ВСЕ НАЗВАНИЯ И ИМЕНА УСЛОВНЫ, ИГРОКИ МОГУТ ПРЕДЛАГАТЬ СВОИ ВАРИАНТЫ.

Межведомственная следственная группа

Состоит из представителей Генеральной прокуратуры, ФСБ РФ и Московского уголовного розыска.
Направлена Советом по национальной безопастности Российской Федерации в ЗАТО Белозёрск-17 с целью расследования факта гибели в прошлом году сотрудников Спец.лаборатории ФСБ, начальника местного ОВД, главного врача и нескольких врачей-специалистов Белозёрской больницы.

Полевая лаборатория НИЦ ФСБ РФ

Абсолютно закрытая контора. Зачем она здесь появилась четыре года назад, чем занимается – не известно никому. Среди населения бродят самые противоречивые слухи, один страшнее другого.
К сотрудникам у населения отношение настороженное и в то же время уважительное.

Научная экспедиция РАН РФ

Страна по прежнему находится в глубоком финансовом кризисе, наука продолжает финансироваться по остаточному принципу. Но, тем не менее, несколько лет назад РАН сумела пробить в правительстве выделение финансирования на проведение научных исследований и изысканий в Зоне Экологического Бедствия.
Немедленно научно-исследовательскими учреждениями Российской Академии Наук (Институтом биохимической физики и Институтом геологии и геохимии) была организована комплексная экспедиция.
Для проведения первичных исследований и изысканий был выбран северо-западный сектор Южно-Уральской Зоны Экологического Бедствия и прилегающие к нему районы. Местом базирования экспедиции утвердили ПГТ Белозерск-17.
И вот уже третий год база научной экспедиции обретается на территории Белозерска. В составе экспедиции несколько сотрудников-энтузиастов, молодых ученых, искренне болеющих за отечественную науку.
Возглавляет экспедицию профессор Института биохимической физики РАН, доктор наук – женщина с виду строгая, но при этом весьма любимая своими сотрудниками.
За веселый нрав и неутомимый оптимизм сотрудников экспедиции в поселке приняли как своих.

СП НИЛ "Юнион"

Все роли заняты.

Совместное Российско-Германское Предприятие Научно Исследовательская Лаборатория "Юнион".

Направлены в Белозёрск-17 с целью развития сотрудничества и инноваций с европейскими партнёрами для углубления научно технического потенциала, совершенствования совместной деятельности и интеграции российского сегмента научно-исследовательской деятельности в мировую науку.

Соучредители: RWE AG, Veba AG, Bayer AG, BASF SE, Потребительский кооператив "Озеро".
Направление деятельности: исследования в области физики, химии, биологии, генетики, фармацевтики, экологии.

фонд Аллана Квотермейна

Фонд занимается торговлей растениями и охотничьим инвентарем, открывает филиалы в тех местах, где человеку приходится бороться с дикой природой.
По слухам, фонд планирует открыть большой магазин охотничьего инвентаря в ЗАТО и прислал для осмотра и возможного заключения договора с администрацией Белозёрска-17 группу своих представителей с охраной.

Полномочный представитель президента по правам человека

Лицо, активно наблюдающее за соблюдением конституционных прав и свобод граждан, как потерпевших от катастрофы так и приезжих.
Головная боль всех местных силовиков и военных.
Очень честная и одиозная личность.

Гарнизон I.I.F.

В поселке находится небольшой гарнизон ограниченного контингента Международных Сил Изоляции, созданный на базе миротворческого корпуса ООН, задача которого - обеспечить поддержание порядка, эвакуацию населения и строгую изоляцию региона. Действуют на основании специального мандата РФ.
При проведении мероприятий по охране гарнизонных объектов и контроля за соблюдением воинской дисциплины согласуют свои действия с местными органами МВД и муниципального самоуправления. В соответствии с Уставом миротворческого корпуса и положениями мандата на пребывание на территории РФ - могут привлекаться местными исполнительными органами власти для содействия в охране общественного порядка и пресечении незаконной деятельности.

Группа экстремалов

Группа молодых людей, в основном - представители золотой молодёжи. Абсолютно аморальная и беспринципная тусовка из псевдо-фотографов, дизайнеров и прочей творческой личности.
Не желая заниматься какой-то полезной и осмысленной деятельностью, обозвали себя «экстремалами» и мотаются по разного рода опасным местам, щекоча нервы себе и окружающим. Хотя надо отдать должное – люди в большинстве своем не трусливые и крепкие.

Лица без определённого рода занятий

Люди, приехавшие за лучшей жизнью - ведь слухи потихоньку расползаются. О бешенных деньгах, которые готовы платить разные невменяемые чудаки и организации, чуть ли не за кирпичи, вынесенные из карантинной зоны... О людях, которые такие деньги получили практически «ни за что»... О странных предметах, способных вылечить чуть ли не онкологию в последней стадии или убить бесследно и незаметно…

Да и платят в Белозерске-17 много больше, чем в среднем по региону и рабочие места есть (все заявленные локации могут набирать людей, но только на игре и по игре. По своему бюджету).

Криминалитет

Предварительно занято.
Внимание: групп может быть несколько - о наличии свободных ролей можно уточнить у МГ

"Понаехавшие" представители криминального сообщества.