Фамилию Минамото присваивали детям наследных принцев, не могущих претендовать на престол. Поэтому семейное древо Дома Минамото очень развесисто. На игре представлены представители ветви Сэйва-Гэндзи (Гэндзи - другое именование дома Минамото) - потомки Императора Сэйва (850-881), 56-ого владыки Японии.

Сэйва-Гэндзи, в свою очередь, делятся на три ветви (названные по провинциям, где правили их основатели): Кавати-Гэндзи (старшая ветвь), Сэтцу-Гэндзи и Ямато-Гэндзи. Кавати-Гэндзи и Сэтцу-Гэндзи обитают в резиденции клана Минамото, Ямато-Гэндзи владеют собственным домом в городе и живут там.

  • Минамото-но Тамэёси Пастор

    Прозвище - Муцу Широ. Происходит из ветви Кавати-Гэндзи, но сейчас является главой всего дома Минамото, а управление своей ветвью клана передал старшему сыну Ёситомо.

    Занимает пост главы Управления Стражи Порядка

  • Минамото-но Митикиё Sander Korotkov

    Телохранитель Тамэёси. Верный и неподкупный человек, всегда следующий за господином. Начинал рядовым стражником, но выслужился и достиг теперешнего положения исключительно собственными усилиями.

    Сейчас занимает должность "хозяина улиц" в Управлении Стражей Порядка, командует стражниками и отчитывается непосредственно Муцу Широ.

  • есть вакансии / 0 заявок заявиться
Кавати-Гэндзи

Родоначальник ветви - Минамото-но Ёринобу (968-1048). Известный военачальник, владыка провинций Синано и Каи. Выдающимся представителем ветви Кавати является Минамото-но Ёсииэ (1035-1116), известный как “Хатиман Таро” - Любимец Хатимана. Великий полководец, победитель в войне Госаннэн. Все члены рода очень им гордятся. Ветвь Кавати-Гэндзи считается старшей, но репутация всего дома Минамото подмочена из-за мятежа, который поднял в 1106 году Минамото-но Ёситика - внук Хатиман Таро и отец нынешнего главы всей ветви Сэва-Гэндзи - Минамото-но Тамэёси. Этот мятеж был подавлен воинами Тайра, а Ёситика убит. С тех пор началось ослабление всего Дома Минамото и возвышение Дома Тайра. Между Минамото и Тайра на данный момент - кровная вражда.

Сэтцу-Гэндзи

Родоначальник этой ветви - Минамото-но Ёримицу, известный также как Минамото-но Райко - воин равный тысяче, о нём рассказывают множество историй.

Ямато-Гэндзи

Родоначальник этой ветви клана Минамото - Минамото-но Ёритика, правитель провинции Ямато.

  • Минамото-но Тикахиро Дори

    Старший из живых представителей ветви Ямато-Гэндзи. Правитель провинции Цусима. Старый пират (в смысле, борец с пиратами). Богат, так как, помимо “морского промысла” взимает таможенные пошлины с корейских купцов. Сейчас вместе с детьми находится в Столице.

  • Ё-но Арива   заявиться

    Супруга Минамото-но Тикахиро, мать Мототика, Тикахару и Тиканэко.

  • Минамото-но Тикахару   заявиться Горячая роль

    Старший сын Минамото-но Тикахиро. “Цусимский варвар” - прославился добродушным нравом и чудовищной провинциальной дремучестью.

  • Минамото-но Мототика   заявиться Горячая роль

    Младший сын Минамото-но Тикахиро. В отличие от старшего брата юноша образованный, насколько это возможно для провинциала. Мечтает учиться хоть чему-нибудь у столичных звёзд (кроме боевых искусств - в этом он и так поднаторел).

  • Минамото-но Тиканэко Айквэн

    Любимая младшая дочь Минамото-но Тикахиро. Поэтесса-самоучка. Мечтает попасть в Императорскую Антологию (хоть в какую-нибудь!). Всегда держит под подушкой один - другой свиток Гэндзи-Моногатари.

  • есть вакансии / 0 заявок заявиться
Другие члены клана Минамото
  • Минамото-но Ёсицукэ Лоурен

    Друг детства и молочный брат Минамото-но Ёритомо. Недавно приехал из земли Муцу, чтобы вступить в стражу. Молодому Минамото поручили расследование нескольких громких дел.

  • Минамото-но Аяко Лойсо

    Дама из семьи Минамото. Служит недзю во Дворце

  • есть вакансии / 0 заявок заявиться
Самураи рода Минамото