• Глава дома Тейваз Лорь

    Георг Радеску
    Говорят у герра Радеску плетка сделана из обломков его посоха. А может и чужого, кто знает. Но не зря же он использует ее вместо посоха и второй палочки. Впрочем, к студентам он ее тоже прикладывает часто. Георг Радеску вообще строг, суров и больше всего ценит дисциплину, а раздражается больше всего из-за глупости. Впрочем, каждого студента своего Дома он ценит и даже возможно любит, и для каждого может найти время для важного разговора по душам. Возможно, по результатам разговора вас заставят бегать лишние пять кругов вокруг Института или тренировать дополнительно чары до изнеможения, но для студента Тейваз такое должно быть только в радость, так?
    А еще у герра Радеску приемный сын учится на Альгизе, а младший ребенок недавно погиб во время обучения. Кажется, после этого Георг стал еще суровее и мрачнее, но оценить это могут  только те, кто близко с ним общается.

  • Глава дома Ансуз Гаэль

    Казимир Немани
    Как сам он говорит, кует человеческий разум, делая его "пригодным" для достойной ментальной магии. Жёсток, нетерпим к тупости и невнимательности своих студентов. Следит за дисциплиной, опоздание даже на одну минуту может обойтись вам очень дорого. Обожает давать задания типа "Иди туда, не зная куда, и принеси то, не знаю что". И ведь приносят и после этого становятся лучшими. Стать его личным учеником - обречь себя на опасные для жизни испытания, издевательства и пренебрежение, но результат стоит того.
    Не женат, не имеет детей, так что всего себя посвящает своим студентам. На короткой ноге с главой дома Тейваз. Скорее всего, характерами сходятся.

  • Исполняющий Обязанности главы дома Райдо Морган

    Фенрир Долохов
    Если Рыжее, веснушчатое, улыбается солнцу и дню и тихо по звериному фыркает - это Фенрир. Вопреки прототипу из историй - этот Лис, о чем знает-подозревает весь Дурмстранг. По нему сложно сказать кто он - юноша словно перетекает из состояния в состояния: то он сам дух веселого озарства, то боль и печаль народов, то просветленная мудрость - пойди его, студента Райдо, разбери, как у него там колесо вращает и куда несет его снова.
    Фенрир часть Стаи. Он предан своей семье и всегда встанет за них горой. Если вы обижаете девочек (их, конечно, обидишь) - вы нажили себе врага вредного, хитрого и не самого честного. Из всей троицы он, правда, кажется самым "мягкобрюшкным".

    Датчанин, сын Ярла Ютландии, Старший брат брат Эльзы и Софии

    Преподавать Фенрир пришел недавно, но как юный алхимик быстро показал свои таланты. В отсутствие Фроляйн Арк возглавил дом Райдо по трикстерски-строго.

  • Глава Дома Альгиз Лорналин (Ло)

    Элжбетта Андраши
    Всевидящая Леди Ворон, графиня, уже полвека представляющая Венгрию в составе Всемирной конфедерации магов — её имя в учебниках по истории магии и в светских хрониках, поэтому видеть эту волшебницу последние полтора года идущей по коридорам старинного замка, читающей лекции и загадывающей загадки студентам кажется неправдоподобным.
    Фрау не терпит пустой болтовни и глупости: неуместные разговоры пресекаются колючими розами в горле болтунов, а бестолковое волшебство — требованием положить палочку на полочку и забыть о ней на то время, которое фрау сочтет соразмерным проступку. У ног её, словно книззлята, играют сфинксы, на плече сидит черный ворон с золотыми глазами, а в свете посоха — нежится лукотрус. Говорят, там, где светит посох фрау Андраши — нет места беде, но так же будто бы и сама она — волшебница, столь искусная в артефактологии, что уже наполовину ставшая артефактом, воплощенным воспоминанием Патронуса и потому выглядящая моложе своих лет.

  • Глава дома Уруз Пирожок

    Милош Петраке стал Главой с того самого момента, как его выбрали его же сокурсники и утвердил Институт, кажется, с того самого дня не изменился внешне ни на день.
    Выходец и наследник семьи, плотно обосновавшейся на Урузе, едва ли не с самого основания этого Дома. Некромедик, знает цену каждому своему действию. Говорят, на "ты" с самой смертью. Преподает некромедицину, колдомедицину и теоретическую некромантию, как будто сам ей владеет. Все знают, что на опушке рядом с лесом есть целый выводок его некро-животных, которых он сам и создает.
    Всегда собранный и отрешенный, смотрит так, как будто сквозь, или как будто примеривается для чего-то, присматривается.
    Всегда четко выстроенные границы и лицо. Всегда полностью запахнутая одежда, будто он что-то скрывает под ней, но скрыть знаки на лице это не помогает. Особо смелые могли спросить, откуда они и что значат, на что получили бы ответ: "Смерть-мать так ставит свою отметку".
    В длинных волосах с каждым годом прибавляется кос, которые ему заплетает его жена Маришка, в которой он, кажется, души не чает, если не сказать, любит больше жизни. Говорят, ради нее он и проводит ритуалы с обращением к Смерти, чтобы Она не трогала любимую.
    Знает много семейных и родовых румынских заговоров, которыми может вылечить или же наоборот наслать беду.
    Вы можете относиться к нему и вести себя с ним как вам хочется, но всегда помните: рано или поздно каждый из вас придет к нему Домой.

  • Преподаватель ритуалистики Белка

    Она молчаливая женщина, от которой вечно пахнет лесом, еловыми шишками и различными травами. Может это из-за засохших трав, которыми она обвешена, а может это из-за того, как часто она ходит в лес. Она не строга и не придирается к студентам, но стоит её разозлить, как на лице сразу появляется улыбка, от которой холодок по коже. Наказания у неё для каждого студента, для каждой провинности - абсолютно разные, но знайте, что любопытство того не стоит. Она - младшая сестра директора Дурмстранга, но никто не видел, чтобы они как-то иначе относились друг к другу, даже наоборот, их разговоры словно проходка по тонком льду: одно неверное слово и он треснет.

  • Некромант Ренджи

    Мужчина "слегка за 30", как говорится, в самом расцвете сил. Пышет здоровьем, весел, общителен, учитель увлеченный, горящий своим призванием, но не особенно строгий. Большой охотник для разнообразных радостей жизни - вкусной еды, хорошей выпивки, музыки и танцев, красивой одежды (желательно отстающей от современной польской моды на пару веков), женского пола... В общем, личность, казалось бы, максимально далекая от того, как личности малосведущие представляют некромантов.
    Впрочем, в самое темное время, часов этак с 2 до 3 ночи, говорят, он может выглядеть иначе...

  • Прорицатель 1 заявка

    Наркиса

  • Глава дома Райдо - На Турнире Морошка

    Вильгельмина Арк
    Золотистые кудри и хрустальный смех. Лаковые туфельки, изящные платья из лучших салонов Вены, мантии, расшитые перьями, солнцами и лунами, яды и амортенция в хрустальных флаконах… Она кажется совсем ещё девчонкой, вчерашней выпускницей, впрочем, говорят, окончила Дурмстранг ещё в 40-е. Кто их, этих алхимиков разберёт?
    У неё всегда на уме что-то новое: урок, испытание, загадка, вопрос, сказка, танец, ассоциации. Она редко злится, и упаси вас боги от того, чтобы заслужить ее злость, впрочем, для особо настырных в желании добиться ее гнева, у Вильгельмины Арк всегда припасены испытания на прочность.
    Каждому студенту Дурмстранга, особенно студентам своего дома она готова стать как мудрым советником и волшебным помощником, так и худшим из соперников - в зависимости от того, кто так нужен ему на его пути.

  • Малефик Гейр

    Янгул Вишневецкий, малефик, преподает проклятия, порчу и прочую магию слова. В институте с прошлого Лугнасада.

  • Преподаватель Травологии Анри

    Матиас Новак
    Выпускник Дома Альгиз. Год назад стал преподавателем травологии в Дурмстранге, совершенно внезапно оставив десятилетиями занимаемый им пост Хранителя Пражского Орлоя. Часто собирает разные травы и высушивает их на всех свободных пространствах, из-за чего его комнаты и рабочий кабинет порой превращаются в некое подобие леса. По этой же причине все чаи и настои у него собственного приготовления и изобретения, и он нередко принимает студентов и преподавателей за чашечкой чего-то теплого и почти всегда чего-то нового. Обычно спокоен и добродушен, но еще со времен обучения в Дурмстранге прослыл человеком настроения, и порой совершенно непредсказуемого поведения, где чаще молчалив и занят своими делами. С годами это не сильно изменилось.