрака крайне редки. Инквизиция строго хранит тайну существования таких тоннелей, поскольку сквозь них может пройти практически кто угодно. Что за 7 слоем Сумрака? Реальный мир.
Да, реальный мир, вот только не наш. Это мир, практически не отличающийся от нашего, но законы сумрака и история Иных в нем могла пойти другим путем. Сейчас известно 7 таких туннелей, названных по цветам радуги. Например, в Зеленом Мире(туннель на территории Варанаси, Индия) великая битва Иных состоялась и полностью уничтожила человечество.
После открытия в Зеленом Мире все туннели засекречены и запечатаны, так как их использование может угрожать серьезному изменению баланса сил и привести к катастрофическим последствиям.

В Красный мир ведет туннель, находящийся неподалеку от г.Твери (территория современной России). Судя по всему, в этом мире почти не осталось Иных, но всерьез его не исследовали, сразу запечатали.
Сейчас для закрытия туннелей используется старый способ, не самый удобный, но довольно надежный. На сумрачный туннель не ставится физическая печать в Сумраке. Его запечатывает смертный с определенными параметрами, ритуал называется "живой ключ".

Красный туннель вот уже лет 40 запечатывает ключ по имени Марина Сергеевна Звоницкая. Ничем не примечательная женщина - обычный житель Твери. Лев изредка звонит ей проверить, что все в порядке, она считает его своим дальним родичем.

Недавно им с Артуром поручили отправиться в Тверь, и у Селицкого, конечно, есть нехорошее предположение, что это связано с туннелем.

!!!Информация о туннелях и мирах строго охраняется. Селицкий дал магическую клятву неразглашения, которую не может нарушить!!!

Для Персонаж/роль Артур Романовский Персонаж/роль Лев Селицкий

Вероятностный узел
У Инквизиции, конечно, есть собственный аналитический отдел, который занимается мониторингом различных потенциальных критических ситуаций.
Не так давно Артуру Романовскому было поручено задание разобраться с вероятностным узлом, назревающим в России, в Тверской области. Узел, судя по всему, был серьезный:

  • Резкий прирост популяции Иных в регионе за последние 10 лет
  • Количество "мутных" дел в архиве Дозоров
  • Исчезновение, наконец, двух сильных темных и одной светлой
    Инквизитору предстояло срочно отправиться в Тверь. В напарники Артуру выделили Льва Селицкого. Это было хорошо тем, что они не мало работали вместе, но то ,что отправляют двоих намекало, что дело реально серьезное.
Для Персонаж/роль Артур Романовский Персонаж/роль Лев Селицкий Группа ролей Ночной Дозор Группа ролей Дневной Дозор

Баланс сил в регионе
Иных не очень много, особенно в регионах. Им свойственно стягиваться к большим скоплениям людей. Так что и в Твери Иные на пересчет - многие таланты переманиваются в Питер или Москву, уезжают жить или работать в Дозорах.
Впрочем, последние годы в Твери необычно большой приток "свежей крови".
Сперва баланс сильно качнулся в сторону ДДТ - был иницирован Акрадий Крамморов, Тихон и Ада, три молодых темных. НДТ даже запросил временное усиление в лице оперативника Арсения из СпБ.
Недавно, впрочем, баланс качнулся в другую сторону - сперва Вера Добровольская, а потом сразу двое новых светлый - Сергей Воронов и Мария Горская.

Для Персонаж/роль Денис Титов Персонаж/роль Марина Кольцова Персонаж/роль Николина Чудинова Группа ролей Тверь Группа ролей Приезжие

Грай
Полиция задержала очередного подражателя Грай, запомнившегося жителям столицы мстителя в странном костюме птицы. Случайно ли был выбран Граем облик ворона - мудрого санитара леса? Человек, представившийся как Грай, заявил себя именно таким санитаром нашего общества, который очищает его от "больных животных". После пары громких убийств тех, кого немалая часть горожан считала отъявленными негодяями Грай написал в своем канале в НаСвязи. "Теперь Грай - это вы". С тех пор полиция поймала уже несколько подражателей, однако личность истиного Грая установить так и не удалось.

Для Персонаж/роль Артур Романовский Персонаж/роль Лев Селицкий

голосовой помощник
Иногда Инквизиции пишут Иные, когда в попытке повлиять на выбесивший Дозор, когда в приступе осознания что все на одной черте. Так или иначе, все заявления внимательно рассматриваются.
Это - одно из тех, которые дошли до оперативников. Вернее не одно, а два. Сразу двое Иных из Твери (Никодим Семенович и Стасян) написали о некоторой программе по имени Марго. Голосовой помощник, чьи способности к аналитике выше, чем у продвинутого аналитика центрального офиса Дозора какой-нибудь хорошей страны.
Что и сказать, программа странная, стоило бы присмотреться к ней. А тут, в России, похоже уже каждый первый ей пользуется.