Игрок
Айса
Входит в группы
Станция 267 км.
Николина Чудинова

Тетя Егора, согласилась помочь в поиске семьи.

Для Персонаж/роль Егор Чудинов Персонаж/роль Николина Чудинова

Егор Чудинов (не иной)

Ты - простой парень, только что закончил универ, потихоньку ищешь себе хорошую работу. Твои родители - этнографы, но ты не собирался идти по их стопам, предпочитая какую-то более понятную и доходную профессию. Менеджер по рекламе? Продавец-консультант? Да, не звезды с неба, но надо с чего-то начинать и точно не с того чтобы застрять на кафедре на ставке младшего доцента.

Однако все изменилось когда пропали твои родители Мария Викторовна и Олег Егорович Чудиновы. Весной, пока крестьяне еще не начали посевную, они отправились в этнографическую экспедицию по старым Тверским деревням. Там было что-то про старые сказки, каких то страховидл лесных, синие камни и прочую муть. Ты не особо вникал. Первые недели две вы периодически созванивались. Раз или два в неделю. Контрольный звонок, чтобы они знали что ты в порядке. И вот примерно в районе ледохода - они перестали выходить на связь. Сначала ты думал что они поехали в отдаленные районы, куда еще вышки не протянули, но они не вышли на связь и через неделю и через две. Прошел месяц и ты понял что явно что то не так. Начал наводить справки, поднимать их друзей и коллег с кафедры, звонить спасателям. Особых результатов это не дало.

Тогда ты решил отправиться искать своих родителей сам. Хорошо что Николина - сестра твоей матери вызвалась помочь. В отличие от остальных знакомых твоих родителей она еще верит в то что все образумится.

После нескольких месяцев поисков вы нашли след - станция 267 километр. Туда они должны были направиться перед тем как перестали выходить на связь. Места и правда дикие и глухие, потому вы решили по пути сделать остановку в Твери, запастись припасами и подготовиться.

Для Персонаж/роль Николина Чудинова

Дело - 053208 ДДМ

Запись 2. 13 декабря. Сов. Секретно

Мессир Завулон,

Действуя согласно указаниям внедрилась в семью Чудиновых. С помощью чар убедила их, что я сестра матери Егора. Да, мол, редко виделись. Пока все под контролем, но запрашиваю дополнительных лицензий, прикрытие требует магических вмешательств, а НДСпБ сидит у меня на хвосте и не спускает глаз.

Запись 15. 10 января. Сов. Секретно

Ник, мои опасения подтвердились. Мальчик - тот кого мы ищем. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Ни при каких обстоятельствах Светлые не должны о нем узнать. К посланию приложен гриммуар. Ты разберешься, это чары маскирующие ауру иного. Они чуть чуть выше твоих возможностей, но я зарядил для тебя пару костей.

Целую, Завулон

Запись 28. 15 июня. Сов. Секретно

Мессир, в нем начали пробиваться признаки скорой инициации. Он пытается скрыть это от меня, не говорит ни о чем, но его сны стали беспокойны, какие то кошмары судя по всему. Это длится уже три дня, а прошлой ночью он даже вставал с лежанки, ходил по комнате и словно бы с кем-то сражался. Как вы и наказали - пока просто наблюдаю.

Запись 54. 18 сентября. Сов. Секретно

Мой план начинает потихоньку раскручиваться. Кажется что в Твери скоро захлопнутся все ловушки и мне удасться поймать эту тварь. Впрочем, тебя это пока не касается. Инструкции таковы - поезжай в Тверь. Местные будут шерудиться, копаться в старых делах. Хочешь помогать им - валяй, хочешь просто изображай из себя иную на отдыхе. Главное - будь рядом когда все рванет. По моим расчетам это произойдет ночью с субботы на воскресенье. Егорка обязательно должен быть рядом. Главное - не выдай его раньше времени. Помни о маскировочных чарах. Он ни в коем случае не должен инициироваться светлым. Когда все произойдет - он должен быть в подходящем состоянии духа. Возможно - он шагнет сквозь тень раньше, это также приемлемо.

Для Персонаж/роль Денис Титов Персонаж/роль Марина Кольцова Персонаж/роль Николина Чудинова Группа ролей Тверь Группа ролей Приезжие

Грай
Полиция задержала очередного подражателя Грай, запомнившегося жителям столицы мстителя в странном костюме птицы. Случайно ли был выбран Граем облик ворона - мудрого санитара леса? Человек, представившийся как Грай, заявил себя именно таким санитаром нашего общества, который очищает его от "больных животных". После пары громких убийств тех, кого немалая часть горожан считала отъявленными негодяями Грай написал в своем канале в НаСвязи. "Теперь Грай - это вы". С тех пор полиция поймала уже несколько подражателей, однако личность истиного Грая установить так и не удалось.

Для Персонаж/роль Николина Чудинова

автобус
Последний раз родителей Егора видели в районе глухомани в Тверской области. Именно туда они с Николаем и отправились. Поезд, потом маленький старый автобус. Егор был мрачен, дядя - пытался поддержать, но Егор больше молчал, созерцая понурый пейзаж за окном.
Вдруг автобус резко вильнул и дернулся. Пробитое колесо, так некстати!
Они оказались вчетвером - Егор, Николай, водитель и молодая девушка в дорогой, но чуть грязной одежде.

  • Теперь поди до ночи ждать, как приедут со сменкой и починят" - водитель мрачно положил трубку, договорившись с кем-то с просьбой о помощи.

  • Мы не хотим ждать, есть другие варианты? - Егор спешил.

  • До остановки тут километров пятнадцать, ну или пяток до ЖД станции, но электричка скоро отходит до города, можете не успеть. - водителя не очень заботила судьба пассажиров.

  • А автобусы еще будут? Нам не в город.

  • Можете успеть на последний.

  • Тогда мы на автобус, - Егор пожал плечами и забросил на спину рюкзак.

  • Можно с вами? - тащиться одной или оставаться с водителем молодой девушке похоже совсем не хотелось.

  • Не, мы быстро идти будем, ждать не станем. Вот держи, на элку хватит.
    И он впихнул ей пару мятых сотен. Девушка вспыхнула, но возмущаться вслед быстро удаляющимся спинам парня и его спутника не стала.
    Напоследок Николай обернулся, отмечая вдруг что девчонка то - неиницированная Иная. Но это было не его дело.

Для Персонаж/роль Николина Чудинова

Поручение Завулона
Завулон поручил Николине внедрится в семью Чудиновых. По подозрениям главы Дневного Дозора Твери мальчик по имени Егор не просто неиницировнный иной, но обладает редким кровным даром шамана. Такие Иные - большая редкость. Если правильно их прокачать, отыскав источник их силы, они могут быть серьезными противниками, ведь их магия отличается от всем привычной.