• Батюшка Ионофан   заявиться

    Настоятель местного православного храма, протоиерей. Ярый противник всего, что приходит из-за Кордона, любую вещь оттуда, любое знание, полученное через изучение Зоны, считает дарами и искушением Сатаны. Считает катастрофу и все последующее делом Врага рода людского. Яро и ярко проповедует, обличая ученых и старателей диавольскими слугами и провозвестниками его наущений.

  • Монах – схимник Forwe

    Чудом выживший в горниле катаклизма монах-отшельник.
    Не эвакуирован, вышел сам. Остался в поселке. По мнению некоторых, сильно пострадал разумом. Что, в принципе, не мудрено.
    Во время проповедей клянется, что видел, как Господь начал поднимать умерших для страшного суда. Истово проповедует то, что катаклизм есть преддверие Судного Дня и Пришествия Его. Обвиняет светские власти и военных в том, что есть они слуги Сатаны, препятствующие верующим лицезреть пришедшего в мир Господа, ибо видел он Его и даже Он разговаривал с ним.
    Его проповеди, благодаря неистовой вере и бешенной энергетике отшельника, собирают поклонников. Образовалось даже что-то типа секты Свидетелей Пришествия.
    Идейный противник отца Ионафана.